Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

УЛЫБКА М-РА БОЛТОНА



Итак: поговорили.

Теперь, на основе бодреньких российских инфорамшек и куда более сухих откликов западных СМИ, проверить мои догадки, высказанные пару часов назад, когда я написал: "намерение предполагает не мгновенную реализацию, а возможность торговли, - и если по окончании сегодняшнего обсуждения "широкого круга вопросов" (для США принципиальных), "включая соглашения о вооружении, Сирию, Иран, Северную Корею и борьбу с терроризмом", м-р Болтон, получивгарантии послушания, будет удовлетворен, спешить с реализацией намерения американцам незачем"...

Что знаем на данный момент?


(а) Москва подтвердила, что важность сохранения договора в силе для нее принципиальна, и она "готова к совместной работе с США, чтобы устранить взаимные претензии". Учитывая нынешнюю позицию Штатов (плюс еще и всем известная жесткость м-ра Болтона, как переговорщика), это указывает, что встреча прошла по американскому сценарию.

(б) Это подтверждается тем, что м-р Болтон явно доволен: он дал понять, что хотя Штаты недовольны "вмешательством в выборы", он (притом, что в этом вопросе ястреб), готов не считать его "эффективным", а заодно подчеркнул согласие обсуждать судьбу г-жи Хусяйновой, намекнв, что судьба "узкого круга" (причем тут Хусяйнова?) не предопределена окончательно.

(в) Также заслуживает внимания сообщение м-ра Болтона о предстоящих консультациях с союзниками по Альянсу, многие из которых, естественно, боятся за себя, с особым упором на то, что "Будет много дипломатии в ближайшие месяцы" (то есть, в усилении нажима после встречи, по ее итогам необходимости нет, процесс идет по схеме),

(г) и наконец (там же) сообщено, что старый договор Штатам уже не подходит, они "вырабатывают свою позицию по новому договору START и СНВ", и на эту тему готовы говорить. Учитывая, что в действующем варианте договора контроль над РМСД предусмотрен как "паритетный", а Штаты себе в убыток не работают, новый договор наверняка будет в их пользу.

Вот так это выглядит прямо сейчас, большего нам не расскажут, но, правда, пока м-р Болтон общался в Москве, м-р Трамп в Вашингтоне, уточняя общую картину, сообщил, что  отношение к Москве не изменилось, и с ней, как и с куда больше волнующим американцев Пекином, будут по-прежнему говорить языком силы, который Москва, в отличие от Пекина, понимает.

Вывод: судя по всему, кремлевские дали м-ру Болтону понять, что совсем щемить их, готовых на все, кроме таксидермии заживо, все же не стоит. А прочее нюансы и мелочи типа Ирана, Сирии, КНДР etc, не говоря уж об Украине, скоро увидим. Уверяю вас, новости не замедлят, и тогда многое станет ясно не только мне.

Но да, разумеется, "для начала необходимо, чтобы США осознали своё место в новом мире и смирились с ним". Без этого никак, и это, безусловно, позитив...







Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить до 16 часов время пути от Москвы до курортов Черноморья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Семья погибшего простила артиста, но не все так просто. Выйдет ли Ефремов по УДО?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net