123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 06.10.2018

Зимние шипованные покрышки отнимают больше жизней, чем сохраняют

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Умеют все таки западные ученые (см. британские) так перевернуть научное исследование, что уже не знаешь что и думать - то ли это шутка такая, то ли я что то не понимаю в этой жизни.

Читать дальше...



Помидоры в желатине

Блог сайта «Четыре вкуса» 

Свежие помидоры летне-осеннего урожая, да еще и выращенные на собственной даче или огороде, — продукт, ни с чем не сравнимый. Хоть на сегодняшний день в супермаркете они продаются круглый год. Но, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Свои помидоры всегда вкуснее и полезнее, согласитесь!

Читать дальше...

Главные боевые корабли мира

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Мощь государства всегда определялась военно-морским флотом. Мобильность контроль прибрежных зон, блокирование портов — неудивительно, что флоту придается такое значение и в современном мире, где правит бал ядерное оружие. К сожалению, на данный момент сильнейшим в мире военно-морским флотом располагает США: один авианосец класса «Нимиц» обладает достаточным запасом хода, чтобы дойти до берегов любой страны. Но и другим государствам есть чем похвастаться. Вот, к примеру, несколько мощнейших в мире боевых кораблей. Читать дальше...

Арт-смузи: художник-хулиган делает коктейли из классики и интернет-мемов

Блог сайта «Мир так интересен!» 

Мона Лиза кутается в дизайнерское пальто в московском парке, Ван Гог превратился в неверного парня — все это примеры соединения шедевров искусства прошлого и поп-культуры настоящего.

Читать дальше...

С сегодняшнего дня действуют новые правила регистрации транспортных средств

Луки.ру 

Нововведения направлены на повышение качества предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств.На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ МВД России от 26 июня 2018 года № 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции МВД России, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»... Читать дальше...



В Твери открылась фотовыставка, посвящённая творчеству вышивальщиц из Калининского района

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького работает фотовыставка руководителя регионального народного фотоклуба Бориса Михайлова «Сестрицы-мастерицы», посвящённая 88-летию сестёр-вышивальщиц из Калининского района Таисии и Нины Глинкиных.

Новый рекорд по числу нелегальных иммигрантов установлен еще до окончания года

Испания по-русски 

За период с 1 января по 30 сентября текущего года в Испании был установлен новый рекорд по числу нелегальных иммигрантов, которое составило более 41,5 тысячи человек. Для того, чтобы попасть в страну, большинство нелегалов выбирает морской путь, а их основным регионом высадки является побережье Андалусии.

Поклонники недовольны ценами школы шоу-бизнеса Виктора Дробыша

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

В начале октября Виктор Дробыш запустил проект, который должен помочь желающим ознакомиться с шоу-бизнесом, узнать технологии создания хитов и их продвижения. Для этих целей были записаны видео-уроки и лекции не только продюсером, но и его звездными коллегами, например, Иосифом Пригожиным и Валерией. Поклонники остались разочарованными, так как ожидали очередное телешоу. На это Виктор Яковлевич выпустил видео, призвав подписчиков пробовать собственные силы и заниматься упорным развитием. Он также прокомментировал недовольства ценой курсов ... Читать дальше...

06.10.2018 13:00 : Протестующие в столице Ингушетии вновь остались на ночь на городской площади

«Эхо Москвы» 

Выступления против соглашения с Чечней о границе не прекращаются в республике с четверга. Как пишет сайт «Кавказский узел», несколько тысяч человек накануне потребовали признать недействительным этот договор, назначить референдум о границах Ингушетии. Также они добиваются отставки главы республики Юнус-бека Евкурова.

Читать дальше...

06.10.2018 13:00 : В Париже прошла панихида в память о Шарле Азнавуре

«Эхо Москвы» 

Церемония состоялась в Армянском апостольском соборе, расположенном недалеко от Елисейских полей. Здесь Азнавур венчался со своей женой и крестил своих детей. На панихиде присутствовали родственники певца, его самые близкие друзья. После завершения церемонии гроб вынесли из церкви под песню «Унесите меня на край земли». Накануне, во время общенациональной церемонии, в память Азнавура президент Франции Эммануэль Макрон назвал его символом страны.

Читать дальше...

Минстрой РФ на конференции в Выксе объявил о сроках проведения Конкурса малых городов и исторических поселений

Блог сайта «Спутник» 

Правительством Российской Федерации утвержден национальной проект «Жильё и городская среда», в рамках которого будет осуществляться финансирование конкурса в следующие 6 лет. Общий объём составит 30 млрд рублей. Малые города и исторические поселения до 1 декабря 2018 года должны будут принять решение об участии в конкурсе в 2019 году и до 1 апреля 2019 года подать заявки в федеральную комиссию. Победители будут объявлены к 1 июня 2019 года. Для того, чтобы сделать равными шансы на победу в конкурсе... Читать дальше...

06.10.2018 13:00 : Группа Conflict Intelligence Team опубликовала фотографию водительских прав, возможно, принадлежащих Анатолию Чепиге

Блог сайта «Спутник» 

Фотоснимок, как уверяют в CIT, был получен от некоего анонимного источника. Согласно документу, подлинность которого ни кем не подтверждена, удостоверение старого образца было выдано в мае 2009 года межрайонным регистрационно-экзаменационным подразделением ГИБДД в Хабаровске. Это ламинированный бланк, с оттиском печати поверх глянцевой фотографии. Цвет чернил и сила отпечатка на лицевом портрете и бланке несколько отличаются – на это уже обратили внимание многих из пользователей сети. Проверка... Читать дальше...

"Кальяри" – "Болонья": видеотрансляция матча в 16.00

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче 8-го тура чемпионата Италии по футболу в субботу, 6 октября, "Кальяри" принимает "Болонью". "СЭ" в новом сезоне показывает чемпионаты Испании и Италии. Наши пользователи могут смотреть видеотрансляции всех матчей ла лиги и серии А в прямом эфире на удобном устройстве и абсолютно бесплатно. Следить за матчем "Кальяри" – "Болонья" вы можете на сайте "СЭ" в прямом эфире с помощью видеотрансляции на этой странице. Начало – в 16.00 (время московское).

Читать дальше...

УлГУ вошел в число лучших университетов мира

Ульяновская правда 

Рейтинговое агентство RUR в партнерстве с Clarivate Analytics опубликовало перечень World University Ranking - 2018 в категории «Natural Sciences». Ульяновский государственный университет вошёл в число лучших вузов мира и занял 28 место среди университетов России.

В Румынии проходит референдум, угрожающий легализации однополых браков

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Румынии в субботу, 6 октября, начался двухдневный референдум по вопросу о внесении в конституцию поправок, связанных с определением брака. В настоящий момент в Основном законе он обозначается гендерно нейтрально как «союз между супругами», передает Deutsche Welle.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net