123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Алессандро Де Марки – победитель Джиро делл’Эмилия-2018

0
Алессандро Де Марки – победитель Джиро делл’Эмилия-2018

32-летний итальянский гонщик команды BMC Алессандро Де Марки одержал победу на классике Джиро делл’Эмилия-2018, выиграв из одиночного отрыва. Он атаковал из группы на втором из пяти прохождений подъёма Сан-Лука (2,1 км протяжённостью со средним градиентом 9,4%, максимальным 18%) примерно за 30 км до финиша.  Его товарищ по команде Дилан Тёнс, ставший призёром классики, остался в основной группе, прикрывая атаки.

Алессандро Де Марки выигрывает классику Джиро делл’Эмилия-2018 из одиночного отрыва

 

 

  32-летний итальянский гонщик команды BMC Алессандро Де Марки одержал победу на классике Джиро делл’Эмилия-2018, выиграв из одиночного отрыва. Он атаковал из группы на втором из пяти прохождений подъёма Сан-Лука (2,1 км протяжённостью со средним градиентом 9,4%, максимальным 18%) примерно за 30 км до финиша. 

 

  Его товарищ по команде Дилан Тёнс, ставший призёром классики, остался в основной группе, прикрывая атаки. Сильный дождь сделал прохождение кругов трассы ещё сложнее. За 1,3 км преимущество Де Марки составляло полминуты. И хотя после финального прохождения подъёма Сан-Лука преимущество Алессандро Де Марки сократилось, он успел пересечь финишную черту первым, взяв пятую в карьере победу и первую -  на классической однодневной гонке.

 

 

 

  Алессандро Де Марки: «Сегодня для меня великолепный день. Думаю, это, возможно, лучшая победа в моей карьере, потому что побеждать на многодневных гонках – совсем другое, чем в однодневной. Я никогда ещё не ездил классику на победу. В прошлом месяце у меня появилась маленькая мечта, что я смогу здесь уехать в одиночку, и не из отрыва, а атаковав из группы в финале. Я рискнул, и риск себя оправдал.

 

  Безумные ощущения, потому что когда едешь в одиночку впереди, всё важно. Надо сделать просвет, найти верный момент для атаки, а когда получается уехать, то надо не терять концентрацию, держать хорошую скорость и внимательно проезжать каждый сантиметр дороги. Всё имеет значение, потому что этого момента приходится ждать очень долго, возможно, весь день, а затем ты должен быстро выдать всё, что осталось.  

 

  Думаю, что после сегодняшней победы  заключительные гонки сезона я должен использовать, чтобы поблагодарить Дилана, потому что он очень мне помог. Он  потрясающе работал на меня. Я знаю, что он хочет бороться за победу, а я хочу ему в этом помогать. Я доказал, что у меня хорошая форма, никогда не знаешь, как повернётся гонка. Но теперь я хочу поработать на Дилана и на Дамиано, потому что сегодня он пожертвовал своими шансами ради меня. Хочу на следующих гонках работать на них».

 

  Дилан Тёнс: «Я знал, что подхожу к этой гонке в хорошей форме. После групповой гонки чемпионата мира было трудно восстановиться, и я приехал сюда, не будучи уверен   в том, что у меня получится. Однако, весь день чувствовал себя хорошо, что мотивировало. Мы сделали всё, как планировали. Де Марки поехал в отрыв, для меня это был идеальный вариант. Но в итоге мне не надо было выкладываться на сто процентов в борьбе за победу, вместо этого я защищал его позицию. Он одержал великолепную победу, я был рад помогать ему, прикрывать опасные атаки. Приятно, что я тоже финишировал на подиуме и показал свой результат».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net