Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

iPhone, платье, велосипед: что белорусы искали на Куфаре летом 2021

0

Проанализировав более 156 миллионов запросов, которые белорусы оставляли на Куфаре минувшим летом, популярная площадка объявлений составила рейтинг самых желанных приобретений.

Топовое предпочтение весны – велосипед, теперь лишь на третьем месте. От ставшего вторым платья его отделяет всего 200 тысяч запросов. А вот лидер iPhone вырвался далеко вперед – на него 4 миллиона запросов с лишним. Это на миллион больше, чем у второго по популярности товара.

 

Если же говорить про самую популярную категорию поиска, то это, несомненно, женский и мужской гардеробы. Запросы об одежде, обуви и аксессуарах – это почти треть Топ-30. Также востребованы мебель, бытовая техника, недвижимость, товары для мам и детей.

Поскольку лето было рекордно жарким, это не могло не отразиться на интересах белорусов. Чтобы спастись от палящего солнца, они искали на Куфаре вентиляторы, шорты и бассейны.

 Недвижимость

 Рынок жилья постепенно восстанавливается, и это легко увидеть по запросам на Куфаре. Ключевые слова «дом» и «квартира» летом были заметно популярнее, чем весной. А учитывая то, что в теплое время года белорусов неудержимо тянет на природу, то легко объяснить и тот факт, что дом в их поисках немного опередил обычно более популярную квартиру.

 Авто

 Летняя «битва» немецких гигантов автопрома на Куфаре завершилась минимальной победой Audi, опередившего основного конкурента Volkswagen на 33 с небольшим тысячи поисковых запросов.

Российская LADA, возглавлявшая рейтинг площадки по итогам весны, переместилась на третье место.

Минск

 Летний выбор столицы удивляет. Если лидеры здесь те же, что и по всей стране, то на третье место неожиданно выбрался диван, который в общереспубликанском рейтинге занял лишь 7-е место.

Также минчане удивили и выбором в категории «Авто». BMW, являвшийся лидером их предпочтений весной, уступил почти тысячу поисковых запросов LADA. Популярные по всей республике Audi и Volkswagen в столице на четвертом и третьем местах соответственно.

 Минская область

 Это регион отличается самым большим интересом к недвижимости. Помимо дома, возглавившего рейтинг наиболее популярных поисковых запросов, жители Минской области часто искали дачу, квартиру, участок и гараж.

Не удивительно, что высоко котируются в регионе товары, которые помогают недвижимость обставить и оснастить. Поэтому в Топ-30 много мебели (диван, кровать, шкаф, кухня, стол, комод, ковер), бытовой техники (холодильник, телевизор, вентилятор, стиральная машина), а также стройматериалов (двери, доска, окно, труба).

Автомобильные же предпочтения в регионе вполне традиционные для Беларуси – это Audi и Volkswagen. Причем, «народный» автомобиль проиграл своему извечному конкуренту всего три запроса.

 Гомельская область

 Как и по всей стране, в Гомеле летом велосипед уступил позицию самого популярного поискового запроса на Куфаре iPhone.

Но любители активного образа жизни не сдаются: на Гомельщине и еще в двух регионах в Топ-30 помимо велосипеда попал и самокат.

Автопредпочтения гомельчан явно склонились в сторону Volkswagen, серьезно опередившего своего извечного конкурента по концерну – Audi. Не так сильно здесь отстает от второго места и LADA: между ней и «властелином колец» – всего 600 поисковых запросов.

 Могилевская область

 Могилевчане активно интересуются одеждой, обувью и аксессуарами: платье, сумка, босоножки, туфли, кроссовки, куртка, купальник, часы и рюкзак попали в Топ-30. Также много запросов у жителей региона по мебели (диван, кровать, шкаф, стол, кухня, комод) и бытовой технике и электронике (холодильник, телефон, телевизор, вентилятор, ноутбук).

На Куфар Авто могилевчане летом чаще всего искали Volkswagen, Audi и LADA. Причем, три лидера набрали практически одинаковое количество запросов, серьезно опередив остальные бренды по популярности.

 Витебская область

 В двух регионах недвижимость этим летом пользовалась особой популярностью, и Витебская область – среди них. Квартира в поисковых запросах витеблян заняла третье место, дом – 5-е. Кроме того, вошли в Топ-30 дача и гараж.

На Куфар Авто жители региона чаще всего заходили, чтобы найти Volkswagen. Другие популярные в республике автобренды Audi и LADA заняли на Витебщине второе и третье места соответственно.

 Гродненская область

 Гродненские пользователи Куфара часто заходили в категорию «Мебель», чтобы найти там диван, стол, шкаф, кровать, кухню, комод или стул.

Также интересовали жителей региона одежда и обувь, бытовая техника и неизменные iPhone и велосипед.

На самый популярный, судя по данным Куфара, вопрос белорусского автомобилиста – «Audi или Volkswagen?» – брестчане однозначный ответ не нашли. С минимальным преимуществом в 24 запроса этим летом Audi впереди.

 Брестская область

 Самое большое количество поисковых запросов, если не считать Минск, пришло летом на Куфар из Брестской области – 2 979 925. То есть больше, чем по два запроса на каждого жителя региона!

Искали брестчане примерно то же самое, что и остальные белорусы, но местной изюминкой в Топ-30 стали котята и клубника – только здесь они попали в число самых популярных.

Чаще всего этим летом жители региона искали на Куфар Авто Audi. Второе место в их интересах занял Volkswagen, остальные автобренды конкуренции немецким гигантам не составили.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Минск

Мастер по маникюру подсказала клиентке способ легкого заработка: в итоге обе потеряли почти 70 000 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net