Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 22.09.2021

Кремль обвинили в наплыве мигрантов в Польшу

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Последние месяцы Польшу одолевает миграционный кризис. Они и так с горем пополам переживали набеги на территорию страны цэ эуропейцев с Украины. Новая волна нахлынула с Ближнего Востока и Южной Азии. Варшава, как всегда, винит во всем Кремль.

Читать дальше...

Белорусский блогер Мирович нашел причину неповторимого вкуса советского мороженого

«Федеральное агентство новостей №1» 

Многие российские пользователи Сети вспоминают мороженое времен СССР. Отличалось ли «неповторимое» лакомство по вкусу от нынешнего, объяснил белорусский блогер Максим Мирович.

Читать дальше...



Дуэль Сятери и Олкинуоры в Новосибирске. Превью 22 сентября

КХЛ 

Дуэль Сятери и Олкинуоры

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 15:30 мск)

Новосибирцам в последнем матче против «Куньлуня» (1:0) удалось прервать серию из трёх поражений. Они занимают предпоследнее место по количеству заброшенных шайб (14), а также «выделяется» худшей реализацией большинства — всего 3,8 %.

У «Металлурга», напротив, с результативностью всё великолепно: 36 шайб, причём 22 из них заброшены в четырёх последних встречах с «Нефтехимиком» (4:0)... Читать дальше...



Сегодня, 22 сентября, в Беларуси проходит день без автомобиля

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

22 сентября — Всемирный день без автомобиля. Республика Беларусь в очередной раз присоединяется к данной компании. Водители в этот день смогут бесплатно перемещаться на общественном транспорте (автобус, троллейбус), предъявив, при этом, водительское удостоверение и технический паспорт на транспортное средство. Минчане смогут воспользоваться этим бонусом и в метрополитене. 22 сентября 2021 года велосипедистов в Минске будут […]

Как привлечь миллион: национальные особенности охоты за инвестициями

«Vesti.lv» (Латвия) 

В годину пандемии единственной опорой для национальной экономики может быть экспорт. Латвийское агентство инвестиций и развития (ЛАИР) в лице директора Каспарса Рожкалнса отчиталось на прошлой неделе перед Комиссией Сейма по иностранным делам.

Читать дальше...

Отсчет пошел / Эксперты прогнозируют климатическую катастрофу уже в 2040 году :: Мировые проблемы

Частный Корреспондент 

По мнению специалистов, без принятия радикальных мер изменение климата приведет к «миллионам дополнительных смертей» уже в следующем десятилетии.

Патриоты Белоруссии обратились к народу и руководству республики (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

В редакцию «Русской Весны» поступило Обращение к общественности и руководству Республики Беларусь от участников торжественной церемонии возложения цветов в городе-герое Минске в связи с государственным праздником Днем народного единства.

Читать дальше...

Главный урок распада СССР до сих пор не выучен

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ровно 30 лет назад в Москве официально зафиксировали первую стадию распада СССР, признав государственную независимость Литвы, Латвии и Эстонии. Это было сделано худшим путем из возможных, если исходить из интересов России и русских. Но главная проблема в том, что даже сейчас, три десятилетия спустя, уроки государственного распада выучены в РФ далеко не всеми.

Читать дальше...

Великобритания начала испытание нового теста для ранней диагностики рака

TheUK.one 

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная служба здравоохранения Великобритании объявила, что начинает полномасштабное испытание нового метода ранней диагностики более 50 разновидностей рака. Ожидается, что при помощи анализа крови можно будет устанавливать наличие болезни до появления у человека первых симптомов, сообщает BBC.В исследовании, которое продлится два года, примут участие 140 тыс. ... Читать далее

Кто станет главой мирового хоккея — немец, чех или даже белорус? Экспертиза «Матч ТВ»

«Матч ТВ» 

Уже в субботу мы узнаем, кто станет новым президентом международной федерации хоккея (ИИХФ). Обозреватель «Матч ТВ» называет всех пятерых кандидатов и оценивает вероятность того, что они встанут у руля мирового хоккея.

Ирригатор для большой семьи Revyline RL 700 – только с доставкой по Беларуси

VetoNet 

Компания «Ревилайн» в Минске представляет эксклюзивный домашний ирригатор Revyline RL 700. Мощное устройство доступно только в минском филиале бренда. Семейные ирригаторы могут быть компактными и мощными. Тому доказательство – модель Revyline RL 700. Прибор с напором воды до 890 кПа и литровым резервуаром не занимает много места в ванной. Емкость д...

"Белавиа" удвоит число рейсов в Россию после снятия ограничений на полеты

News2World.net 

МИНСК, 22 сентября. Белорусская авиационная компания Белавиа намерена удвоить рейсы в РФ после снятия российской местностью ограничений на полеты, введенных из-за пандемии коронавируса, уведомил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности перевозчика Владимир Баркун. По его словам, пленарное количество полетов ...

Минск: польские силовики выбросили на границе раненого мигранта

News2World.net 

МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Представители польской стороны привезли на границу с Белоруссией избитого мигранта из Ирака, рассказали в Минске. В минувший день наряд заставы Тушемля обнаружил в Свислочском районе иностранца с знаками физического насилия. Мужчина был без сознания. Медики осмотрели иностранца и ...

Защитник Сапеги и Дудникова получил российский статус адвоката

News2World.net 

МИНСК, 22 сентября. Лишенный в Белоруссии адвокатской лицензии Антон Гашинский сообщил, что получил в РФ статус поверенного и намерен продолжить представлять интересы задержанных ранее в республике россиян Софьи Сапеги и Егора Дудникова. Ранее минюст Белоруссии сообщил о лишении адвокатской лицензии Гашинского ...

Просматривали в Минске 22.09.2021

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Минск

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net