Главные новости Минска
Минск
Январь
2021

Преемник Меркель назвал Россию "противником Германии"

0
Преемник Меркель назвал Россию

Новый председатель Христианско-демократического союза Армин Лашет, которого многие эксперты считают преемником Ангелы Меркель на посту канцлера Германии, раньше подвергался критике за свое положительное отношение к России. В интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия немецкий политик озвучил совсем другую позицию.

«Россия во многих отношениях является противником, но все же остаются важные темы, для решения которых мы нуждаемся в России», – заявил он. К их числу относятся международные соглашения по климату и урегулирование ряда конфликтов за рубежом, например в Ливии. Он также подчеркнул, что газопровод «Северный поток – 2» остается экономически необходимым Германии. «То, что мы получаем газ из России, является реальностью на протяжении 50 лет, так это было и во времена холодной войны. И это будет необходимо в обозримом будущем», – подчеркнул Лашет.

При этом немецкий политик бездоказательно обвинил Россию в «скрытых и открытых актах агрессии» по отношению к Украине. Он считает, что нет причины отменять антироссийские санкции, поскольку Россия якобы «препятствует» прогрессу Минских договоренностей по разрешению конфликта на востоке Украины. Он также подчеркнул, что Германия не будет признавать результаты референдума, по результатам которого Крым воссоединился с Россией. Также Лашет призвал «указать России на границы в попытке оказать влияние на страны Балтии и по отношению польских друзей». Немецкий политик призвал к «немедленному освобождению» блогера Алексея Навального, которого поместили под стражу после возвращения из Германии. Условно осужденный блогер неоднократно нарушал условия испытательного срока, не являясь вовремя в российскую уголовно-исполнительную инспекцию. Лашет также поддержал бездоказательные обвинения в якобы имевшем место «нападении» на Навального.

Ранее «Профиль» писал, как заместитель директора Института Европы РАН Владислав Белов оценил перспективы возможного выдвижения и избрания Лашета на пост канцлера Германии. Для российско-германских отношений это может сулить «неухудшение отношений», считает эксперт. В то же время возможный соперник Лашета, премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, тоже «приемлемая фигура» в контексте отношений между Россией и Германией.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Минск

Жителя Гродненской области задержали за организацию трех интернет-магазинов по продаже наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net