Главные новости Минска
Минск
Сентябрь
2021

Новости Минска за 08.09.2021

Источник: подход Киева к Нормандскому саммиту угрожает Минским соглашениям

РИА Новости 

Подход Киева к подготовке Нормандского саммита грозит тем, что в итоговом документе останется лишь необязывающая приверженность Минску, сообщил журналистам источник, близкий к переговорам, по итогам встречи политических советников "нормандского формата".

Беларусь готова к конструктивному диалогу с ЕС по вопросам нелегальной миграции

Rubaltic.ru 

Беларусь готова к конструктивному взаимодействию и сотрудничеству с Европейским союзом по вопросу нелегальной миграции, но ее призывы к обсуждению проблемы остаются без ответа. Об этом рассказал пресс-секретарь Министерства иностранных дел республики Анатолий Глаз.



Белорусы завоевали 8 медалей во второй день международного турнира по самбо в Минске

Гомельская Правда 

Белорусские атлеты завоевали восемь наград во второй день открытого XXV Международного турнира категории А по самбо на призы Президента Беларуси. Соревнования завершились в минском спорткомплексе "Чижовка-Арена", передает корреспондент БЕЛТА.

Евросоюз так и не нашел способ решить кризис в Белоруссии - Латушко

Блог сайта «Утро» 

Евросоюз не располагает стратегией в отношении Белоруссии. Такое заявление сделал один из оппозиционных лидеров Павел Латушко, выступая на Международном экономическом форуме в Польше.

Читать дальше...



Лукашенко је поднео парламенту предлог закона о суспензији споразума са ЕУ

Srb.News-Front.info 

Шеф белоруске државе поднео је Народној скупштини предлог закона о суспензији споразума између републике и Европске уније о реадмисији лица која бораве без дозволе. „Документ је припремљен као одговор на непријатељске радње које су ЕУ и њене државе чланице предузеле према Белорусији“, саопштила је у среду председничка прес служба. „Споразум дефинише механизам за трансфер, прихват […]

Читать дальше...

Умер поэт Игорь Шкляревский

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

8 сентября в Москве в возрасте 83 лет от COVID-19 умер Игорь Иванович Шкляревский, советский и российский поэт, переводчик, лауреат Государственной премии СССР (1987). Он родился 25 июня 1938 года в семье учителей. Обучался в Могилёвском педагогическом институте, работал в республиканской детской газете «Зорка», затем окончил (1965) Литературный институт им. А.М. Горького. Член Союза писателей СССР с 1964 года. Ещё во время учёбы, в 1962 году, выпустил в Минске свой первый сборник стихов «Я иду!». Читать дальше...

2335403

«Вести» 

Взрыв газа в жилом доме в Ногинске. В Париже судят организаторов теракта в театре "Батаклан". Как ЦРУ помогало Киеву провести провокацию против граждан России в Минске. Полномасштабный диагноз по капле крови по технологии Эмилии Холмс оказался грандиозной аферой. Кто пытается выселить из родового гнезда семью легендарного летчика Чкалова?

2335353

«Вести» 

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал дезинформацией сюжет телекомпании CNN о подготовке Киевом спецоперации по задержанию в 2020 году в Минске 33 россиян, якобы причастных к событиям в Донбассе. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Дорожную разметку в Минске ночью будут наносить на 9 участках

Belta.by (ru) 

Речь об ул.Щорса; площади Победы; ул.Жудро; развязке МКАД - ул.Свислочская; развязке МКАД - ул.Ольшанская; Логойском тракте; участке ул.Веры Хоружей от ул.Максима Богдановича до Старовиленского тракта; пр.Любимова; участке ул.Сухаревской от ул.Лобанка до ул.Панченко.

В Киеве отреагировали на сюжет CNN о задержании россиян в Минске

4esnok.by 

В Киеве отреагировали на сюжет CNN о задержании россиян в Минске

В Киеве сегодня, 8 сентября, отреагировали на сюжет CNN о задержании 33 россиян в Минске в 2020 году. Комментарий Михаила Подоляка, советника главы Офиса президента Украины, опубликовала «Украинская правда». В Киеве считают, что американский канал стал жертвой дезинформации, обнародованной ещё в августе 2020-го. Другими словами, в Украине не увидели ничего нового в материале CNN. Обратил …

Запись В Киеве отреагировали... Читать дальше...

CNN (США): как провалилась украинская спецоперация по поимке россиян

Империя 

CNN публикует эксклюзивный материал о провале украинской спецоперации по задержанию россиян под Минском в прошлом году накануне президентских выборов в Белоруссии. Утверждается, что об операции украинских спецслужб знали США. И не просто знали, а пом…

Силуанов допустил предоставление финансовой помощи Белоруссии

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава Минфина России Антон Силуанов на пресс-конференции в рамках Московского финансового форума заявил, что ведомство может предоставить Белоруссии финансовую помощь. По его словам, Москва видит, что Минск сейчас находится в непростом материальном положении, поэтому если понадобится, РФ окажет белорусской стороне соответствующую поддержку. Также Силуанов добавил, что главной задачей российских властей является стимулирование процесса по интеграции экономик, пишет «Газета.ру».

Читать дальше...

Депутат Туров о скандале с задержанием россиян в Минске: Украина просто исполнитель

Блог сайта «smi.today» 

© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкЧитать ria.ru в Депутат Государственной думы Артем Туров прокомментировал информацию CNN о том, что США финансировали операцию украинских спецслужб, пытавшихся заманить в страну через Белоруссию 33 россиян, подозреваемых в причастности к конфликту в Донбассе. "То, что те события, которые разворачивались в прошлом году, были спланированы и реализовывались по […]

Офисе Зеленского раскритиковал сюжет CNN о задержании россиян в Минске

360° Подмосковье 

В офисе Зеленского назвали дезинформацией сюжет CNN о том, что Киев готовил спецоперацию по задержанию 33 россиян в Минске в 2020 году. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

В честь начала строительства нового здания НЦЭУ заложили капсулу в Минске

БелТелеРадиокомпания 

p И сегодня в Минске заложили памятную капсулу в честь начала строительства нового здания Национального центра электронных услуг. Это динамично развивающееся предприятие - настоящее информационное ядро (оказывает более 300 видов услуг для граждан и бизнеса). Национальный центр электронных услуг принимает активное участие и в развитии электронного правительства. /p p img width=938 alt=В честь начала строительства нового здания НЦЭУ заложили капсулу в Минске src=/upload/medialibrary/9e5/mu574jsvqp47zsvyzzooi2sfcdpazkql.jpg... Читать дальше...

Региональный форум Беларусь адзіная объединил в Минске порядка 600 участников

БелТелеРадиокомпания 

p Региональный форум Беларусь адзіная объединил порядка 600 участников. В столице собрались представители общественных организаций, трудовых коллективов, идеологического актива. Каждый мог задать вопросы экспертам. Актуальных тем немало: эффективный политический строй и национальная идея, влияние частного бизнеса и роль социологических опросов. /p p Встреча в столице стала финальной в рамках всебелорусской акции. Региональный форум Беларусь адзіная стартовал 20 августа в Бресте и объединил все регионы. Читать дальше...

Просматривали в Минске 08.09.2021

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Минск

Иванец: Выпускные вечера во всех школах страны состоятся 14 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net