123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Новости за 03.10.2018

НУДЛИ ПО-ОДЕССКИ: ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ИЗЫСК ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ГУРМАНОВ

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Одесса — больше чем просто город, скорее это образ жизни, пропитанный особым колоритом. Даже кухня здесь изысканная, рассчитанная на истинных гурманов, способных не только смаковать блюдо, но и восторгаться деталями его приготовления. Всем сомневающимся предлагается приготовить нудли по-одесски. Осторожно! Божественный запах будет преследовать вас с самого начала, а потерпеть, прежде чем приступить к трапезе, все-таки придется.

Читать дальше...

До чего возросло школьное образование в России!

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

В пятом классе уже стандартно 6-7 уроков в день.
А в седьмом уже и 8 бывает.

У нас, помню, было 4-5 уроков. редко 6. И ничего. Как то выучились. Лушие специалисты до сих пор рождения до 80го года.
А лучшие студенты были выпускники из школ 65го года. Когда одновременно выпустили из школы 10й и 11й классы.

У нас в МЭИ было в основном 4 пары . Как раз 8 часов. Так студенты других вузов удивлялись: как это мы выдерживаем?

А сейчас столько времени учат в 6-7х классах...

Неужели Васильева думает... Читать дальше...



США в годовщину гибели более 240 своих солдат могут нанести ракетный удар

«Вестник Мордовии» 

23 октября 1983 года в Бейруте в результате атаки загруженного шестью тоннами взрывчатки автомобиля под управлением смертника были уничтожены казармы военнослужащих американского корпуса морской пехоты. Жертвами террористического акта тогда стал 241 человек.

Читать дальше...

В Филадельфии неизвестный открыл стрельбу по людям

"Фонтанка" 

Неизвестный открыл стрельбу по людям у здания торгового центра в Филадельфии в США, есть пострадавшие, сообщаеттелеканал NBC Philadelphia. Инцидент произошел в районе Джермантаун, располагающемся в северо-западной части американского города. Пострадавшие были госпитализированы, их число не уточняется. Данных об их состоянии пока нет, также не известно, кто открыл стрельбу. #BREAKING Gunman shoots multiple people in Germantown: https://t.co/V4k59bwylx pic.twitter.com/GLiyJSehEL — NBC10... Читать дальше...

Эксперт указал на проблему для С-300 в Сирии

«Взгляд» 

Военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский рассмотрел варианты размещения комплексов С-300ПМ на территории Сирии и указал на проблему, которая «портит всю картину».

«Развертывание в САР первого дивизиона зенитно-ракетной системы С-300ПМ (пока с одной стартовой батарей – четыре пусковых установки, но с полным комплектом остальных средств) позволяет «чисто теоретически» исследовать вопрос: а где его размещать и что это даст?» – пишет он в Facebook.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, что смогут наши С-300 в Сирии

«Взгляд» 

Военный эксперт, главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский рассмотрел варианты размещения комплексов С-300ПМ на территории Сирии.

«Развертывание в САР первого дивизиона зенитно-ракетной системы С-300ПМ (пока с одной стартовой батарей – четыре пусковых установки, но с полным комплектом остальных средств) позволяет «чисто теоретически» исследовать вопрос: а где его размещать и что это даст?» – пишет он в Facebook.

Читать дальше...

В беби-боксы львовянам кладут продукцию, изготовленную в Москве (фото)

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2018-10-03 В беби-боксы львовянам кладут продукцию, изготовленную в Москве (фото) На продукцию, которая изготовлена страной-агрессором пожаловался львовянин Евгений Масалов.  На своей странице в Фейсбук он продемонстрировал товары, которые закупили за государственные средства для рожениц. Когда в стране война и бардак, они такое делают.  В бэби – боксы с нашим флагом кладут российскую продукцию, […]

Читать дальше...



Найдены доисторические рисунки загадочной цивилизации

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты сбиты с толку таинственной доисторической цивилизацией в Индии, которая оставила тысячи наскальных рисунков.  В том числе, изображения африканских животных. Петроглифы обнаружены в западном штате Индии Махараштра. Возможно, это самыми старые петроглифы, которые когда-либо были найдены. По мнению ученых, открытие свидетельствует о ранее неизвестной цивилизации, которая развивалась десятки тысяч лет назад. Древние рисунки, в основном, скрыты землей в 52 деревнях этого региона. Лишь некоторые из них различимы на поверхности почвы. Читать дальше...

Китай остался без американской нефти

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В результате торговой войны США остановили поставки нефти в Китай, которые продлились всего два года, сообщает Reuters. Президент нефтетранспортера China Merchants Energy Shipping (CMES) Се Чуньлинь, чья компания является одним из основных перевозчиков нефти из-за океана, заявил, что прибыльный ранее бизнес сейчас "полностью остановлен".

Читать дальше...

Чубайс: Государство должно гарантировать гешефт для зеленых бесов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Пока дис­кус­сии о росте та­ри­фов идут до­ста­точ­но вяло, но все впе­ре­ди, осо­бен­но если в энер­го­си­сте­му как сле­ду­ет по­на­ле­зут зе­ле­ные пиявки.   Они ведь, как ку­роч­ка по зер­ныш­ку, се­год­ня на одну стан­цию суб­си­дии по­жра­ли, завтра на другую, а по­сле­зав­тра будут "спра­вед­ли­вую долю" в энер­го­си­сте­ме тре­бо­вать. Но бес­плат­но­го ничего не бывает, это либо рост та­ри­фов, либо по­вы­шен­ная на­ло­го­вая на­груз­ка на другие от­рас­ли и пе­ре­крест­ное суб­си­ди­ро­ва­ние. Читать дальше...

Цены не нефть выросли несмотря на рост запасов

Mt5.com 

Цены на нефть поднялись выше и оставались примерно на уровне 4-летнего максимума в среду, на фоне сообщений о падении экспорта нефти из Ирана в преддверии предстоящих санкций США и ожиданий дефицита на рынке в следующем месяце.

Читать дальше...

Пропавшая в Сочи 12-летняя девочка подозревается в каннибализме в Ленобласти

ГТРК «Кубань» 

Сегодня, 3 октября, в одном из домов поселка Новинка было обнаружено тело 21-летнего парня с явными признаками насильственной смерти, в том числе с отчленением некоторых частей тела.

Илья Геркус: "Футбол невозможно оценивать без привязки к результату"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральной директор "Локомотива" Илья Геркус отметил, что железнодорожники не смогли реализовать свои моменты в первом тайме матча второго тура группового турнира Лиги чемпионов с "Шальке" (0:1).

Читать дальше...

В НАСА ответили на заявление Рогозина

Зеркало.az 

В НАСА прокомментировали высказывание главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина об отверстии в корабле "Союз" и подчеркнули, что оба ведомства продолжают работу для выяснения причин случившегося. "Российские СМИ сообщили недавно, что руководитель ("Роскосмоса") Рогозин сказал, что отверстие не является производственным дефектом. <…> Этот вывод не обязательно означает, что отверстие было создано намеренно или со злым умыслом", — говорится в поступившем в РИА Новости заявлении американского космического агентства. Читать дальше...

Совбез ООН не станет обсуждать КНДР в октябре, но проведет три заседания по Сирии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Стали известны даты заседаний Совбеза ООН в октябре. Проблематике сирийского урегулирования посвящены три заседания, тему Северной Кореи поднимать не планируется.

Читать дальше...

Беспроводная мышь SteelSeries для геймеров заряжается за 15 минут

Trashbox.ru 

Один из немногих недостатков беспроводной мышки заключается в необходимости её регулярно и долго заряжать. Известная компания SteelSeries попыталась исправить эту проблему и, видимо, у нее практически получилось.

Новая мышь SteelSeries Rival 650 работает без проводов в течение 24 часов от аккумулятора, а на половину заряжается всего за 15 минут. Таким образом, заядлому геймеру достаточно отойти выпить чая между партиями в какую-нибудь Dota 2, чтобы зарядить свой продвинутый манипулятор и вернуться к делу. Читать дальше...

3 удивительные сжигающие жир травы

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Снижение потребления калорий и увеличение скорости горения калорий — это ключ к потере веса. Однако, если вы уже пробовали следовать этому совету, вы, скорее всего, задаетесь вопросом, есть ли способ ускорить процесс потери веса.

Читать дальше...

«Газпром» продаст австрийской OMV часть доли в Уренгойском месторождении

Static.feed.rbc.ru 

ПАО «Газпром» и австрийская нефтегазовая компания OMV подписали основополагающее соглашение о продаже активов. Документ был подписан главами компаний Алексеем Миллером и Райнером Зеле в Государственном Эрмитаже. Об этом сообщает корреспондент РБК.

Читать дальше...

Ночное пиво в помощь Дерипаске

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

С апреля 2018 года жертвой американских санкций стал Олег Владимирович Дерипаска, один из богатейших и влиятельнейших бизнесменов. США, в частности, внесли в чёрный список (SDN-лист) самого Дерипаску и контролируемые им En+ Group, Группу ГАЗ, "Базовый элемент", "Русал".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net