123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 25.10.2018

19 ноября SpaceX впервые использует первую ступень ракеты Falcon 9, которая до этого использовалась уже дважды

«iXBT.com» 

Компания SpaceX готовится к очередному важному и знаковому как для себя, так и для всей отрасли событию. 19 ноября будет запущена ракета Falcon 9, первая ступень которой была использована уже дважды.

Читать дальше...

Владимир Путин и король Саудовской Аравии провели телефонные переговоры

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Президент России Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд провели телефонные переговоры, которые состоялись по инициативе Саудовской Аравии, пишет Коммерсант. Лидеры обсудили проблемы Ближневосточного региона, акцентировав внимание на сирийском конфликте. Также в ходе переговоров была обсуждена ситуация с убийством саудовского журналиста Джамаля Хашокджи.

Читать дальше...



5 самых популярных рецепта запеченной рыбы

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Теперь я буду готовить только ТАК!

Рыба, приготовленная в духовке, является настоящим диетическим питанием. В ней меньше калорий, чем в мясе, зато очень много витаминов, незаменимых жирных кислот и микроэлементов.

5 простых рецептов для любителей рыбы

Рыба в сметанно-лимонном соусе

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • филе белых сортов рыбы (сом, пеленгас, хек) — 700 гр
  • лимон — 1 шт
  • мука— 55 мг
  • сметана (15%) или сливки — 200 гр
  • масло оливковое ... Читать дальше...

Выставка Алекса Перрэ «Перекрестки миров» в Галерее Классической Фотографии

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С 7 ноября 2018 по 13 января 2019 в Галерее Классической Фотографии (Москва, Саввинская набережная, 23 стр. 1) пройдёт выставка работ восходящей звезды французской фотографии Алекса Перрэ (Alex Perret). В Большом зале галереи будет представлено несколько серий работ, созданных автором с 2011 по 2018 годы. Из колоссального объёма материала автор отобрал 70 лучших снимков, которые и представит на суд зрителей.

Перрэ родился во Франции и всерьёз занялся фотографией после окончания университета Париж Эст-Кретей, уехав в Аргентину. Читать дальше...

Сергей Семак: Маркизио сложно играть три матча в неделю

RusFootball.info 

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после домашней победы своей командой над "Бордо" (2:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы объяснил, почему полузащитник Александр Ерохин играл в середине поля, а не на фланге, а также аргументировал выход на замену Магомеда Оздоева, а не Клаудио Маркизио.



На востоке Москвы отремонтируют кровли в корпусах училища олимпийского резерва

MosDay.ru (Московский День) 

На востоке Москвы отремонтируют кровли в корпусах училища олимпийского резерва. В Восточном Измайлове в Москве отремонтируют кровли строений Московского средне-специального училища олимпийского резерва №1, в частности, заменят покрытия и ограждения, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосэкспертизы. Училище находится по адресу: 16-я Парковая улица, дом 17. Капитальному ремонту подлежат строения 1, 2, 3. "Сегодня под руководством мэра Москвы Сергея Собянина в столице активно развивается спортивная инфраструктура. Читать дальше...

Время ожидания трамваев в центре Москвы сократилось до 10-15 минут после обособления путей

MosDay.ru (Московский День) 

Время ожидания трамваев в центре Москвы сократилось до 10-15 минут после обособления путей. После обособления путей у площади Абельмановская Застава в Москве трамваи поехали в два раза быстрее, в среднем время ожидание транспорта в часы пик сократилось до 10-15 минут, говорится в сообщении пресс-службы ГУП "Мосгортранс". "На улице Рогожский Вал, Абельмановской и Большой Калитниковской улицах после обособления путей трамваи поехали почти вдвое быстрее - время движения городского транспорта в часы... Читать дальше...

Жириновский нашел способ борьбы с «резиновыми» квартирами

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Основатель и бессменный лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский нашел способ борьбы с «резиновыми» квартирами.

Читать дальше...

Дмитрий Квартальнов: "Вся команда сыграла слабо. Только Салак держал нас в игре"

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер "Локомотива" Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча КХЛ против "Трактора" (1:0 ОТ). – У нас были моменты, но этот тот случай, когда вся команда сыграла слабо. Только Салак держал нас в игре – соперник имел контратаки. Но сезон длинный – и таких матчей тоже будет очень много. Где-то уже ребята подустали, но со своим состоянием нужно всегда бороться – они профессионалы. Нужно ...

Весь сюжет (2)
Источник: Главные новости - Хоккей - все новости спорта на Sports.ru
Категории... Читать дальше...

В Марий Эл автоледи спровоцировала тройное ДТП с пострадавшими

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Женщина-водитель, управляя кроссовером BMW, устроила аварию в Йошкар-Оле. В результате столкновения трех автомашин травмировались два человека. Авария произошла вечером 24 октября. На Ленинском проспекте: 33-летняя автоледи – водитель автомобиля BMW – влетела в ехавшую впереди Калину. Удар оказался сильным, и отечественный хэтчбек врезался в находившийся спереди Mitsubishi. В результате ДТП травмы получили две женщины. Первой

Либералы предлагают сдаться. О новой тактике российских оппозиционеров

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Убедившись, что на их митинги и шествия никто не ходит и новой Болотной уже не предвидится, доморощенные либералы спешно меняют тактику. Крикуны и «разоблачители» вроде Навального выходят у них из моды, а их место в подведомственных СМИ начинают занимать «аналитики» и «политологи». Вместо воплей типа «оккупай Кремль» в ход пошли глубокомысленные рассуждения на тему: надо капитулировать, деться некуда.

Читать дальше...

Аксенов рассказал о сообщниках «керченского стрелка»: не исключается консультация близкого окружения Рослякова

Блог сайта «Ньюинформ» 

Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что «керченский стрелок» Владислав Росляков действовал один. Напомним, что ранее СМИ сообщали о возможных сообщниках студента керченского политехнического колледжа, из-за действий которого 21 человек погиб и еще 73 получили травмы. 

Читать дальше...

Сильный ветер оставил жителей восьми районов Дагестана без света

«ИД Свободная пресса» 

В восьми районах Дагестана люди остались без света из-за сильного ветра. В Минэнерго РФ рассказали, что в ликвидации последствий стихии принимают участие 35 человек, которые пытаются восстановить подачу электричества.

Читать дальше...

Просветители славян и Трупный Синод

Diak-kuraev.livejournal.com 

Я не раз отмечал, что св. равноапостольные братья Кирилл и Мефодий были в Риме как раз в момент разрыва отношений между св. патриархом Фотием Константинопольским и Римской церковью.

Их хиротонии имели место в феврале 868 г., то есть в самый разгар конфликта.

По прибытии в Рим они сослужили литургию с папой Адрианом в соборе св. Петра и других римских храмах. Папа лично рукоположил св. Мефодия во пресвитера (Житие Мефодия, 6 // Сказания о начале славянской письменности. М., 1981, с. Читать дальше...

Умные вороны научились изготавливать составные орудия труда

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ученые из Института орнитологии общества Макса Планка и Оксфордского университета пронаблюдали за новокаледонскими воронами, которые научились делать инструменты из отдельных деталей.

Читать дальше...

Действительно впечатляет: во Львове водители сделали огромный коридор для проезда скорой. Видео

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2018-10-25 Действительно впечатляет: во Львове водители сделали огромный коридор для проезда скорой. Видео Сеть взорвал ролик, на котором во Львове автомобили расступились для проезда скорой. Видео снял на улице Княгини Ольги один из участников сообщества Варта1 в Facebook, передает ТСН. Пользователи одобрительно отнеслись к такому поступку автомобилистов. Немало было комментариев про европейские ценности […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Выросло число пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net