Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 22.09.2021

Белорусский ударный беспилотник «Квадро-1400» прошел испытания в ходе учений «Запад-2021»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Белорусские военные на учениях «Запад-2021» испытали ударный беспилотник «Квадро-1400». Об этом сообщат пресс-служба Государственного комитета ОПК Белоруссии.

Читать дальше...

Россия возобновит в октябре авиасообщение с пятью странами

Блог сайта «Утро» 

Российская Федерация возобновит с 5 октября прямые и обратные рейсы с Джибути, Перу, Южно-Африканской республикой, Данией и Новой Зеландией. Соответствующее заявление сделали накануне для представителей СМИ во время заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, который провела замглавы правительства России Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Киев вкладывает идеологические козыри в руки польских, румынских и венгерских реваншистов

News-front-info 

На Украине, в отличие от Белоруссии, не отмечают 17 сентября День народного единства в память об Освободительном походе РККА в Западную Украину и Западную Белоруссию (он же Польский поход) Если бы Украина присоединилась к Белоруссии в праздновании этой даты, можно было бы говорить о создании идеологической оси Киев – Минск, противостоящей политике польского реваншизма. Вместо […]

Читать дальше...



5/10/15: Базовые принципы, [не] «чужая страна», «системные изменения»

Медиамакс 

Мы живем в обществе, многие члены которого более не представляют свою жизнь без выражения своего мнения в социальных сетях. Возможно, в этом есть определенные преимущества. А недостатком является то, что многие участники бурных обсуждений забыли или вообще не знают, что происходило в Армении, к примеру, 10 или 15 лет назад.

С целью восполнить этот пробел Медиамакс ведет рубрику 5/10/15, которая каждую неделю представляет события, происходившие в Армении, 5, 10  и 15 лет назад.

•    15 ЛЕТ НАЗАД... Читать дальше...

А1 и ЮНФПА запустили образовательную программу для волонтеров и социальных работников в Брестской области

Pinsk.eu 

21 сентября в Бресте компания А1 совместно с Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси провели урок по цифровой грамотности в поддержку цифрового волонтерского движения #яонлайн.

Читать дальше...

Смотреть онлайн Гранада — Реал Сосьедад. Прямая трансляция Испания — Примера. 23 сентября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Гранада — Реал Сосьедад. Испания — Примера. Футбол 23 сентября 2021 года состоится матч по футболу между командами Гранада — Реал Сосьедад. Пройдёт...

Читать дальше...



Два жителя Минска утонули во время рыбалки в Верхнедвинском районе

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В Верхнедвинском районе, как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько, утонули 2 жителя Минска, которые приехали на рыбалку. Двое жителей столицы днем 18 сентября 2021 года рыбачили на лодке на озере Лисно. Когда они вечером не вернулись на дачу к 62-летнему знакомому и перестали выходить на связь, тот начал их искать. Утром […]

Экс-центровой УНИКСа приостановил игровую карьеру

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Центровой белорусского «Цмоки-Минск» Владимир Веремеенко принял решение приостановить спортивную карьеру на один сезон, сообщает пресс-служба белорусского клуба. Основная причина такого решения 37-летнего баскетболиста — восстановление после травмы колена.

Читать дальше...

У России появился новый «козырь» против НАТО

Блог сайта «Русская Дружина» 

В армию Российской Федерации начали поступать новейшие зенитные ракетные системы. По мнению специалистов, эти перспективные системы большой дальности не имеют аналогов в мире – они гарантируют защиту от любых типов воздушно-космических наступательных вооружений. Известно, что по своим характеристикам новый ЗРК значительно превосходит не только уже стоящий на вооружении российской армии С-400, но и своего американского соперника на рынке оборонной продукции – систему Patriot Advanced Capabilit. Читать дальше...

Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» удостоили ордена Франциска Скорины

«Беларусь — Рамблер» 

МИНСК, 22 сентября. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко своим указом удостоил мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» ордена Франциска Скорины, сообщает президентская пресс-служба в среду.

Минск призвал Запад к диалогу

EADaily 

Белоруссия строго соблюдает все взятые на себя обязательства в рамках международных договоров и открыта для диалога. Об этом заявил замначальника Генштаба Вооруженных сил республики — начальник главного оперативного управления генерал-майор Павел Муравейко.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Не было никакого избитого польскими пограничниками иракского мигранта – это фейкньюс

ИА «Русский Монитор» 

“Инсайдер” разоблачил новостной вброс Минска и РИА “Новости” и рассказал зачем он был сделан РИА «Новости» в материале под заголовком «Минск заявил, что польские силовики выбросили на границу избитого мигранта» пишет: «Поляки привезли на границу с Белоруссией избитого мигранта из Ирака, об этом сообщили в Минске. „Силовики сопредельных стран применяют новую тактику незаконного выдворения беженцев”, — […]

No related posts.

Стало известно, зачем в Минск сегодня прилетал самолет воздушных сил Швейцарии

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

По данным сервиса Flightawarе 22 сентября 2021 года в Республику Беларусь прилетел самолет, который принадлежит, судя по его номеру, швейцарским воздушным силам. Власти Швейцарии сообщили: «Этот самолет был задействован швейцарскими властями для проведения операции по реадмиссии лиц, обязанных покинуть территорию Швейцарии, — добавили. — По соображениям защиты данных, швейцарские власти не имеют права предоставлять какие-либо […]

График включения отопления в жилфонде появился на сайте Мингорисполкома

Интерфакс-Запад 

Когда в вашем доме включат отопление, теперь можно узнать еще и на сайте Мингорисполкома, сообщает телеграм-канал "ЖКХ Минск Официально". О дате пуска тепла по конкретному адресу сообщает также мобильное приложение "115.бел. Мая Рэспубліка" - пользователям приходят push-уведомления, напоминается в публикации. Там также отмечено, что о потеплении батарей жители некоторых районов столицы могут узнать и на сайтах своих предприятий ЖКХ. Так, графики уже появились на интернет-ресурсах ЖКХ Ленинского района  и ЖКХ Октябрьского района.

Минсельхозпрод: импортный картофель покупаем на промышленную переработку

Euroradio.fm 

  • Памятник картофелю / mlyn.by

    В Узденском районе открыли памятник картошке

    13:31 12.09.2021

  • Урожайность в этом году невысокая / Unsplash

    Власти запретили вывозить из Беларуси пшеницу

    8:11 26.08.2021

  • Россияне напоминают об обнаруженных случаях вируса мозаики пепино... Читать дальше...

Просматривали в Минске 22.09.2021

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Минске
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Минск

Для туристов и инвесторов: в Железноводске обсудили единый геопортал стран СНГ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net