123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 06.10.2018

В Иране прошла церемония мытья ковра

Russian Wikinews 

В Иране прошла религиозная церемония мытья ковра — Галишуян (перс. ‏قالی‌شویان‎). Мероприятие мусульман-шиитов состоялось 5 октября 2018 года в деревне Машхад-Ардехаль вблизи города Кашан в провинции Исфахан.

Церемония проходит каждый год во вторую пятницу месяца Мехр иранского солнечного календаря. В ходе мероприятия участники, которые съезжаются в деревню, держат в руках палки, моют в родниковой воде ковёр, что символизирует отмывание крови Султана Али — сына пятого шиитского имама Мухаммада аль-Бакира. Читать дальше...

Наталья Сергунина прокомментировала открытие образовательного кластера «Техноград» для начинающих предпринимателей

Life-24.com 

По словам заместителя столичного градоначальника Натальи Сергуниной, отныне проект «Стартап-школа МБМ» будет реализовываться еще на одной площадке. Речь идет о новейшем образовательном кластере «Технограде», торжественное открытие которого на ВДНХ имело место 3 сентября. Об этом проинформировал ИЦ Правительства Москвы. Как сообщила чиновница, целью проекта «Стартап-школа МБМ» стало желание помогать на первых порах начинающим столичным предпринимателям, …

Два дома обанкротившейся Urban Group не достроят из-за ЛЭП

Static.feed.rbc.ru 

Два дома обанкротившейся компании Urban Group не будут достроены из-за того, что они были спроектированы под высоковольтной линией электропередачи. Об этом в эфире телеканала «360» рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...



Заговор в Раде. Отправят ли в отставку главу Минздрава Супрун и что будет с медреформо

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Минздрав, а с ним и всю украинскую медицину - снова лихорадит. Как уже писала "Страна", 2 октября профильный парламентский комитет поддержал обращение к правительству об увольнении и.о министра здравоохранения Ульяны Супрун и ее заместителя Александра Линчевского. Накануне это обращение подала общественная организация "Национальный интерес Украины".

Читать дальше...

Западенцы требуют еще больше усилить репрессии на Украине

«ПолитНавигатор» 

Внесённый Верховной Радой на рассмотрение законопроект о запрете всего, что можно отнести к «пропаганде Русского мира», необходимо расширить и дополнить, чтобы полетели головы всех, кого хотя бы минимально можно заподозрить в лояльности к России. Об этом в эфире луцкой ТРК «Аверс» заявил представитель местного отделения фракции «Самопомощь» Константин Зинкевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень легко осуждать…

Читать дальше...

Никаких рукопожатий: Нурмагомедов отказался любезничать с Макгрегором перед боем

Блог сайта «Ньюинформ» 

Остаются считанные часы до боя между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором в рамках турнира UFC 229. Оба бойца намерены до последнего бороться за титул чемпиона мира ММА в легком весе. В преддверии поединка спортсмены ответили на вопросы журналистов.

Читать дальше...



Скоулз отметил работу Моуринью в победном матче с "Ньюкаслом"

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-хавбек "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Пол Скоулз рассказал о своих впечатлениях относительно волевой победы "красных дьяволов" над "Ньюкасл Юнайтед" (3:2) в домашнем матче восьмого тура Английской премьер-лиги, сообщает "Советский спорт".

Читать дальше...

В Армении застрелен экс-депутат парламента «Ювеци Каро»

Newshay.com 

Бывший депутат парламента Армении, 58-летний Каро Карапетян, более известный как «Ювеци Каро», скончался в результате полученного огнестрельного ранения. По данным SHAMSHYAN.com, он был доставлен в медцентр «Эребуни», где была зафиксирована его смерть. В настоящий момент в больнице работают сотрудники полиции и следователи. Выясняются обстоятельства произошедшего. В январе этого года зять Карапетяна — Гор Аракелян был […]

Читать дальше...

3 рецепта напитков, которые согреют вас на осенней прогулке

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Осень – пора пряных согревающих напитков во время длинных прогулок на свежем воздухе. Самое время доставать свой термос и заваривать в него что-то вкусненькое. Мы подготовили 3 рецепта, которые прийдутся вам по душе в эти холодные дни.

Читать дальше...

Билла и Хиллари Клинтон заметили на Октоберфесте

L!FE.ru 

Бывший президент США Билл Клинтон и его супруга, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, посетили Октоберфест, чета была замечена в Мюнхене в пятницу, 5 октября, сообщает Daily Mail. Политики фотографировались с посетительницами, одетыми в национальные костюмы— дирндли, а 72-летний Билл Клинтон сам нарядился в традиционные кожаные штаны и длинные носки. Хиллари была в ярко-оранжевом пиджаке и чёрных брюках. Отмечается, что супруги приветствовали прохожих и охотно общались с другими посетителями фестиваля. Читать дальше...

Сестры Музычук завоевали серебро в составе сборной Украины по шахматам на играх в Батуми

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2018-10-06 Сестры Музычук завоевали серебро в составе сборной Украины по шахматам на играх в Батуми Женская сборная Украины заняла второе место на Всемирной шахматной Олимпиаде, которая завершилась в Батуми. Об этом сообщает официальный сайт Федерации шахмат Украины. В последнем туре украинки уверенно победили команду США 3. 1, набрав 18 очков, но судьба “золота”, […]

Читать дальше...

Барселона лишилась голоса

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

На 86-м году жизни скончалась всемирно известная оперная певица Монтсеррат Кабалье.

Только Кабалье

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

На 86-м году жизни скончалась всемирно известная оперная певица Монтсеррат Кабалье.

Украинские народные избранники посоветовали ввести санкции против Баскова, Киркорова, Лободы и Повалий

Ryb.ru (Рыбинск) 

Народные избранники Верховной рады Украины посоветовали отнять государственных наград Филиппа Киркорова, Николая Баскова и некоторых иных артистов за «антиукраинскую деятельность». На этот раз они посоветовали отнять почетных званий некоторых украинских и русских артистов, которые, по мнению столицы Украины, ведут «антиукраинскую деятельность», и ввести против них персональные санкции. Филиппа Киркорова, Николая Баскова, кинорежиссера Владимира Бортко, а кроме этого Таисию Повалий, которая имеет... Читать дальше...

Немецкий участок: к строительству «Северного потока — 2» в водах ФРГ присоединилось второе судно

«RT» (Russia Today) 

Второе судно-трубоукладчик Audacia приступило к строительству немецкого участка газопровода «Северный поток — 2», где уже находится корабль Castoro Dieci (C10). Audacia проложит участок длиной около 38 км в глубоководной части маршрута, после чего начнёт укладку второй нитки из исходной точки. Согласно графику, все работы в территориальных водах Германии будут завершены до конца 2018 года. По мнению экспертов, подключение второго судна свидетельствует, что участники проекта готовы выполнять свои обязательства... Читать дальше...

Гандболисту «Спартака» порвали майку. У клуба запасной не оказалось, но выручила болельщица

Блог сайта «Спутник» 

Матч отборочного раунда Кубка ЕГФ между гандбольными «Спартаком» и «Берном» ознаменовался курьезным эпизодом с участием линейного красно-белых Егора Евдокимова. В середине второго тайма в борьбе у ворот Евдокимову порвали майку. Причем порвали настолько сильно, что у игрока оголился торс. Судья запретил ему продолжить игру и попросил поменять майку. Но тут выяснилось, что у «Спартака» нет запасного комплекта формы. Кто-то из персонала клуба замотал порванную майку белым пластырем и превратил Евдокимова в мумию. Читать дальше...

Камчатский метеокомментарий, 7 октября (280/85)

Полуостров Камчатка 

В 8.30 в Петропавловске-Камчатском было +4°C, переменная облачность, ветер северо-западный, 5 м/с, атмосферное давление: 738 мм рт. ст., относительная влажность: 76%.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Воспитанницы Можайской воспитательной колонии готовятся к государственной итоговой аттестации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net