Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 16.09.2021

Из зерна, которое собрали во время автопробега Символ единства, испекли караваи - их передадут во все регионы и в Минск

БелТелеРадиокомпания 

p Когда тысячи километров по всей Беларуси превратились в золотые реки: из зерна, которое собрали во время автопробега, сегодня испекли пышные караваи. Символ единства передадут во все регионы и столицу, также один останется в Музее хлеба. Весит каждое ароматное угощение 2 килограмма. Его приготовили по старинным рецептам мядельских хозяек. Кроме классических ингредиентов для сдобы, добавили и секретную пряность. Выпекали же караваи на подложке из кленовых листьев.nbsp;br br Стартовал автопробег 3 сентября в Бресте. Читать дальше...



Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Минске 18 и 19 сентября

Belta.by (ru) 

Самая крупная городская осенняя ярмарка будет проходить в субботу и воскресенье на площадке у "Чижовка-Арены" на ул.Ташкентской, 19 (с 9.00 до 16.00). Торговые точки также развернутся во всех столичных административных районах, однако некоторые будут работать только в один из выходных дней.

Обзор новостей с дорог Беларуси за 15 сентября

Первый канал 

p Обзор дорожных новостей сегодня уb Владимира Королева.nbsp;nbsp;/bbr br Задержан водитель, который минувшим вечером в Зельвенском районе сбил 26-летнего парня. От полученных травм пешеход скончался. Известно, что погибший находился на дороге без фликера. На территории соседних районов был введен план Перехват. К утру ауди и предлагаемый водитель - 21-летняя девушка -nbsp; nbsp;были найдены в Волковыске. Предварительно установлено, что в момент наезда в машине были два пассажира. Все обстоятельства... Читать дальше...

Ален Симонян принял посла США

Lragir.am 

Незамедлительное возвращение армянских пленных и гражданских лиц является на данном этапе первоочередной задачей. Об этом заявил спикер парламента Армении Ален Симонян …

Энергетики попали под обстрел ВФУ

DNR-pravda.ru 

Сегодня, 16 сентября, сотрудники Тельмановского РЭС попали под обстрел ВСУ во время проведения работ по замене силового трансформатора ТМ-160 кВА в ТП №313, которая питает жителей поселка Новая Ласпа. Обстрел произошел, когда монтаж уже был закончен и велись наладочные работы. Обесточенным бытовым абонентам специалисты «РЭК» все же успели подать напряжение. Энергоснабжение населенного пункта сейчас осуществляется […]

Читать дальше...



В Минске задержали оптового наркокурьера

Belta.by (ru) 

При обыске по месту жительства оперативники обнаружили у задержанного более 500 г порошкообразного вещества, содержащего альфа-PVP, и около 5 г марихуаны. Также в квартире обнаружены электронные весы, фасовочные пакеты, мобильные телефоны и банковские карты.

Стойкость и мужество Епистинии Степановой – матери, у которой война забрала 9 сыновей

Блог сайта «Жизнь - театр» 

В городе Тимашевске Краснодарского края можно увидеть необычную мозаичную композицию. На ней – девять юношей, и хотя мозаику делали в советские годы, герои изображены почти по христианским канонам. 

Читать дальше...

Объявлены адреса и график работы осенних сельскохозяйственных ярмарок

Интерфакс-Запад 

Традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки стартуют в Минске 18 сентября и будут проходить по выходным дням по 14 ноября, сообщили в ГО "Столичная торговля и услуги". Покупателям предложат плодоовощную продукцию сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и частных подворий со всех регионов Республики Беларусь, мясную, молочную продукцию, рыбу озерно-речной, прудовой и продукцию ее переработки, мед и продукцию пчеловодства, саженцы, посадочные материалы и другие товары отечественного производства. Читать дальше...

В Московской духовной академии прошло заседание межакадемического докторского диссертационного совета

Patriarchia.ru 

15 сентября в Елизаветинском зале Московской духовной академии под председательством епископа Истринского Серафима состоялось заседание Объединенного докторского диссертационного совета Московской, Санкт-Петербургской и Минской духовных академий.

Появилось видео, как КНДР запускает ракету из поезда

Euroradio.fm 

  • Военные с оружием перед президентским дворцом в Конакри / РИА Новости

    В Гвинее, где власть не менялась 10 лет, предпринята попытка госпереворота

    14:56 05.09.2021

  • Люди возле аэропорта в Кабуле ожидают возможности покинуть страну / Reuters

    При давке и стрельбе в аэропорту Кабула погибли не менее 12 человек

    11:00 19.08.2021... Читать дальше...

Учения «Запад–2021»: общей армии России и Белоруссии есть чем гордиться и над чем работать

News-Front.info 

В Белоруссии и России завершились российско-белорусские военные учения «Запад–2021», которые стартовали 10 сентября На церемонии открытия пресс-секретарь Министерства обороны РФ Николай Панков зачитал приветствие министра Сергея Шойгу, который отметил: «Мероприятие такого масштаба во многом уникально. Его размах, состав государств-участников, количество привлекаемого личного состава и техники свидетельствуют о возросшем значении совместной подготовки наших вооружённых сил». Учения […]

Читать дальше...

Украина нарушает Минские соглашения ежедневно — МИД России

ИА REGNUM 

Россия констатирует нарастание напряженности в зоне конфликта на востоке Украины, а также усиление украинских обстрелов Донбасса, заявила 16 сентября на брифинге представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 16.09.2021

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Минск

В Беларуси формируют Совет Республики 8-го созыва и готовятся к ВНС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net