Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 09.09.2021

Путин подвёл итоги встречи с Лукашенко в Москве

Блог сайта «Редакция МТ» 

Это пятая личная встреча президентов России и Белоруссии в этом году.

фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин назвал переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко конструктивными и насыщенными. По его словам, в ходе встречи, которая продлилась около трёх часов, были согласованы все 28 программ по Союзному государству.

«Коротко проинформируем вас о результатах сегодняшней работы. Переговоры с президентом Белоруссии, как и всегда впрочем, были насыщенными и конструктивными... Читать дальше...

Новый кредит и низкая цена на газ: о чем на встрече договорились Путин и Лукашенко

TheBell.io (ru) 

Президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры в Москве. Это уже пятая личная встреча лидеров государств в этом году. По итогам встречи Путин заявил, что цена на газ для Белоруссии в следующем году сохранится на уровне 2021 года, а также объявил о новом кредите Минску. По итогам встречи на совместной пресс-конференции Путин заявил, что его переговоры с Лукашенко «были насыщенными и конструктивными». В свою очередь глава Белоруссии охарактеризовал разговор с Путиным...]]>

Москва предоставит Минску до $640 млн поддержки

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия с сентября текущего года до конца 2022 года предоставит Белоруссии до $640 млн в качестве дополнительной кредитной поддержки, сообщил российский президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Читать дальше...



Лукашенко рассказал, из-за чего Белоруссия и Россия могут сблизиться еще больше

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, из-за чего Москва и Минск могут сблизиться еще больше. Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Трансляцию ведет телеканал "Россия 24".

Читать дальше...

Общий рынок газа, 28 программ Союза РБ и РФ, единое оборонное пространство: чем закончилась встреча Путина и Лукашенко

Шарий.net 

Встреча президентов России и Беларуси продлилась более трёх часов. Во время двусторонней встречи президента России Владимира Путина и президента Беларуси Александра Лукашенко политики достигли договорённостей по всем вопросам. Об этом говорилось на пресс-конференции президентов. Российский лидер назвал переговоры с белорусским коллегой «насыщенными и продуктивными». В свою очередь президент Лукашенко отметил, что были согласованы все 28 […]

Читать дальше...

Россия выделит Белоруссии 630 миллионов долларов

Lenta.ru 

Правительства России и Белоруссии договариваются о выделении новой финансовой поддержки Минску, с сентября до конца 2022 года она составит порядка 630 миллионов долларов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров в Кремле с Александром Лукашенко.



Путин заявил о согласовании всех 28 интеграционных программ России и Беларуси

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин сообщил, что на переговорах с белорусским лидером Александром Лукашенко были согласованы 28 программ по дальнейшему углублению интеграционных процессов между двумя странами.

Путин: Россия и Белоруссия создадут рынки газа, нефти и электроэнергии

ИА REGNUM 

В рамках реализации «союзных программ» Москва и Минска выработают единые подходы к законодательству в области трудовых отношений, охраны труда, занятости населения, социального страхования и пенсионного обеспечения, поддержки семей с детьми. Об этом 9 сентября в Москве по итогам переговоров с Александром Лукашенко заявил президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Москва предоставит Минску 630 миллионов долларов поддержки, заявил Путин

«РИА Новости» 

Правительства России и Белоруссии договариваются о новой финансовой поддержке Минску, с сентября до конца 2022 года она составит порядка 630-640 миллионов долларов, сказал президент России Владимир Путин.

Путин объявил о сохранении цены на газ для Белоруссии на 2022 год

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров в Кремле со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко объявил, что цена на газ для Белоруссии на 2022 год сохранится на прежнем уровне. 

Читать дальше...

"Внешнеполитическая шизофрения": Лавров ругался и поставил ультиматум по Донбассу

Блог сайта «smi.today» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил Украину в, дескать, нарушении Минских соглашений по Донбассу и назвал призывы Киева к Москве провести переговоры в данной ситуации "внешнеполитической шизофренией". Российская сторона согласится на переговоры в том случае, если Украина выполнит "Минск" на условиях Кремля."Нормандский формат должен выполнять работу, которая ему поручена лидерами четырех государств, это означает создание условий для конкретного выполнения во всей их полноте и последовательности минских договоренностей. Читать дальше...

Лукашенко и Путин в ходе личной встречи обсудили конфликт в Афганистане

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко обсудили нестабильную ситуацию в Афганистане. Об этом сообщил президент республики.

Читать дальше...

Лукашенко и Путин согласовали 28 союзных программ

Гомельская Правда 

Президенты Беларуси и России согласовали все 28 союзных программ, и завтра они будут рассмотрены на уровне правительств двух стран в Минске, после чего будут вынесены на заседание Высшего госсовета СГ, которое планируется провести до конца текущего года. Об этом Президент России Владимир Путин заявил журналистам по итогам переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко в Москве, передает корреспондент БелТА.

Путин и Лукашенко договорились об объединении рынка газа и нефти

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Москве завершились переговоры президентов России и Белоруссии. Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о создании единого для двух государств рынка нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Белоруссия продолжит покупать российский газ по цене текущего года

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Стоимость российского газа для Минска сохранится на уровне 2021 года, заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Просматривали в Минске 09.09.2021

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Минске
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Минск

В АТОР перечислили страны, которые можно россиянам посещать без загранпаспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net