Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Amnesty International обвинила Польшу в насилии над мигрантами

Amnesty International обвинила Польшу в насилии над мигрантами

Польша осуществила незаконный отпор группе мигрантов, разбившей лагерь на ее границе с Беларусью в конце августа

Об этом говорится в анализе спутниковых снимков и других фото и видео, опубликованных организацией Amnesty International

 

Автор: Служба новостей

Фото: Reuters

Дата: 30.09.2021

(CHELINDUSTRY) Польша осуществила незаконный отпор группе мигрантов, разбившей лагерь на ее границе с Беларусью в конце августа.

Об этом говорится в анализе спутниковых снимков и других фото и видео, опубликованных неправительственной организацией Amnesty International в четверг.

Организация заявила, что с помощью спутниковых снимков от 18 августа ей удалось обнаружить перемещение этих мигрантов с территории Польши обратно на территорию Беларуси.

«Принуждение к возвращению людей, которые пытаются просить убежища без индивидуальной оценки их потребностей в защите, противоречит европейскому и международному праву», - заявила Ева Гедди, директор европейского офиса Amnesty International.

Польша и другие государства Европейского союза, Литва и Латвия, сообщили о резком увеличении числа мигрантов из таких стран, как Афганистан и Ирак, пытающихся пересечь их границы из Беларуси, что, по мнению Варшавы и Брюсселя, является формой гибридной войны, направленной на оказание давления на ЕС по поводу санкции, введенные в отношении Минска.

Правозащитные группы и средства массовой информации не могут получить доступ к границе с Беларусью с начала сентября из-за чрезвычайного положения, объявленного польским правительством и которое, как ожидается, будет продлено еще на 60 дней.

Правозащитные группы критиковали националистическое правительство Польши за то, как оно обращалось с мигрантами на границе, обвиняя их в многочисленных незаконных репрессиях и неспособности предоставить медицинскую помощь, а также адекватное питание и жилье.

Три мигранта погибли на польской стороне границы и еще один в Беларуси в начале этого месяца при попытке перейти в Польшу. Причины смерти не сообщаются. Сообщалось также о смерти иракца в Польше, вероятно, от сердечного приступа.

Среди тысяч мигрантов, которые перебрались в Польшу с июля, более 30 с середины августа застряли на польско-белорусской границе. При этом неправительственные организации предупреждают, что у многих из них плохое здоровье и им требуется медицинская помощь.

Выводы Amnesty International были опубликованы накануне встречи в Варшаве в четверг между комиссаром ЕС по внутренним делам Илвой Йоханссон и министром внутренних дел Польши Мариушем Камински для обсуждения ситуации на границе Польши с Беларусью.

На прошлой неделе руководство ЕС выразило обеспокоенность тяжелым положением мигрантов, застрявших на польско-белорусской границе, и призвало Варшаву защитить человеческие жизни и позволить объединенным пограничным силам блока оказывать помощь в этом районе.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

В парке "Яуза" построят мост и отремонтируют подходы к "Храму Воздуха" - Собянин


Спорт в России и мире
Москва

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Минске
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Минск

Названы шесть стран, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net