Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 15.09.2021

Украинцы обстреляли Белоруссию

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

С территории Украины был обстрелян белорусский пограничный знак. Как сообщили в белорусском Государственном пограничном комитете, инцидент произошел еще 11 сентября на участке Пинского пограничного отряда.

«При осмотре погранзнака пограничники заставы „Сварынь“ обнаружили повреждения пограничного столба и щитка с изображением государственного герба Белоруссии в виде пробоин от дроби, предположительно, выстрелом из охотничьего ружья», — рассказали в ГПК.

В белорусском ведомстве отметили... Читать дальше...



В Беларусь прибыли на отдых и оздоровление 150 детей из Донецкой области

Belta.by (ru) 

На станцию Минск-Пассажирский прибыл поезд с 150 детьми из Донецкой области, которые будут отдыхать в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" с 15 сентября по 5 октября.

В Белоруссии заявили о работе над возобновлением полетов в Минск из Европы

«Взгляд» 

Белорусские власти работают с европейскими авиакомпаниями над возобновлением их полетов в Минск, сообщили в департаменте по авиации Белоруссии.

«Департамент по авиации проводит работу вместе с европейскими партнерами, способствующую выполнению полетов. Вместе с тем введение санкций Европейским союзом создают проблему для оплаты аэронавигационных сборов», – сказали в департаменте РИА «Новости».

Читать дальше...



Грызлов заявил о категорическом отказе Украины продолжать работу в Минске

Iz.ru 

Киев категорически отказался от обсуждения кризиса на Донбассе, а диалог по освобождению удерживаемых лиц полностью остановлен, заявил в среду, 15 сентября, полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов.

Читать дальше...

Экс-депутат Рады Гавриш рассказал, в какой военной сфере Россия превосходит НАТО

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Во время эфира телеканала «Наш» Гавриш сообщил, что на данный момент в НАТО действует «Стратегия 30-30-30-30», согласно которой в течение месяца Альянс должен привести в боевое состояние по тридцать кораблей, воздушных эскадрилий и механизированных батальонов.

Читать дальше...

Команда «Карельские Оружейники» запускает ежегодную бесплатную Школу новичков

ИА «Республика» 

С 13 сентября команда «Карельские Оружейники» запустили ежегодную бесплатную Школу новичков — серию тренировок, на которых можно подтянуть физическую форму, узнать об оригинальном виде спорта и познакомиться с игроками одной из самых успешных спортивных команд в нашей республике.

Читать дальше...

Грызлов: Киев категорически отказался вернуться к работе в Минске

ИА REGNUM 

Сегодня, 15 сентября, состоялось очередное заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, Киев отказался вернуться к работе в столице Белоруссии. Как передает корреспондент ИА REGNUM 15 сентября, об этом заявил полпред России в контактной группе Борис Грызлов.

Читать дальше...

В Белоруссии заявили, что работают над восстановлением авиасообщения с ЕС

«РИА Новости» 

Белоруссия работает с авиакомпаниями ЕС над возобновлением их полетов в Минск, но санкции создают проблему для оплаты аэронавигационных сборов, заявили РИА Новости в среду в департаменте по авиации минтранса республики.

Смотреть онлайн Динамо-Молодечно — Локомотив-Орша. Прямая трансляция 16 сентября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Динамо-Молодечно — Локомотив-Орша. Беларусь — Экстралига Сегодня состоится матч по хоккею между командами Динамо-Молодечно — Локомотив-Орша. Пройдёт игра в рамках турнира Беларусь —...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики





Глава Еврокомиссии призвала реформировать Шенген для борьбы с наплывом мигрантов

В кризис.ру 

Евросоюз намерен реформировать миграционную политику в Шенгенской зоне для борьбы с наплывом мигрантов. Об этом заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на сессии Европарламента в Страсбурге. При этом европейский политик обвинила власти Белоруссии в миграционном кризисе и дестабилизации обстановки в Европе. По словам главы ЕК, Минск «буквально толкнул людей к европейским границам». «Мы […]

«Человек станет полурастением»: о чем предсказание Распутина, которое ещё не сбылось

Cyrillitsa.ru 

Григорий Распутин оставил в истории России крайне неоднозначный след. Кто-то считает его шарлатаном, кто-то святым, а кто-то, что этот сибирский мужик действительно являлся народным целителем и прорицателем. Тем более что некоторые предсказания Григория Распутина сбылись с поразительной точностью. Первая мировая война Пророчества человека, которого император Николай II и его супруга Александра Федоровна называли своим другом, […]

Обстрелянный герб на белорусской границе – результат профессионализма СБУ

«Экономика сегодня» 

Белорусский пограничный знак, который обстреляли с территории Украины, мог быть поврежден в результате учений, которые проводила СБУ, заявила политолог Ольга Орлова в комментарии ФБА «Экономика сегодня».

Читать дальше...

Просматривали в Минске 15.09.2021

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Минске
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Минск

Пора подумать о стыковке «Северных потоков» и Калининградского региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net