Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 13.09.2021

Росатом на фестивале науки в Минске

AtomInfo.Ru 

С любезного разрешения наших белорусских коллег из Belatom.by мы публикуем фоторепортаж о фестивале науки в Минске, участие в котором принял "Росатом".

Киевские силовики обстреляли из минометов поселок в ЛНР

News-front-info 

Украинские боевики обстреляли населенный пункт в Луганской Народной Республике. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Речь идет о поселке Желобок, передает «Луганский информационный центр». ВСУ применили минометы. «Вооруженные формирования Украины (ВФУ) продолжают нарушать режим прекращения огня, используя тяжелое вооружение, которое в соответствии с Минскими […]

Читать дальше...

Белорусские места в Белостоке – городе, который за ХХ веке 6 раз сменил государство

Belsat.eu 

Белосток – важное для белорусов место. Он тесно связан с именами Игната Гриневицкого, убийцы царя Александра II, и известного музыкального деятеля Григория Ширмы. Какие места в городе напоминают о важных событиях белорусской истории?



В Польше задержан гражданин Беларуси, получивший гуманитарную визу

4esnok.by 

В Польше задержан гражданин Беларуси, получивший гуманитарную визу

Гражданина Беларуси Макара Малаховского, имеющего польскую гуманитарную визу задержали в Польше по запросу Минска. Об этом 13 сентября сообщил в Facebook глава «Белорусского дома в Варшаве» Алесь Зарембюк. По словам Зарембюка, польские силовики задержали Малаховского 12 сентября в городе Пясечнов. В отделение полиции его забрали на основании запроса белорусской Генпрокуратуры. Сообщается, что Малаховского задержали на …

... Читать дальше...

Устроившего погром в колонии Копейска заключённого будут преследовать в Таджикистане

ИА «Уральский меридиан» 

Скрывшейся в Таджикистане заключенный обвиняется следователями Челябинска в погромах. В 2012 году осужденные устроили массовые погромы в колонии Копейска.

Малаховский: я свободен, но должен сообщать в прокуратуру при смене жительства

Euroradio.fm 

  • "БЧБ-фотосессия"

    "Мисс Беларусь 2021" рассказала, как участвовала в БЧБ-фотосессии

    22:19 13.09.2021

  • Макарий Малаховский / центр Белорусской солидарности​

    Задержанный в Польше белорус Малаховский вышел из прокуратуры

    19:28 13.09.2021

  • Карта побыту / the-warsaw.com​... Читать дальше...

В Sohu рассказали, как Россия довела до отчаяния союзников США в Европе

Блог сайта «Ньюинформ» 

Китайские эксперты уверены, что самым «взрывоопасным» регионом в отношениях России и НАТО является Восточная Европа. Они напомнили, что Вашингтон вооружил страны НАТО и союзников Альянса, а также использовал экономическое давление, чтобы не допустить развития деловых взаимоотношений между Европой и РФ.

Читать дальше...



Российские С-400 защитят Белоруссию на границе с Украиной

«ANNA-news.info» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о стратегических планах, которые обсудил во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Разговор с представителями СМИ политик провёл на одном из этапов активной фазы учений «Запад-2021», на котором глава республики присутствовал лично.   Лукашенко отметил, что уделил во время переговоров с Владимиром Путиным много времени теме безопасности и […]

Телеведущий HBO Джон Оливер запустил продажу плюшевых мишек «с любимыми овощами Лукашенко». Выручку отправят белорусским правозащитникам

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Ведущий программы Last Week Tonight на американском канале HBO Джон Оливер запустил сайт по продаже плюшевых мишек

В Минске открылась Международная конференция «Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека»

Гомельская Правда 

Инициативы для сохранения стабильности в мире или как защитить основополагающие права людей – жизнь, здоровье, труд.

Сергей Сушко вошел в состав Совета директоров КХЛ

Гомельская Правда 

Генеральный директор хоккейного клуба "Динамо-Минск" Сергей Сушко вошел в состав Совета директоров КХЛ, заменив в данной структуре Дмитрия Баскова. Такая информация содержится на официальном сайте Федерации хоккея Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Хазин: Белоруссию губит либеральное экономическое образование молодёжи

Блог сайта «smi.today» 

Запад вводит санкции в отношении Белоруссии, потому что знает: образованная часть общества их поддержит. Об этом сегодня, выступая на международной конференции «Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека» в Минске, заявил российский экономист Михаил Хазин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Желтый уровень опасности объявлен на утро вторника из-за туманов

Интерфакс-Запад 

Синоптики объявили желтый уровень опасности на утро понедельника из-за туманов. "Ночью и утром 14 сентября (вторник) местами по республике ожидается туман", - говорится в сообщении Белгидромета. Во вторник ожидается переменная облачность. На большей части территории кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха максимальная днем +18.. +24°С. В Минске без существенных осадков (вероятность осадков 10-15%). Ветер западный умеренный. Читать дальше...

Начальник Генштаба отчитался Путину о ходе учений "Запад-2021"

Profile.ru 

Путин в понедельник, 13 сентября, лично присутствовал на полигоне Мулино в Нижегородской области. В ходе его визита глава Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов отчитался о ходе стратегических учений "Запад-2021". По заявлению Герасимова, в учениях принимают участие 20 тысяч человек личного состава, около 160 танков, 5600 единиц вооружения и военной техники и 118 вертолетов.

Десятки беженцев, застрявших на польско-белорусской границе, получили гуманитарную помощь (видео)

Rubaltic.ru 

Представители Управления верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (УВКБ ООН) и Красного Креста привезли гуманитарную помощь мигрантам, которые уже около месяца живут на польско-белорусской границе.

Белорусский депутат Гайдукевич призвал Польшу и Литву радоваться поставкам С-400 Минску

Блог сайта «Ньюинформ» 

Недавно состоялась встреча президента России Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко. На ней главы государств утвердили перечень вооружений, которые Москва поставит Минску. По словам Лукашенко, речь идет в частности о ЗРК С-400 «Триумф».

Читать дальше...

Европейским компаниям разрешили летать в Россию в обход Белоруссии

Providers.by 

      Россия разрешила французской авиакомпании Air France выполнять полеты по маршруту Париж — Москва — Париж в обход воздушного пространства Белоруссии, сообщили ТАСС в компании. Первый подобный рейс вылетел утром 29 мая из парижского аэропорта Руасси — Шарль де Голль. Этот рейс стал первым после трехдневного перерыва, в течение которого пассажиров Air France […]

Читать дальше...

Просматривали в Минске 13.09.2021

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Минск

Лукашенко уволил главу своей администрации и министра труда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net