Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Шедевр Голдобина, первое поражение без Скабелки. А еще обструкция в Минске (видео)

0

Обзор игровой субботы в КХЛ, вместившей в себя восемь матчей.

ЦСКА СЫГРАЛ ПО… ПЛАНУ

Московские армйецы завершили выездную серию из четырех матчей сухим поражением в Магнитогорске 0:4. Такой же результат был зафиксирован в матче за Кубок открытия в Балашихе, где красно-синие оказались на щите обладателя Кубка Гагарина «Авангарда».

Победную шайбу забросил технарь Николай Голдобин, прошлый сезон начинавший в ЦСКА, но не вписавшийся в жесткие схемы уже бывшего наставника армейцев Игоря Никитина. Голдобин то и дело радует болельщиков шедеврами. Вот и сегодня он отправил шайбу в ворота Ивана Федотова из-под ноги, покараулив вратаря на попытке сыграть клюшкой.

После поражения в Челябинске (1:2) армейцы решили сыграть в три звена, что аномально в наше время скоростей и огней. Однако свежести ногам гостей эта мера не добавила. Со второго периода вместо опытного защитника Артема Блажиевского, напарившего с эпизоде с первым голом, выходил молодой Луговяк. Эпизодичски появлялись на льду Матвей Гуськов и Николай Макаров.

После перерыва красно-синие, пропустив в меньшинстве, проторили-таки тропинку к воротам Василия Кошечкина, но ветеран повесил на них амбарный замок и засушил «сухарь». Поражение ЦСКА от организованного «Металлурга» откровением не стало, удивила реакция главного тренера москвичей Сергея Федорова. Он заявил, что его команда сыграла по плану и он доволен своими парнями.

Пусть будет так, тем более что в прошлом сезоне ЦСКА дважды оказался на щите «Магнитки» (1:4 дома и 4:6 в гостях).

УДАР ЛАЙНСМЕНУ В НОС НА ГЛАЗАХ 13 ТЫСЯ «МИНСК-АРЕНЫ»

В Минске на матч с питерскими армейцами собралась неслыханная в наше ковидное время аудитория – 12617 тысяч зрителей. Соперники доставили удовольствие болельщикам. Огненная игра с обоюдными шансами завершилась в овертайме голом лидера гостей Антона Бурдасова.

А началась эта последняя в матче атака толчком в спину соперника за воротами гостей. Отличился канадец Линден Вей, к которому в команде накопилось немало претензий. Сокрушив соперника, он организовал контратаку «3 в 1». Рефери Виктор Бирин и Иван Фатеев криминала не заметили и проглотили свисток. А потом выписали штрафы за неспортивное поведение и оскорбление судей.

Команды покидали лед под пронзительный свист, от которого закладывало уши. Напрасно форвард «зубров» Тэйлор Бек апеллировал к людям в полосатых джерси. Те в ответ смущенно улыбались. Видно, разучились работать при таком стечении народа. Хочется услышать оценку вызвавшего столь бурную реакцию главного арбитра КХЛ Алексея Анисимова.

В Минске еще на забыт судейский скандал в серии плей-офф с участием этих же соперников. В него оказался вовлечен не только главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт, но даже первое лицо Белоруссии. Неужели начинается новый виток?

А во втором периоде до конца игры был изгнан капитан СКА Евгений Тимкин, в куче-мале у ворот хозяев сунувший перчаткой лайнсмену в нос. Случайно ли ?

ЯРОСЛАВЛЬ ПРОИГРАЛ БЕЗ СКАБЕЛКИ И БЕЗ НИКИТИНА

Главный тренер «Локомотива» Андрей Скаблека отправлен в отставку, его заменил Игорь Никитин. Но командой в сегодняшнем матче с «Салаватом Юлаевым» руководил… Дмитрий Юшкевич – правая рука Никитина в штабе ЦСКА. Новый наставник не вступил в права, пока не улажены юридические формальности увольнения его предшественника.

Железнодорожники не удержали перевес 2:0. Лидеры Востока отыгрались благодаря финской чудо-тройке – первую шайбу забросил Тему Хартикайнен, а сравнял счет Сакари Маннинен. Он же в овертайме принес гостям победу (2:3ОТ).

Хозяева грешили глупыми удалениями. А при счете 2:1 должен был снимать вопрос о победителе Максим Шалунов: улетев в одиночестве к воротам Юхи Метсолы, самый высокооплачиваемый игрок ярославской команды не смог перехитрить финского голкипера.

После игры Юшкевич похвалил обе команды и заметил, что за одну утреннюю тренировку трудно привнести что-нибудь новое.

P.S. Прервалось триумфальное шествие по регулярному чемпионату московского «Динамо». После восьми побед на старте бело-голубые уступили в Нижнем Новгороде «Торпедо» 2:4.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о реновации в Академическом районе


Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Минске
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Минск

Белорусские футболисты победили на старте турнира развития УЕФА в Минске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net