Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 14.09.2021

Грузооборот порта Калининград за 8 месяцев 2021 года снизился на 2%

ИА «ПортНьюс» 

Контейнерооборот порта стабильно идет вверх Фото с сайта ФГУП «Росморпорт» Грузооборот порта Калининград за январь-август 2021 года составил 6 млн 912,2 тыс. тонн, что на 2% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в материалах Администрации морских портов Балтийского моря.Объем перевалки навалочных грузов снизился в сравнении с январем-августом 2020 года на 15% и составил 701,9 тыс. тонн, в том числе перевалка угля уменьшилась на 3% - до 282,5 тыс. Читать дальше...

В Смоленской области на "москва-минке" столкнулись несколько фур

«Московский Комсомолец» 

Массовое ДТП с участием по крайней мере 2-х большегрузов с прицепами и нескольких иномарок произошло сегодня, 14 сентября, днём на 337-м километре трассы «Москва - Минск» в Ярцевском районе



«Спорт и политика сейчас перепутались». Вячеслав Хоронеко об Олимпиаде, санкциях и скандале с Тимановской

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Постскриптум»

Категория

Общество

Подборка 1

Государственная политика в области спорта

Люди в сюжете

Сергей Канашиц

Вячеслав Хоронеко

Юлия Бешанова

Александр Лукашенко

Дмитрий Басков

Кристина Тимановская

Эльвира Герман

Максим Недосеков

Шамиль Тарпищев

... Читать дальше...

Александра Саснович вышла в ⅛ финала теннисного турнира в Люксембурге

Спорт Mail.Ru (теннис) 

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (111-й номер мирового рейтинга) успешно стартовала на турнире категории WTA-250 в Люксембурге с призовым фондом $235,2 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заявление Шейнина о «взятии Польши» озадачило поляка Корейбу...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Зрители популярной аналитической программы «Время покажет», выходящей в эфире «Первого канала», не оставили без внимания необычный пост ведущего Артема Шейнина, который был опубликован на его странице в социальной сети Facebook.

Читать дальше...



Обзор дорожных новостей Беларуси за 13 сентября

БелТелеРадиокомпания 

p Обзор дорожных новостей у bВладимира Королева.nbsp;nbsp;/bbr br Пытался сбить инспектора, а во время погони попал в аварию. В Могилеве в отношении 19-летнего индивидуального предпринимателя возбудили уголовное дело. Во время вечернего дежурства экипаж ГАИ подал сигнал об остановке водителюnbsp; Honda, но тот попытался скрыться. А когда автомобилю преградили путь, беглец чуть не сбил милиционера. После непродолжительной погони,nbsp; нарушитель не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль. Читать дальше...

Завершился ремонт на проблемной тепломагистрали на Юго-Запад, Михалово и Малиновку

Интерфакс-Запад 

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов прошел ремонт тепломагистрали №59, сообщили в филиале "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго" . "Данная магистраль отвечает за теплоснабжение потребителей районов Юго-Запад, Михалово, Малиновка в г. Минске. Напомним, в январе текущего года в результате низких температур воздуха произошло повреждение тепломагистрали, вследствие чего в зону отключения теплоснабжения попал ряд жилых домов, детских садов, административных зданий и городских поликлиник", - говорится в сообщении. Читать дальше...

Милиционеры задержали минчанина, который занимался выращиванием конопли

БелТелеРадиокомпания 

p Столичные милиционеры задержали минчанина, который увлекался запрещенным ремеслом - культивировал в лесу коноплю. Возбуждено уголовное дело. По информации милиции, 49-летний мужчинаnbsp; выращивал и сам употреблял марихуану. Сообщается, что задержали фигуранта дома, у него нашли и изъяли немного травки. Тогда-то задержанный рассказал, что в лесу возле дачи он выращивает коноплю. /p hr nbsp;br bЕще больше новостей проекта Зона Х:br /bbr a target=_blank href=/news/zona_x/zhitel_bobruyska_khotel_poluchit_voditelskie_prava_legkim_putem_no_s

Украина в оказалась без союзников

Блог сайта «НА «Харьков»» 

Белоруссия изменила отношение к Украине и начала рассматривать ее как потенциального противника, заявил депутат Верховной рады Федор Вениславский. Так он прокомментировал планы Минска закупить российское оружие на миллиард долларов.

Читать дальше...

Киев из-за своей политики и идеологии растерял всех союзников

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Белоруссия изменила отношение к Украине и начала рассматривать ее как потенциального противника, заявил депутат Верховной рады Федор Вениславский. Так он прокомментировал планы Минска закупить российское оружие на миллиард долларов.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





Создан Белорусско-российский креативный кластер в сфере образования

Belta.by (ru) 

Торжественное открытие Белорусско-российского креативного кластера по развитию профессионального образования, производственного обучения, науки и культуры школьников и молодежи двух стран состоится 15 сентября в Минском филиале Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.

Лукашенко назвал предателями отказавшихся выступать в Минске российских артистов

Блог сайта «НТВ» 

На церемонии вручения государственных наград заслуженным деятелям различных сфер Александр Лукашенко назвал трусами и предателями артистов, в том числе и российских, которые в период массовых протестов оппозиции отказались от прежнего сотрудничества с белорусскими властями.

Читать дальше...

СК: 26 малолетних девочек пострадало от действий серийного педофила из Минска

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении серийного педофила, от его действий пострадало 26 малолетних девочек.  "Обвиняемый, 43-летний работник одного из предприятий столицы, с 2014 года вел активную переписку с заведомо малолетними в одной из социальных сетей от имени подростка. В большинстве случаев он знакомился с девочками 9-14 лет и под различными предлогами уговаривал прислать ему интимные фото. В случае, когда собеседницы отказывались предоставлять подобные материалы... Читать дальше...

Ватикан назначил Белоруссии нового руководителя католиков

ИА REGNUM 

Глава Римско-католической церкви Франциск назначил в Белоруссии митрополитом и архиепископом Минско-Могилёвским Юзефа Станевского. Об этом 14 сентября сообщила пресс-служба Ватикана.

Читать дальше...

Столичный наркоконтроль задержал лицеистку и ее подельника за распространение психотропа

Belta.by (ru) 

"Установлено, что в условленном месте дуэт получал крупные партии товара, фасовал их на более мелкие и делал закладки в Минске и его окрестностях. По месту жительства задержанных и в тайниках оперативники обнаружили около 500 г пара-метилэфедрона", - рассказали в МВД.

Просматривали в Минске 14.09.2021

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Минск

Прощание с хоккейным тренером Кольцовым пройдёт 27 апреля в Минске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net