Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Самые запоминающиеся и трогательные моменты с праздника Дня народного единства в Минск-Арене

Самые запоминающиеся и трогательные моменты с праздника Дня народного единства в Минск-Арене

p

82 года назад мы по кускам собрали свою землю. У белорусов появилось будущее, которого упорно лишали долгие 20 с лишним лет. 17 сентября произошло воссоединение Западной Белоруссии и БССР. Этот день по праву назвали актом исторической справедливости. Время, когда господствовала жестокость, ушло, но за последний год нам был брошен очередной вызов, и на этот раз разыграть чужую карту мы не позволили.

/p

p

Как не старались иностранные ресурсы не замечать День народного единства, в итоге принялись лихорадочно постить Президента, выступавшего на празднике сплоченности белорусского народа. Форум патриотических сил стал самым настоящим символом единства. Цитаты с мероприятия успешно разлетелись по СМИ. Задело… Оно и понятно, их на праздник никто не позвал, ну хотя бы потому, что единство - во-первых, это ни разу не про коллективный Запад - Британия не даст соврать, а во-вторых, что о единстве могут сказать те, кто когда-то предал и сбежал?

/p

p

Что ж, в том числе и благодаря прошлогодним событиям - у суверенной Беларуси теперь новая, красивая традиция - день, ставший символом объединения нации. То, что наша сила в единстве - подтверждает и череда праздничных мероприятий по всей стране! Кульминацией стал форум в Минск-Арене. Самые запоминающиеся и трогательные моменты собрала bИлона Красутская/b.

/p

h2

Народное единство /h2

p

В Беларуси новый государственный праздник. 17 сентября - День народного единства. Этот факт, что у нас есть повод для радости и в целом все неплохо, никак не может пережить группка беглых. Так зачем в календаре новая дата? Да, у нас святые праздники: 3 Июля и 9 Мая - благодарность о прошлом и новой мирной истории. Но, будем говорить откровенно, события показали: спустя 7 десятилетий незыблемые ценности, как мир и порядок, стали данностью. Это все про 2020-й с его шоковой терапией.

/p

p

Минск-Арена по случаю праздника в очередной раз собрала патриотов. Только фон уже другой, поспокойней. Год назад здесь со сцены о своей гражданской позиции заявляли женщины разных возрастов и статусов. Пройдя за кулисы и взяв телефон, в любом из мессенджеров на них сыпалась куча грязи и угроз. Хейта хватило всем: стране, ее руководству, чиновникам, журналистам, артистам. Оглядываясь назад с холодным рассудком, вряд ли здравомыслящему человеку хочется пройти через это еще хоть раз. Так кому может помешать новая дата и новое напоминание, что наш суверенитет и единство - слишком хрупкие понятия?!

/p

p

Предложения учредить новый государственный праздник в честь исторической справедливости - целостности наших границ - прозвучали на Всебелорусском народном собрании. Президент эту инициативу поддержал. 17 сентября - не выходной день. Пока нет, но в будущем ничего нельзя исключать - это поняли журналисты, когда интересовались на сей счет мнением Александра Лукашенко. На форум Президент приехал прямо из командировки, из Таджикистана.

/p

p

Следующее заявление Президента вызвало бурю эмоций на Западе. Ничего нового, все в стиле наших беглых - лишь бы извратить. Якобы Лукашенко позарился на Вильнюс и Белосток. Могут сильно не беспокоиться. Чужого нам не надо, но и свое не отдадим.

/p

p

img width=938 alt=Александр Лукашенко src=/upload/medialibrary/b06/rspdg4h1g5i3l60m2qdex0ov3jho9axx.jpg height=544 title=Александр Лукашенкоbr

/p

p

Когда методичка затерта до дыр, а ничего не получилось, приходится вновь перелистывать ее страницы. Беглые все ищут знаки в городской разметке, столбах передач, думают, что приватизировали красный и белый. Мол, для ябатькей одежда таких цветов запрещена, как и Цой. Так что Звезда по имени солнце со сцены Минск-Арены эдакий привет всем. Перемены у нас будут, пусть Запад, и те, кто за океаном, сильно не переживают.

/p

p

Как говорят в народе: не было бы счастья… За прошедший год наши люди проявили себя: у нас достаточно настоящих патриотов, которые не боятся сказать свое слово. Лидеры мнений, блогеры, авторская журналистика. Даже Александр Лукашенко планирует выпустить свой мерч - майки с его знаменитыми фразами. Одна из них Любимую не отдают даже вдохновила артистов на одноименный хит.

/p

p

В 2020-м одной из мишеней были люди творческие. Рассчитывали на стереотип, мол, они уязвимы - значит, можно сломать. Но не на тех нарвались.

/p

p

Парень из народа, Черный бумер Серега за многолетнюю карьеру стал космополитом, но в трудный момент не забыл свои корни.

/p

p

Слово патриот в нашей стране, в том числе уже ассоциируется с автопробегами. Накануне праздника за 13 дней, которые в общей сложности автоколонна была в пути, патриоты проехали около 6,5 тысячи километров. Напоминать о большом общем и важном пути будет хлеб, созданный руками всех белорусов. Зерном нового урожая поделились все 1 198 районов страны.

/p

p

Да, у нас могут быть противоположные взгляды и мнения. Все это правильно, ведь все мы разные, но это не мешает нам быть едиными! Об этом теперь нам ежегодно напоминает новый праздник - День народного единства.

/p

p

/p

hr

p

bЧитайте также:/b

/p

ul

li

p

a target=_blank href=/news/obshchestvo/belarus_vpervye_otmetila_den_narodnogo_edinstva/Беларусь впервые отметила День народного единства/abr

/p

/li

li

p

a target=_blank href=/news/obshchestvo/grodno_otmechaet_den_goroda_i_den_narodnogo_edinstva/Гродно отмечает День города и День народного единства/a

/p

/li

/ul






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Минск

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net