123ru.net
Все новости
Апрель
2018

Новости за 17.04.2018

Сегодня в Казгордуме пересмотрят оклады муниципальных служащих и внесут изменения в бюджет 2018 года

Business-Gazeta.ru 

Сегодня депутаты Казгордумы в ходе 25-й сессии отчитаются о выполнении стратегии-2030 в 2017 году, внесут изменения в бюджет 2018 года и рассмотрят вопрос утверждения дополнительного соглашения к контракту с главой исполкома города.

Выставка «Мы верим твердо в героев спорта» открывается в Сергиевом Посаде в преддверии ЧМ‐2018

360° Подмосковье 

В Сергиево‐Посадском государственном историко‐художественном музее‐заповеднике 18 апреля открывается выставка «Мы верим твердо в героев спорта», сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.



Учёные раскрыли пользу употребления кофе для сердца

ИА «ВладТайм» 

Австралийские специалисты поделились результатами своего исследования, которое показало, что регулярное употребление кофе может сказаться на снижении частоты аритмии, возникающей у человека.

В Красноярске детей учат математике при помощи блинов

VistaNews.ru 

В некоторых школах Красноярска, а именно в школе номер 45, детей начали учить математике, обучая при этом их готовить блины. Такую необычную методику придумала учительница начальных классов Анастасия Зеленова. Кроме блинов, дети во время уроков могут мешать тесто, чистить фрукты, или же ухаживать за растениями.



Около 130 тыс. мраморных клопов уничтожили в Сочи с начала апреля

«Вести Сочи» 

С начала месяца в населенных пунктах Большого Сочи действуют 43 группы по борьбе с коричнево-мраморным клопом. Специалисты уже обследовали более 17 тысяч построек, почти в каждой третьей находили насекомых-вредителей. Было уничтожено примерно 130 тыс. клопов (20 кг), сообщает пресс-служба администрации Сочи. Сейчас химикатами опрыскивают растения. В первую очередь те, чьими плодами насекомое подпитывается после спячки: алыча, мушмула, фундук. Уже обработано более 613 га. Среди местных жителей распространяются... Читать дальше...

Д.Трамп дал сигнал к покупкам рубля и акций

AK&M 

Президент США Дональд Трамп вновь резко изменил расклад сил на российском финансовом рынке. Вчера, когда на Московской бирже торговались только фьючерсы, СМИ со ссылкой на источники в американской администрации сообщили, что Д.Трамп распорядился повременить с введением новых экономических санкций в отношении России. Об этом говорится в комментарии аналитика Алор Брокер Алексея Антонова. Более того, американский лидер повторно заявил о намерении встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы попытаться улучшить отношения с Россией. Читать дальше...

В Орджоникидзевском районе проходит месячник добрых дел

«НИА-Хакасия» 

В рамках месячника «Поклонимся Великим тем годам» в Орджоникидзевском районе организована в патриотическая акция «1418 Добрых Дел».
Название акции неслучайно, именно 1418 дней продолжалась Великая Отечественная война. Чтобы поддержать акцию, желающим нужно совершить любой добрый поступок, отмечает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи РХ.
Акция «1418 Добрых Дел» продлится до 16 мая. Она направлена на оказание помощи и поддержки ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, трудармейцам... Читать дальше...

Украинская прокуратура приостановила уголовное дело против Аксёнова – не смогла найти фигуранта

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым в составе Генпрокуратуры Украины приостановила расследование уголовного производства о якобы присвоении главой Крыма Сергеем Аксёновым международного детского центра «Артек». Как сообщают украинские СМИ, причиной приостановки расследования стала необходимость найти Аксёнова. «Уголовное производство в отношении присвоения «Артека» по признакам преступления, предусмотренного статьей 191 Уголовного кодекса Украины... Читать дальше...

Глава Хакасии призвал к неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности

«НИА-Хакасия» 

С приходом существенного потепления в конце минувшей недели в Хакасии зафиксированы первые палы травы. По данным на 17 апреля, с начала года в республике потушено четыре пала травы и два степных пожара. Для сравнения, за этот же период 2017 года было потушено 88 степных пожаров и 41 пал травы. Несмотря на существенное сокращение возгораний, глава Хакасии Виктор Зимин призвал жителей республики к неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности и напомнил об ответственности за палы травы,... Читать дальше...

Мужчины отработают 360 часов за кражу мусорных баков

Регион 64 

В Саратовской области сельчане предстали перед судом за похищение мусорных баков. 

Прокуратура Ершовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 2 жителей п. Полуденный.

Установлено, что 4 февраля нетрезвые мужчины похитили 2 металлических контейнера для сбора твердых коммунальных отходов, установленных на ул. Энергетиков г. Ершова.

Добычу они перевезли к себе домой и планировали использовать для хранения зерна. Нанесенный ООО «Мехуборка-Заволжье» ущерб оценен в 25 тысяч рублей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Пай-мальчик, насильник, многодетный отец: новые странные факты о террористах из «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net