Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Генпрокуратура приостановила уголовное дело по факту смерти Романа Бондаренко

0

В связи с невозможностью найти преступника

Формальная причина прекращения уголовного дела – в связи с невозможностью установить лицо, причастное к преступлению, пишет «Наша Ніва».

Прощание с Романом Бондаренко в церкви Воскресения Христова. Минск, Беларусь. 20 ноября 2020 года. Фото: ТК / Белсат

Дело было заведено по факту нанесения тяжких телесных повреждений, в результате которых минчанин Роман Бондаренко скончался.

Трагедия случилась в ноябре 2020 года. Романа задержали на Площади Перемен после конфликта с людьми, которые срезали ленты. Из Центрального РУВД парень попал в реанимацию БСМП, где скончался.

На похороны Бондаренко пришли тысячи минчан. Вначале власти заявляли, что Роман был нетрезв. Это было опровергнуто на основании медицинских документов, за что судили журналистку TUT.BY Екатерину Борисевич и врача Артема Сорокина. Екатерина была осуждена на полгода колонии, Артем получил наказание с отсрочкой.

Сначала расследованием занимался Следственный комитет. Но скоро по приказу Лукашенко дело передали Генеральной прокуратуре. Лукашенко заявлял, что берет следствие под личный контроль.

Бывшие силовики, выступившие против насилия и беззакония, опубликовали записи разговоров пресс-секретаря Лукашенко Натальи Эйсмонт и хоккейного функционера Дмитрия Баскова. Из аудио следует, что оба были в тот вечер на Площади Перемен. Это стало одной из причин, почему Международная федерация хоккея дисквалифицировала Баскова. Также утверждалось, что на месте трагедии был спортсмен Дмитрий Шакута.

ГГ/ИР belsat.eu






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Минск

В Бобруйском районе детская шалость привела к пожару в хозпостройке.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net