Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Как не стыдно за питание перед Достоевским?

Как не стыдно за питание перед Достоевским?

Осень принесет обновления «пернатым». Поезда «Ласточка» нарастят себе вагоны до Минска, а культурные электрички из Петербурга посвятят 200-летию великого русского писателя Федора Достоевского. Пассажиры не теряют надежды получить обновленное меню.

Как сообщает пресс-служба РЖД, с 1 октября между Москвой и Минском начнут курсировать десятивагонные «Ласточки». Два состава повышенной комфортности заменят пятивагонных предшественников. В  новом составе предусмотрено 727 мест для пассажиров. Для удобства путешественников, каждое место оснащено розеткой с usb-портом. Новые «Ласточки» доступны для маломобильных пассажиров. Стоимость билета на обновленную «птичку» останется прежней, как и ее расписание.

Небольшой апгрейд также ждет поезд «Ласточка», курсирующий по маршруту Санкт-Петербург — Старая Русса. К 200-летию Федора Михайловича Достоевского появится стилизованный вагон, посвященный писателю и его творчеству. 25 сентября  в 7 часов 17 минут «поезд Достоевского» отправится в первый рейс с Московского вокзала.

Увы, пассажиры ждали иных перемен. Насладиться красотой вагона и видами за окном мешает урчание живота. А все потому, что проблема качества бортового питания стоит довольно остро в скоростных птичках — «Ласточках» и «Сапсанах». Отзывы пассажиров на онлайн-площадках красноречивы и довольно многочисленны (пунктуация и орфография авторов отзывов сохранена, — прим. ред).

«Этот «буфет на колесах» меня просто сводит с ума. Цены – огромные, а качество продукции – самое низкое, просто слов нет. Плесень, какой-то непонятный налет, переклеенные маркировки. Делайте уже хоть что-нибудь, а то все пассажиры либо разбегаться, либо траванутся» — пожаловалась пассажирка с ником Аксинья В.

Следующий за ним отзыв не менее эмоционален.

«Жать, что не организовано нормальное питание. Все эти перекусы по цене комплекса – ерунда. Хотя в скоростных оно в принципе бестолковое, только рубят бабло на пассажирах. Даже кофе какой-то горелый, хотя на вес золота там», — раздосадован пользователь EvgenijOrekhov.

Подобными криками души пользователей услуг скоростных поездов исписана не одна страница сайтов и специализированных интернет-площадок для отзывов. Все они так и остались без ответа, поскольку оператор питания в поездах «Ласточка» не спешит реагировать на критику, предпочитая выжидательную позицию. В скоростных поездах за организацию питания отвечает одна из компаний холдинга RBE Group, которая не планирует модернизировать существующую систему бортового питания. По каким-то причинам не может сдвинуть с мертвой точки решение этой проблемы и РЖД. Поэтому в «литературном» поезде не лишним будет вспомнить о пище для ума, поскольку сервис там вряд ли будет отличаться от других «Ласточек».

https://novvedomosti.ru/news/tourism/74750/

https://www.mskagency.ru/materials/3150783

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g298515-d10177232-Reviews-High_speed_Train_Lastochka-Nizhny_Novgorod_Nizhny_Novgorod_Oblast_Volga_District.html






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Минске
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Минск

Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net