123ru.net
Все новости
Апрель
2018

Новости за 17.04.2018

Власти Чебоксар расторгают договор с «Коммунальными технологиями»

РосТепло.ru 

Администрация Чебоксар выиграла суд против ООО «Коммунальные технологии». Городское руководство делает все возможное, чтобы вернуть в собственность муниципалитета сети предприятия, которые были переданы в 2007 году. Об этом сообщили на еженедельной планерке в мэрии.

В понедельник, 16 апреля, на утренней планерке в администрации города Алексей Ладыков сообщил, что мэрия выиграла суд у «Коммунальных технологий». Суд состоялся в четверг, 12 апреля. Решение суда еще не вступило в законную силу. Читать дальше...

Удар по Сирии был предпринят только после исчерпания всех дипломатических возможностей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) – Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США – считают авиаудары пропорциональным ответом на применение химического оружия режимом президента Сирии Башаром Асадом.  Об этом говорится в заявлении G7, опубликованном на сайте премьер-министра Канады Джастина Трюдо. «Мы полностью поддерживаем все усилия США, Великобритании и Франции по сокращению возможностей режима Асада использовать химическое оружие и […]

Труп мужчины со ссадинами головы найден у дома в центре Москвы

MskAgency.ru 

17.04.2018 09:08. Агентство "Москва".

Мужчина найден мертвым у жилого дома в Мещанском районе столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...



СМИ: Вместо Дерипаски в совет директоров «Норникеля» номинировали председателя совета директоров «Иркутскэнерго»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вместо Олега Дерипаски в совет директоров компании «Норникель» номинировали председателя совета директоров «Иркутскэнерго» Андрея Лихачева. Об этом во вторник пишут «Ведомости» со ссылкой на источник – одного из акционеров «Норникеля». Издание называет Лихачева «бывшим соратником Якунина», экс-глав РЖД. Кандидатов в совет директоров «Норникеля» можно было выдвигать до 31 марта 2018 года, в течение 90 дней с момента окончания календарного года, согласно уставу компании. Напомним, в начале апреля... Читать дальше...

Электрические ювелирные украшения и забытый гений Парижа

хЕХЕ.club 

Париж, как «Город Света», в течение почти двух столетий освещал дорогу в эпоху Просвещения, а по пути на этой дороге оказалась потерянной одна из самых странных и прекрасных историй, когда-либо виденных в обществе: электрических ювелирных изделий.
Самые шикарные парижские вечеринки были освещены электрифицированными модными аксессуарами, созданными невоспетым гением парижских нововведений.
Но это не маргинальная история и не кратковременный эпизод культуры – создатель эти чудес оказался уникумом, давшим людям много открытий.



Спрос / Предложение - оборудование для полиграфии • Гильотинная бумагорезательная машина QZYK-92K

Pechatnick.com 

Особенности бумагорезательной машины Guowei QZYK 92C:
Червячный редуктор, используемый в главном приводе, имеет компактные размеры, высокую нагрузочную способность и малый коэффициент потерь.
Рабочий стол с хромированным покрытием оборудован системой воздушного раздува, облегчающий перемещение материала.
Затл приводится в движение при помощи ходового винта, расположенного снизу рабочего стола, что обеспечивает высокую жесткость конструкции. Вертикальная и горизонтальная настройка параллельности затла осуществляется независимо. Читать дальше...

Челябинцы смогут пожаловаться на работу общественного транспорта по «горячей линии»

Телефакт 

Южноуральцам предлагают рассказать о недовольствах трамваями и троллейбусами по телефону. Завтра, 18 апреля, будет работать "горячая линия". Челябинцы смогут получить ответы на вопросы по работе общественного транспорта, состоянию остановок и предложить свои идеи для улучшения. ""Горячую линию" проведут: член Общественного совета при Администрации города Евгений Кочетков, начальник центральной диспетчерской службы МУП "Служба организации движения" Татьяна Окунева и ведущий специалист Управления транспорта Никита Тюрин"... Читать дальше...

Ветеранская сила – в единстве!

Межмуниципальный отдел МВД России «Дальнереченский» 

17 апреля в День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, в отделе полиции МВД России «Дальнереченский» чествовали людей в погонах, отдавших свои лучшие годы службе в правоохранительных органах.

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ вновь открыт для посетителей

MskAgency.ru 

17.04.2018 09:08. Агентство "Москва".

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ вновь открыт для посетителей, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

Читать дальше...

Когда евреи оказались на Руси

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Первым сохранившимся аутентичным документом Киевской Руси было письмо, написанное на иврите. К концу XIX века в России уже проживало пять с половиной миллионов евреев, что составляло 80 процентов от их общего числа в мире.

Читать дальше...

Сканстес: 12 трамваев в 2021 году

«Vesti.lv» (Латвия) 

Развитие района Сканстес будет продолжаться, несмотря на то, что один из крупных инвесторов предложенных проектов – банк ABLV – закрывается, сообщил вице-мэр Риги Андрис Америкс.

Читать дальше...

Все 12 форвардов "Сан-Хосе" набрали очки в игре с "Анахаймом"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Сан-Хосе" дома разгромил "Анахайм" (8:1) в третьем матче 1/8 финала Кубка Стэнли. В составе "Шаркс" в голевых атаках приняли участие все 12 форвардов, включенных в заявку на игру.

Читать дальше...

Владимир Терещенко. О творцах, дворцах и глупом государстве

«Ящик пандоры» 

Из цикла «СССР – проектная контора» Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много Песенка Театр закрывается. Нас всех тошнит Д. Хармс Что нужно хорошему государству от хорошего художника? Чтоб творил на радость и пользу людям. Что нужно любому художнику от любого государства? Чтобы отстало… и заплатило. Советский Союз попробовал быть хорошим в отношении художников. Разрушив сословность, большевики начали создавать общество равных возможностей, где любому человеку труда найдется собственное почетное место. Читать дальше...

Враг под нашим носом: "Ротшильды "поработали" в Казахстане и рвутся в Узбекистан

Блог сайта «Анализируй это» 

В ближайшие два года в Казахстане на торги выставят крупнейшие объекты, включая национального перевозчика Air Astana и такие знаковые компании, как «Казмунайгаз», «Самрук-Энерго», «Казпочта» «КТЖ», «Казатомпром»

Читать дальше...

Уральские связисты выяснили, как понравиться HR-менеджеру в соцсетях

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В поисках работы россияне доверяют больше интернету, чем помощи знакомых и родственников. По опросам ФОМ, более 54 % работающих предпочитают искать вакансии в Сети. Сами работодатели, по данным SuperJob, все чаще подбирают сотрудников в мобильных приложениях, а в каждой второй компании перед принятием решения специалисты изучают профили кандидатов в соцсетях. Какие онлайн-страницы анализируют уральские HR-менеджеры, выяснили связисты «МегаФона».

Госдума жестко ограничит регистрацию в домах и квартирах

ИА «ВладТайм» 

Вопрос продажи микродолей будет вынесен на обсуждение в Госдуме. В квартирах на законодательном уровне могут запретить или же существенно ограничить право собственников жилья на регистрацию третьих лиц.

Обозвал его лицом нетрадиционной ориентации. Осудят мужчину, который зарезал знакомого

31tv.ru (Челябинск) 

Преступление произошло в Челябинской области. До того, как убить приятеля, злоумышленник накинулся еще на одного товарища. Последнего он приревновал к своей бывшей девушке.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

Wildberries будет продавать машины: кто их сможет заказать?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net