123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Меню для сазана

Этот водоем со статусом водно-болотных угодий международного значения. Устанавлен специальный режим его охраны и использования. Запрещаются, скажем, сенокошение и выпас скота на островах, в водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах, применение и хранение пестицидов, складирование и утилизация отходов, размещение объектов вредного производства, полёт летательных аппаратов на высоте ниже 200 метров над гладью водохранилища. Если такие проблемы вдруг возникают, всевозможные контролеры, как правило, делают «стойку» и наказывают нарушителей. Борьба с браконьерством на водоеме ведется тоже жёстко. Разнорыбицы в Весёловском водохранилище, казалось бы, полно – в уловах встречаются красноперка, тарань, уклея, густера, верховка, лещ, карась, судак, сазан, толстолобик, окунь, голавль, вырезуб, шемая, горчак, рыбец, амур, буффало, толстолобик. Но полно и любителей рыбалки. Они едут сюда, где «клюёт», порой даже из очень далеких от Весёлого мест. И даже не задумываются о том, что рыба эта «рукотворная», полученная в искусственных условиях. Александр КАРКАЧЕВ: «Совершенствуем технологию и приемы выращивания. Это в итоге позволяет значительно увеличить объемы производства малька». – Без нашей помощи в восстановлении рыбных запасов не обошлось, – соглашается заслуженный рыбовод России Александр ЕРШОВ, который возглавляет ассоциацию «Большая рыба» и входящий в ее стуктуру рыбколхоз имени И.В. Абрамова. – Так что есть кому «клевать»: мы уже давно занимаемся выпуском в Веселовское водохранилище молоди амура и толстолобика, выпускаем и мальков сазана. В программах зарыбления внутренних водоемов в рамках государственно-частного партнерства участвуем давно и успешно. Предприятие «Семикаракорская рыба», которое входит в ассоциацию «Большая рыба» и специализируется в том числе на получении рыбопосадочного материала высших кондиций, на днях отправило на Весёловское водохранилище новую партию малька. Александр ЕРШОВ : «Мы уже давно занимаемся выпуском в Веселовское водохранилище молоди амура и толстолобика, выпускаем и мальков сазана». – Рыбопосадочный материал у нас берут представители многих российских регионов, – сообщил «Нашему времени» рыбовод ООО «Семикаракорская рыба» Александр КАРКАЧЕВ (интервью с ним – на видео). – Совершенствуем технологию и приемы выращивания. Это в итоге позволяет значительно увеличить объемы производства малька. Выпуск молоди растительноядных рыб в Веселовское водохранилище, как ожидается, уже в скором времени не только скажется на росте их популяции, но и повлияет на экологическое состояние – в меню сазанов и других травоядных рыб входят водоросли, их немало в уникальном водоеме, по которому проходит граница между Европой и Азией... Видео Владимира АПАРИНА






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

На Северном обходе Лобни реконструируют участок шоссе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net