123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 18.10.2018

Бег на разные дистанции, тест на гибкость и прыжок в длину сдадут на Нижегородской

Управа Нижегородского района 

Спортсмены из Нижегородского в субботу, 20 октября, смогут сдать нормативы ГТО в школе № 1222 имени Маршала Советского Союза Ивана Баграмяна. Об этом сообщили в администрации учреждения.

Первые фото последствий взрыва в керченском колледже

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Опубликованы первые фотографии последствий атаки на политехнический колледж в Керчи. Взрывной волной в здании выбило стёкла вместе с деревянными рамами и перевернуло мебель.

Днем 17 октября в Керченском политехническом колледже произошла стрельба и взрыв — 21 человек погиб и около 50 получили ранения, некоторые до сих пор находятся в тяжелом состоянии. Следствие возбудило уголовное дело сперва по статье «Теракт», позже СК переквалифицировал дело на статью о массовом убийстве. Единственный на момент публикации подозреваемый ... Читать дальше...

Дополнительные названия для аэропортов обсудили в Истре

360° Подмосковье 

Аэропорты России обретут дополнительные названия в рамках проекта «Великие имена России». Общественная палата РФ готовит список кандидатов, имена которых будут присвоены 45 аэропортам страны.



В Ростове-на-Дону состоится уникальная мировая конференция в формате TED

Донские новости (Ростов-на-Дону) 

21 октября в пространстве «Библиотека–лофт» (Ростов-на-Дону, 13–я линия, 34) с 12.00 до 19.00 пройдет интеллектуальная встреча в особой атмосфере TED, интереснейшие спикеры расскажут обо всех актуальных темах и поделятся «большими идеями». Тема встречи в этом году – «Посмотри по-новому».

Читать дальше...

ВВП РФ в 2018 году может вырасти на 1.7-1.8%, ЦБ

AK&M 

ВВП РФ в 2018 году может вырасти на 1.7-1.8%. Об этом сообщается в бюллетене Банка России "О чем говорят тренды". Текущая оценка и краткосрочные прогнозы по ВВП указывают на стабилизацию роста российской экономики на уровне потенциала. Индексная оценка роста ВВП на III квартал 2018 года в сентябре составила +0.4% за квартал (с сезонной корректировкой), оставшись без изменений по сравнению с оценкой, сделанной в августе. Однако снижение объемов производства в растениеводстве из-за менее... Читать дальше...

Российский фондовый рынок к середине дня потерял около 1.5%

Stock Markets Group 

К середине торгового дня основные российские фондовые индексы МосБиржи и РТС существенно просели по отношению к уровням предыдущего закрытия. После умеренно негативного открытия они продолжили неспешное сползание вниз под собственным весом. Сегодня этому явно способствует неблагоприятный внешний фон. Контракты на фондовые индексы США уже с раннего утра торгуются с заметным понижением. Что же качается фьючерсов на нефть сорта Brent, то они не сумели удержаться выше важного «круглого» уровня $80 за баррель. Читать дальше...

Хабаровские филиалы Дальневосточной генерирующей компании отправили 1000 открыток в честь юбилея края

Energyland.info 

Подарочные наборы открыток с видами восьми электростанций Хабаровского края изготовили хабаровские филиалы Дальневосточной генерирующей компании. Специальный тираж посвятили 80-летию со дня рождения региона.

Людей расстреливали тайно — мы делаем память о них публичной. В Перми пройдёт акция «Возвращение имён»

Звезда (г. Пермь) 

29 октября, в канун государственного Дня памяти жертв политических репрессий, сменяя друг друга, пермяки будут зачитывать имена людей, расстрелянных в годы Большого террора (1937-1938). В Перми акция пройдет уже в восьмой раз. В этом году помимо краевого центра акция состоится в городах Пермского края — Добрянке, Лысьве, Березниках, Кудымкаре, Александровске, Чайковском, Краснокамске, Березниках, Горнозаводске, Гремячинске, Осе, Чусовом, в поселках Суксун, Ильинский и Куеда, а также в селах Усть-Кишерть, Берёзовка и Зарубино.



У России огромная территория, и ей не нужно никуда забираться, заявил Путин

iToday 

У России огромная территория, и ей не надобно никуда влезать, заявил ПутинСюжет: Заседание клуба \"Валдай\"СОЧИ, 18 окт — Новости. Россия никуда не влезает, у нее огромная территория, и ей ничего не надобно ни от кого, заявил президент РФ Владимир Путин на каждогоднем заседании дискуссионного клуба \"Валдай\".\"Мы никуда не влезаем, у нас огромная территория, нам ничего не надобно ни у кого. Однако, натурально, мы дорожим своим суверенитетом, самостоятельностью. Настолько было век, во все времена истории нашего царства. Читать дальше...

Sony объявила стоимость полнокадрового объектива SEL24F14GM

Digital Media 

Sony объявила стоимость своего флагманского полнокадрового объектива — SEL24F14GM. Рекомендуемая стоимость составляет 129990 рублей. Данный объектив 24 мм F1,4 имеет фиксированное фокусное расстояние. Новинка стала самой ожидаемой в серии G Master. Объектив FE 24 мм F1,4 GM сочетает высокое разрешение и прекрасный эффект боке, которые являются отличительной чертой серии G Master. Новинка обеспечивает высокое разрешение по всей площади кадра даже при F1,4, объектив FE 24 мм F1,4 GM использует новую оптическую конструкцию... Читать дальше...

Преподаватели техникум имени Красина пообщались с представителями медиаиндустрии

Префектура ЮАО города Москвы 

Преподаватели специальных дисциплин в Московском многопрофильном техникуме имени Красина встретились и пообщались с представителями предприятий медиаиндустрии во вторник, 16 октября.

В ЮЗАО снесли последнюю пятиэтажку

Каховка 

Департамент строительства завершил демонтаж пятиэтажки первого периода индустриального домостроения по адресу: ул. Профсоюзная, дом 98, корпус 7,сообщили в Департаменте строительства города Москвы.

Читать дальше...

Петербуржцы приносят цветы в память о жертвах трагедии в Керчи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Жители и гости Петербурга оставляют записи в книге соболезнований и приносят цветы в память о погибших в Керчи. Видео появилось в распоряжении редакции Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Лолита посмеялась над поведением Александра Кокорина и Павла Мамаева

365news.biz 

С 8 октября общество обсуждает поведение Александра Кокорина и Павла Мамаева. После нападений на людей в центре Москвы на футболистов завели уголовное дело по статье «Хулиганство», и с 11 октября они находятся под арестом. 54-летняя певица Лолита Милявская не осталась в стороне от обсуждения конфликта. В Instagram телеведущего Андрея Малахова появилось видео, на котором Лолита …

В Адыгее сотрудники Росгвардии приняли участие в межведомственной операции «Нелегал»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Бойцы ОМОН и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Адыгея во взаимодействии с представителями республиканских управлений ФСБ и МВД в рамках мероприятий, направленных на выявление нелегальных мигрантов, провели соответствующие проверки в нескольких населенных пунктах региона.

Волгоградская областная дума одобрила поправки в соцкодекс региона

Krestyane34.ru 

Решение было принято сразу в первом и втором чтениях. Новые субсидии получат молодые и многодетные семьи, пенсионеры, ветераны, инвалиды и другие категории граждан. В четверг, 18 октября, парламентарии отдали свои голоса за внесение изменений в региональный соцкодекс, рассказывает «Волгоградская правда.ру». Ранее поправки в социальной политике рассмотрели на парламентском часе с главой Волгоградской области, который предложил депутатам поддержать выдвинутые им нововведения. Масштабные изменения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net