123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 23.10.2018

Тест: Хорошо ли вы помните советское время?

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Тот, кто жил в советское время, вспоминает его с теплотой, раз за разом окунаясь в приятную ностальгию. У одних в голове всплывают добрые советские сказки, у других – вкус той самой газированной воды из автоматов, а кому-то на ум тут же приходит олимпийский Медвежонок Миша. А что больше всего запомнилось вам? Сегодня мы предлагаем вам пройти необычный тест, который не только проверит, как хорошо вы помните советское время, но подарит вам несколько минут приятной ностальгии. Ну что, начнем?

Читать дальше...



«Расколовшего» липецкий игорный бизнес полковника ФСБ приговорили к полутора годам лишения свободы

Липецкие новости 

Липецкий областной суд вынес вердикт отставному полковнику ФСБ Александру Филатову в виде 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщили в суде.

Аналитики выявили лидеров на вторичном авторынке России

РИА "Восток-Медиа" 

Агентство “Автостат” определило Ford Focus самой продаваемой моделью среди подержанных зарубежных автомобилей. В России за январь-сентябрь 2018 года было приобретено более 2,8 миллионов подержанных иномарок, и в их числе около 100 тысяч автомобилей Ford Focus, информирует газета “Известия” 23 октября. Это больше почти на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Второе и третье места среди самых покупаемых иномарок заняли Toyota Corolla и Hyundai Solaris. В недавно опубликованном рейтинге моделей авто... Читать дальше...



В школе № 117 прошел XIV традиционный «Лицейский бал»

Ваши соседи 

На территории образовательного комплекса школы № 117 Ломоносовского района в школьном корпусе № 4 прошел XIV традиционный «Лицейский бал». Его темой стала известная пушкинская строка «Друзья мои, прекрасен наш союз...».

Как связать митенки крючком, урок для начинающих

Блог сайта «Своими руками» 

Из этого пошагового мастер-класса вы узнаете, как связать митенки крючком для начинающих своими руками. Эти перчатки без пальцев темно-оливкового цвета с текстурированным узором в кельтском стиле смотрятся весьма стильно!

Читать дальше...

Михаил Фрунзе. Чужой среди своих

Блог сайта «Необычная история» 

Одним из самых выдающихся красноармейских военачальников был Михаил Фрунзе - победитель Колчака и Врангеля, нарком по военным и морским делам. Однако при всех своих победах и достижениях он так и не смог стать по-настоящему своим для новой партийной элиты, которая пришла к власти после смерти Ленина. Сегодня мы расскажем о тайнах жизни и смерти великого советского полководца.

Он родился в 1885 году не в самой обычной семье. Его отец был фельдшером и, судя по фамилии, молдаванином по происхождению. Читать дальше...

Без пенсии

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Еще одна совершенно дикая, омерзительная история из Фейсбука. Рассказал Вадим Лукашевич, буквально пару часов назад. Блин, очень хочется, чтобы это было неправдой, чьей-то фантазией...

"...Сегодня ко мне на улице обратился пожилой человек - спросил адрес. Я посмотрел на его бумажку, где он был записан, и понял, что он заблудился, а нужное ему место очень далеко (он перепутал Новинский бульвар со Смоленским). Но так как мне это было по пути, я предложил его проводить. По дороге он рассказал мне свою историю... Читать дальше...

Наталья Белохвостикова о травме сына после падения: «Все случается»

«Это интересно!» 

15-летний парень сорвался с козырька дома, когда лез в гости к другу

Тяжелую травму головы получил приемный сын актрисы Натальи Белохвостиковой, упавший с козырька дома на улице Красина 22 октября. С предварительным диагнозом «перелом основания черепа» 15-летнего парня госпитализировали в больницу.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», несчастный случай произошел в 5.30. Юноша планировал через окно залезть в квартиру к лучшему другу-ровеснику Антону. Ребята учились в одной школе до 9-го класса... Читать дальше...

Хранение обуви

Subscribe.Ru 

На стыке сезонов остро ощущается необходимость в системах хранения для обуви. Происходят долгие поиски вдохновляющих идей и практичных решений.

Об отличиях между С-500, С-400 и С-300

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

С-300 «Фаворит», поставка которых недавно состоялась в Сирию, создавался для перехвата «Першингов» и крылатых ракет США. При этом, как, система справляется с ликвидацией цели на расстоянии до 200 км.

Читать дальше...

Как сделать, чтобы в подъездах и лифтах было чисто

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Часто в наших домах подъезды, лифты и лестничные клетки являются зоной отчуждения. Там страшно, там грязно, там воруют. Кто-то курит и бухает на площадке, кто-то ворует лампочку, кто-то гадит в лифте. Есть один простой способ, как улучшить ситуацию. В России про это никто не знает.

Читать дальше...

Черновицкая область: Де-юре — Украина, де-факто — Румыния

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Даже наивные романтики уже поняли, что тема предоставления Украине томоса — предвыборный пиар Петра Порошенко, который сегодня сосредоточил в своих руках такую диктаторскую власть, которая не снилась ни Януковичу, ни Кучме. Нарушив конституцию, он вмешался в дела церкви. Его команда пиарщиков обещает, что верующие Московского патриархата побегут в новую автокефальную церковь. Но в ряде областей намечается совсем другой процесс.

Белое пятно на карте Украины

Северная Буковина... Читать дальше...

Законы глупости

Блог сайта «Домоводство» 

Спрогнозировать действия глупца невозможно, он навредит вам без причины, без цели, без плана, в самом неожиданном месте, в самое неподходящее время.
Начну со старой народной мудрости (мне ее рассказывал еще дедушка): "Когда двое спорят - то один из них глупец, а другой - подлец. Потому что один не знает истины и спорит. А второй знает, но все равно спорит". А это уже А. Эйнштейн: "Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен". Чтобы понять суть глупости... Читать дальше...

Blog Post: Сергей Кржановский: Мы сумели накопить уникальный опыт экспертизы инновационных проектов.

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Проверено на себе. За время существования Фонд «Сколково» провел порядка 60 тысяч научно-технологических и бизнес экспертиз. Через соответствующее подразделение Фонда прошло более 12 тысяч проектов. О накопленном опыте и, что не менее, важно, об экспертном пуле - рассказывает вице-президент по грантам, экспертизе и тендерной деятельности Фонда «Сколково» Сергей Кржановский. Сергей Кржановский. Фото: Sk.ru. Сергей Кржановский, вице-президент по грантам, экспертизе и тендерной деятельности Фонда «Сколково»... Читать дальше...

Все дома Саратова обещают подключить к теплу завтра

Stroysar.ru 

Сегодня в администрации Саратова прошло совещание по теплоснабжению. В нем приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Роман Бусаргин, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Мышев, представители районных администраций, ПАО «Т Плюс» и МУП «Городская аварийно-ремонтная служба - 05», сообщает пресс-служба мэрии

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net