Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2019

Лавров обсудил по телефону с Маасом «нормандский формат» и «формулу Штайнмайера»

Сергей Лавров и Хайко Маас обсудили пути реализации решений, принятых в «нормандском формате».

Москва, 19 сентября. Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас обсудили по телефону пути реализации решений, принятых в «нормандском формате», относительно закрепления «формулы Штайнмайера». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе германской стороны. Министры также обсудили вопросы разведения сил и средств в Донбассе на пилотных участках в Петровском и Золотом. Кроме того, Лавров и Маас рассмотрели ситуацию в связи со срывом делегацией Киева согласования соответствующих предложений, ранее одобренных на встрече советников лидеров стран «нормандского формата».

«Условлено оставаться в плотном контакте для обеспечения безусловного выполнения Минского комплекса мер по урегулированию на Украине», — говорится в сообщении МИД России.

В ведомстве добавили, что Лавров тепло поздравил Мааса с днем рождения.

Ранее стало известно, что представители Украины во время заседания Контактной группы в Минске сорвали согласование «формулы Штайнмайера». Как сообщил полпред РФ в Контактной группе Борис Грызлов, киевская делегация отказалась согласовать порядок «правового и фактического закрепления особого статуса Донбасса». По его словам, украинская сторона также сорвала разведение сил в Петровском и Золотом, так как этот процесс напрямую связан с политическим аспектом урегулирования.

Напомним, гражданская война на Украине началась в 2014 году. Донбасс не согласился с новым руководством страны, которое пришло к власти после госпереворота. В ответ на это Киев начал так называемую «антитеррористическую операцию», позднее переименованную в «Операцию объединенных сил», против ДНР и ЛНР. По информации ООН, жертвами столкновений стали более 13 тысяч человек. Попытки урегулирования внутриукраинского конфликта предпринимаются в рамках встреч представителей контактных групп в Минске, а также саммитов в «нормандском формате».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Минск

Владимирский гимнаст завоевал золото международных соревнований

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net