123ru.net
Все новости
Январь
2018

Новости за 29.01.2018

В Ростове умер младенец, брошенный матерью ради вечеринки

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Правоохранительные органы поделились вопиющим случаем, который произошел в прошлом году в Ростове-на-Дону. Сообщается, что у местной жительницы по имени Виктория родился сын. Однако он был в тягость 17-летней девушке, в результате чего она отдала его на воспитание в приют. Однако когда мальчику исполнилось семь месяцев, его вернули матери по просьбе отца малыша. Выяснилось, что 5

Слово «чай» во всем мире обозначают лишь двумя словами

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Лингвисты обратили внимание на то, что, за редким исключением, в разных языках мира существует всего два слова для обозначения чая: привычное нам «чай» (и различные вариации с корнем «ча») и знакомое для изучавших, к примеру, английский язык tea (и различные вариации с корнем «ти»). Как пишет «Вокруг света», так, в русском, фарси, урду, арабском, суахили, а также в японском и корейском языках распространен первый корень, в английском, испанском, голландском, немецком, французском, африкаанс —…



Хейли показала СБ ООН «улики» противоправных действий Ирана

«Федеральное агентство новостей №1» 

Постпред США при ООН Никки Хейли показала в своем микроблоге в Twitter улики, якобы доказывающие действие иранской нелегальной программы вооружения. Однако на фотографиях видно, что фраза «Сделано в Иране» написана на английском языке.

Читать дальше...

Великобритания: рабочие места забирают роботы, люди становятся не нужны

Telegraf.lv 

Каждое пятое рабочее место (21%) в Великобритании к 2030 году будет занято роботами, свидетельствуют данные исследовательского института Centre for Cities. От этих изменений на рынке труда больше всего пострадают жители севера Англии, пишет The Sun.

Читать дальше...

29.01.2018 23:59 : В Вашингтоне подтвердили, что т.н. «кремлевский доклад» будет опубликован в ближайшие часы

«Эхо Москвы» 

За подробностями официальный представитель Белого дома Сара Сандерс посоветовала обращаться в  Минфин. «Кремлевский доклад» — подготовленный Белым домом список высокопоставленных чиновников и бизнесменов, приближенных к высшему руководству России. Подготовка «кремлевского списка»  — это попытка оказать влияние на президентские выборы в нашей стране. Так считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читать дальше...

29.01.2018 23:59 : Суды накануне начали выносить решения по делам задержанных на акциях под названием «Забастовка избирателей»

«Эхо Москвы» 

Помимо штрафов, некоторым из них стали назначать аресты.

Одно из жестких наказаний назначил Тверской суд Москвы активисту Константину Салтыкову. Его признали виновным по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях — повторное нарушение правил участия в массовой акции, и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В обоих случаях по 15 суток ареста, итого под стражей активисту придется провести почти месяц. Салтыкова задержали в воскресенье в центре Москвы вместе с Алексеем Навальным. Читать дальше...

29.01.2018 23:59 : ЦИК продолжает прием подписей от кандидатов в президенты

«Эхо Москвы» 

Автографы избирателей собирается сегодня передать лидер «Яблока».

Представителям вошедших в парламент партий собирать подписи не нужно. Однако кандидаты от партий-аутсайдеров на думских выборов сделать это обязаны. Григорий Явлинский, к примеру, лично приедет в Центризбирком, чтобы передать 200 папок, в которых будет 105 тысяч подписей. По закону ведомство проверит 60 тысяч автографов и либо зарегистрирует кандидата, либо возьмет еще одну порцию, если в документах выявится более 5 процентов брака, и уже потом вынесет решение. Читать дальше...



29.01.2018 23:59 : Каталонский парламент сегодня должен представить кандидата на пост главы регионального правительства

«Эхо Москвы» 

В этой роли выдвинут бывший руководитель автономии — Карлес Пучдемон. Однако после неудачной попытки вывести Каталонию из состава страны он скрывается от испанского правосудия.

Читать дальше...

Возвращение СуперСильвио: Берлускони поведет Италию из Европы

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Европа с интересом ждет итогов парламентских выборов в Италии, назначенных на март 2018 года. И журналисты уже готовят статьи, где будут рассказывать об очередном поле боя, выигранном «русскими хакерами».

Читать дальше...

Сирия: почти 200 жителей вернулись в свои дома за сутки – МО РФ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Почти 200 жителей Сирии за последние сутки вернулись в свои дома, покинутые из-за боевых действий в регионе. Об этом сообщает Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии

Читать дальше...

В Москве пройдет мастер-класс Елены Смирновой

Краснодарский свадебный портал 

В Москве 20-21 февраля пройдет мастер-класс по художественной съемке и обработке от Елены Смирновой — одного из самых востребованных фотографов Санкт-Петербурга, у которого за плечами более сотни съемок, уроков, воркшопов и мастер-классов. Организует обучение школа фотобизнеса WOW PhotoSchool. Мастер-класс подходят как для новичков, так и для фотографов с продвинутым уровнем. Первый день совмещает трехчасовую теорию по съемке и практическую часть, где каждый участник сможет принять... Читать дальше...

Наталья Рудова в образе Харли из «Отряда самоубийц» очаровала поклонников

Блог сайта «Про шоубиз» 

Актриса Наталья Рудова опубликовала в своем Instagram фото в образе Харли из «Отряда самоубийц» и буквально очаровала своих многочисленных поклонников. 

Читать дальше...

Сборы лекарственных растений при болезнях почек и мочевыводящих путей (рецепты народной медицины)

Блог сайта «Народная медицина» 

Почки — парный орган, роль которого заключается в выведении из организма всех подлежащих удалению продуктов метаболизма и чужеродных веществ (токсических и др.), в поддержании постоянного обмена внеклеточной жидкости, а также в регулировании ряда функций. Кровь непрерывно (около 1 л/мин) проходит через почки, благодаря чему происходит очищение организма от шлаков. Здоровый человек за сутки выделяет не более 2 л мочи. При большом объеме употребляемой жидкости количество выделяемой мочи увеличивается, при сухоядении — уменьшается. Читать дальше...

В Ставрополе женщина едва не утопила своего трехлетнего сына

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Ставрополе будут судить местную жительницу, которая едва не утопила в ванне своего трехлетнего сына. Об этом пишет пресса, ссылаясь на представителей прокуратуры Промышленного района краевого центра.

Читать дальше...

Трамп ничего не забыл и отомстил унижением Порошенко

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Встретившись с президентом Руанды вместо президента Украины на Всемирном экономическом форуме в Давосе, президента США показал, какое для него значение имеет Порошенко.

Читать дальше...

Нужно признать, что Совок–2 превратится в Совок–3, а не в демократичную Россию

Politota.dirty.ru 

Подумалось.
1) Польше и прочим восточным Европам повезло, они были под оккупацией Совка–1 45 лет, и быстрее всего выкарабкались
2) Украина и другие республики были под оккупацией Совка–1 75 лет, и выкарабкиваются значительно дольше и тяжелее.
3) Россия была источником Совка–1, сейчас строит Совок–2, и судя со стороны, сейчас спрос рождается не на ценности — свобода, демократия и т.д., а на колбасу и пожрать (холодильник борется с телевизором), то даже после ухода некоторых членов кооператива Озеро от власти ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Лесопарк в Мытищах благоустроят в 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net