Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Лидеры участвующих в выборах в Госдуму партий высказали свое видения решения вопроса по Донбассу

Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак считает, что действовать в этом вопросе нужно исходя из слов российского президента Владимира Путина, который заявлял, что Россия никогда не бросит Донбасс.

Лидер "КПРФ" Геннадий Зюганов выразил мнение, что решение о присоединении Донецкой и Луганской народных республик к России должно приниматься на всенародном референдуме. По его словам, лично он убежден, что большинством голосов будет поддержано воссоединение Донбасса с Россией, однако такой шаг должен быть оформлен в рамках закона.

Владимир Жириновский, глава партии "ЛДПР", считает, что Украину следует разделить на Галицию и Малороссию. По его словам, в таком случае к России должен присоединится не только Донбасс, но и вся Новороссия. Жириновский сообщил, что такое решение позволит юго-востоку Украины повторить крымский сценарий, а все противники России останутся в западной части страны.

Сопредседатель партии "Справедливая Россия — За правду" Захар Прилепин заявил, что вся Украина должна стать частью России.

По словам председателя партии "Яблоко" Николая Рыбакова, Россия должна прекратить военное присутствие на Донбассе, а также признать независимость Украины. Он также заявил, что "Яблоко" придерживается мирного плана основателя партии Григория Явлинского, пункты которого, в основном, совпадают с Минскими соглашениями. Рыбаков отметил, что после мирного урегулирования конфликта, Донбасс обязан вернуться в состав Украины.

Основатель партии "Новые люди" Алексей Нечаев считает, что решение о воссоединении с Россией должны принимать как жители Донбасса, так и граждане России. Он также отметил, что не стоит забывать о договоренностях и обязательствах по Минским соглашениям.

Председатель партии "Родина" Алексей Журавлев полагает, что со временем Донбасс повторит судьбу Крыма и вернется в состав России. Он также считает, что такой исход ждет не только ДНР и ЛНР, но и некоторые другие регионы, которые во времена СССР, по непонятным причинам, отошли в состав Украины.

Лидер первой тройки федерального списка партии "Партия Роста" Ирина Миронова убеждена, что в вопросе присоединения Донбасса Россия должна исходить из своих интересов и понимания - чего будет больше от такого решения: выгоды или ущерба.

Лидер партии "Партия Пенсионеров" Владимир Бураков сказал, что происходящее на Украине является следствием развала СССР. По его словам, подобные конфликты внутри стран бывших советских республик существуют и существовали. По его словам, в их решении нужно опираться на волеизъявление граждан, гуманитарные и международно-правовые нормы.

Председатель ЦК партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин заявил, что его партия придерживается политики признания независимости ДНР и ЛНР. По его словам, решение о присоединении к России должно приниматься жителями республик и российскими гражданами. Сурайкин заявил, что выделение гуманитарной помощи Донбассу должно быть на условиях, при которых потраченные средства будут уходить на развитие республик и при этом они становились комфортными, безопасными и демократическими.

Лидер партии "Российская партия свободы и справедливости" Максим Шевченко считает, что ДНР и ЛНР должны быть суверенными государствами. Он выразил мнение, что если Донбасс станет частью России, то он перейдет в собственность российских олигархов.

Председатель политкомитета партии "Гражданская платформа" Рифат Шайхутдинов полагает, что решение вопроса по Донбассу должно находится в рамках Минских соглашений, пока таковые признаются действительными.

Председатель партии "Зеленые" Андрей Нагибин отметил, что его партия более обеспокоена экологией Донбасса, а статус этих территорий является внутренней проблемой Украины.

Все выше указанные заявления были получены в ходе опроса лидеров политических сил участвующих в выборах в Госдуму, который был проведен РБК в рамках проекта "14 вопросов 14 партиям". Партийных лидеров в одном из вопросов попросили высказать их видение решения проблемы Донбасса.

Из всех участников опроса лишь в партии "Зеленая альтернатива" не высказались по данному вопросу.

фото: сайт regnum.ru

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Минске
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Минск

Короли спринта.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net