123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Туристы готовятся к резкому подорожанию речных круизов

0

Эксперты  рассказали о начале продаж круизных туров на следующий речной сезон на фоне взлетевших цен на топливо

Российские туристы заранее оплачивают речные круизы на следующий год, так как с 1 января 2019 года акцизы на топливо увеличатся в 1,5 раза и поездки подорожают, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

Напомним, что с 1 января  этого года вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, повышающие акцизы на дизтопливо и бензин, из-за чего круизные туроператоры терпят убытки. С начала года топливо подорожало более чем на 70%. Несмотря на это, компании пытались удержать стоимость путевок на прежнем уровне, поэтому в 2018 году круизы продавались по старым ценам.

 

"С 1 января 2019 года в полтора раза увеличатся топливные акцизы, а это значит, что круизные туры тоже станут дороже. Учитывая то, что в мае речным круизным компаниям пришлось на 20-25% повысить расценки на навигацию 2019 года, то дополнительное увеличение акцизов повлечет еще большие расходы путешественников. Но туристов, полностью оплативших путевки по нынешним ценам, предстоящее повышение уже не коснется", — сообщила г-жа Тюрина.

 

Она добавила, что если стоимость топлива снова начнет расти, то расценки опять придется поднимать, но стопроцентно оплаченный тур, по словам круизных туроператоров, служит гарантией неизменности его стоимости. В случае частичной предоплаты, за 2-3 недели клиентов планируют оповещать о предстоящем повышении, чтобы они могли оплатить тур по старой цене.

"Круизные туроператоры отмечают рост спроса на поездки в этом году, несмотря на увеличение стоимости туров на 20-25% по сравнению с 2017 годом. Компании предоставляют скидки, поэтому объемы продаж продолжают расти", — пояснила она.

 

Ирина Тюрина считает, что цены на речные круизы в 2019 году будут выше, в том числе из-за повышения НДС на 2%. "Это значит, что цены поднимутся и на питание, экскурсии, перевозку", — добавила пресс-секретарь РСТ.

 

В некоторых компаниях отмечают замедление продаж круизных туров, которое связано с ослаблением рубля (при выборе заграничных маршрутов), а также с тем, что российские туристы стали дольше копить на поездки. "В то же время российские круизы, предназначенные для иностранных туристов, загружаются хорошо, падение курса рубля играет на руку зарубежным гостям", — подчеркнула И.Тюрина.

 

По словам круизных туроператоров, которых цитирует «Интерфакс», традиционно в первую очередь россияне приобретают круизы продолжительностью 13-20 дней, их бронируют заблаговременно, в отличие от коротких водных путешествий. Большинство круизных туристов, которые приобретают поездки на 2019 год, – это постоянные клиенты. Некоторые компании отмечают, что клиенты стали чаще приобретать путешествия на теплоходах класса "люкс".

 

В то же время Михаил Корнышев, исполнительный директор туроператора «Ника», сообщил нашему корреспонденту: «Нельзя сказать, что сейчас туристы стали активнее приобретать речные круизы на следующий сезон. Денежные потоки населения уже не такие активны.

Многие предпочитают откладывать поездки  из-за шквала негативной информации, связанной с «Натали Турс», «РоссТуром» и другими туристическими компаниями.

Если говорить о росте спроса, то он есть на круизы по рекам  Белоруссии, потому что на эти круизы еще не подписали новые цены».

 

В свою очередь, Людмила Пучкова, директор департамента развития и коммерции компании «Круизный Дом МК», в беседе с нами отметила: «Говорить обо всех круизных компаниях не могу, но у нас все как обычно, спрос стабильный. Клиенты бронируют на следующий год только самые интересные и редкие речные  маршруты или самые дефицитные каюты».

Еще больше новостей круизного рынка в России и мире






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net