123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

На космодроме Плесецк суд оправдал уволенного за пьянку на работе главу полиции Мирного подполковника полиции Гофмана.

Чин-чин. Почин… Вопиющий случай!!!

На космодроме Плесецк суд оправдал уволенного за пьянку на работе главу полиции Мирного подполковника полиции Гофмана.

Начальника Мирнинского МВД Гофмана областное начальство заподозрило, что тот пьян на рабочем месте. Гофмана уволили, но областной суд его восстановил.

Речь идет о подполковнике полиции Николае Гофмане, уволенном летом этого года из органов внутренних дел за нелицеприятную историю, связанную с пьянством на рабочем месте.

Будучи исполняющим обязанности начальника полиции ОМВД России по ЗАТО «Мирный» в один из июньских дней высокопоставленный полицейский появился на службе мягко говоря в «нерабочем» состоянии, чем вызвал обоснованные претензии со стороны коллег-сослуживцев.

Информация оперативно дошла до руководства УМВД России по Архангельской области, которое принимает решение о проведении экстренной видеоконференции с мирнинским отделом во главе с начальником. Лицезрев «нерабочее» состояние подполковника, архангельские полицейские предлагают своему коллеге из Мирного пройти экспресс-тест на алкоголь, иными словами «дунуть в трубочку». Затея не удается, а от прохождения полноценного медицинского освидетельствования Гофман отказывается. На место незамедлительно выезжают высокопоставленные сотрудники регионального управления МВД с целью фиксации нарушений и составления соответствующиих бумаг. Итог - увольнение подполковника за грубое нарушение служебной дисциплины.

Закономерный казалось бы результат получает неожиданное продолжение. Несогласный с действиями коллег экс-глава Мирнинского отдела полиции подает в суд на Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Архангельской области и выигрывает процесс в апелляционной инстанции. Первое судебное заседание в городском суде Мирного не принесло Николаю Гофману желаемого результата. Фемида подтвердила правоту УМВД. 

27 сентября Архангельский областной суд, рассмотрев материалы дела, выносит абсолютно противоположный вердикт, приняв решение «исковые требования Гофмана Н.Н. к Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Архангельской области, межмуниципальному отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по ЗАТО Мирный Архангельской области о признании незаконными приказов, восстановлении на службе в органах внутренних дел, взыскании денежного довольствия за время вынужденного прогула удовлетворить». 

Суд также обязал полицейское управление возместить истцу денежное довольствие за время вынужденного прогула с 15 июня 2018 г. по 27 сентября 2018 г. в сумме 233845 рублей 50 копеек.

Основанием для оправдательного решения послужили формальные недочеты в действиях сотрудников архангельской полиции при фиксации нарушений и составлении служебных бумаг. К слову, на стороне уволенного за пьянку сотрудника полиции, как ни странно, выступала прокуратура.

Источники:

https://www.echosevera.ru/2018/10/12/5bc0976d12f17b22f24b7532.html

http://www.news29.ru/novosti/obschestvo/V_Arhangelske_sud_opravdal_uvolennogo_za_pjanku_na_rabote_glavu_policii_Mirnogo/77248

https://vk.com/wall-139453095_724951

https://pikabu.ru/story/gnobyashchego_podchinennyikh_podpolkovnika_uvolennogo_za_pyanku_na_rabochem_meste_vosstanovili_6197544






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами



Москва

Полиция начала проверку после избиения мужа Яны Поплавской в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net