Главные новости Минска
Минск
Июнь
2019

Новости Минска за 07.06.2019

Посол России в Минске: «Потенциал Союзного государства велик»

Блог сайта «Спутник» 

5 июня Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев вручил главе МИД Беларуси Владимиру Макею копии верительных грамот. А на следующий день он провёл первый брифинг для журналистов белорусских СМИ, на котором рассказал о поставленных перед ним задачах, ответил на вопрос, чем его дипмиссия будет отличаться от миссии его предшественника, и упомянул о перспективах Союзного государства. Именно о заданиях, которые дал послу президент России, был первый вопрос белорусских журналистов. Читать дальше...

Надо не НПЗ продавать, а перерабатывать белорусскую нефть – Лукашенко

ИА REGNUM 

Российский «налоговый манёвр» вынудил Минск отказаться от экспорта сырой белорусской нефти.   Добываемая на территории Белоруссии нефть может перерабатываться в Белоруссии. Об этом 7 июня заявил Александр Лукашенко во время посещения крупнейшего белорусского НПЗ в Новополоцке...

Эксперты СНГ рассмотрят проблемы лечения диабета

EvrazesNews.ru 

10 июня 2019 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет заседание Экспертного совета государств – участников Содружества Независимых Государств по проблемам диабета.



Закладка семенников многолетних трав в Белоруссии перевалила экватор

EvrazesNews.ru 

По состоянию на сегодняшний день, семенники многолетних трав в Белоруссии заложены на площади 70 тысяч 300 гектаров, что составляет 58,3% от необходимого объема, сообщили журналистам в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

В Ингушетии подвели итоги международных соревнований по парашютному спорту

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

В Ингушетии завершился международный турнир по парашютному спорту.

В течение двух дней 46 участников соревнования боролись за награды в прыжках с парашютом на точность приземления.

В турнире приняли участие спортсмены из Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Сербии, Словении, Молодежная Сборная России и юниорская сборная Ингушетии.

По итогам соревнований в личном зачёте среди женщин победила Мастафанова Ольга из Алтайского края, второе место заняла Хасанова Татьяна из Свердловской области... Читать дальше...

Экшн: Пьяного водителя задержали с погоней в Смолевичском районе

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

6 июня в Смолевичском районе задерживали пьяного бесправника с погоней, сообщает корреспондент NewsBel.by. Как рассказал официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев, в четверг около 14-00 инспекторы ГАИ заметили на дороге Volkswagen Golf красного цвета, у которого не было переднего крыла. На требование остановиться водитель лишь прибавил газу и попытался скрыться. На полевой дороге […]



Лукашенко призвал к решению вопроса компенсации из-за «Дружбы» по-деловому

ПолитЭксперт 

Белорусский лидер Александр Лукашенко призвал к решению вопроса о выплате компенсаций из-за поставок загрязненной российской нефти по трубопроводу «Дружба» без излишней истерии. Он отметил, что стоит разрешить ситуацию по-деловому.

Смотрины Зеленского в Европе, «непонятки» Кучмы в Минске и «ударные» метания Кличко

Kherson.life (Херсон) 

Начнем с визита Владимира Зеленского в Брюссель. Который традиционно подразумевает вхождение очередного украинского лидера в как бы дружную европейскую семью, а на самом деле — в сложное, запутанное сообщество, растягиваемое конкурентами снаружи и разрываемое противоречиями изнутри. Смотрины вышли приемлемыми, хотя, разумеется, не безупречными. Европа и НАТО в лице своих топ-менеджеров лучились радушием. И навыдавали Зеленскому […]

Видео дня из Белоруссии

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Треш и угар на сельских дорогах, столь любимых Батькой.

В Белоруссии в дымину пьяный водитель пытался сбежать от милиции, на ходу теряя пассажиров и возя висящего на двери инспектора.

И если бы не слетел в кювет, мог бы и уйти от погони, судя по тому, как отстали менты.

Выставку о культовой певице с белорусскими корнями Эми Уайнхаус покажут в Минске

Belta.by (ru) 

После успеха в Мельбурне, Брюсселе, Сан-Франциско и других городах мира, это будет первый и единственный показ выставки "Эми Уайнхаус: Семейный портрет" в странах СНГ, после чего ее расформируют и вернут экспонаты семье Эми и другим владельцам.

Джазовые вечера в Минске приглашают на встречу с музыкантами из 5 стран

Belta.by (ru) 

"Каждую субботу джазовые вечера будут собирать меломанов у столичной ратуши, - рассказали организаторы. - В этом году минчанам и гостям столицы свое творчество представят музыканты из Бельгии, Италии, Швеции, Исландии и США".

«Умная обезьяна сидит и смотрит, чем это закончится»: что Путин говорил на ПМЭФ

TheBell.io (ru) 

Владимир Путин на пленарной сессии ПМЭФ успел прокомментировать сразу несколько вопросов, ответов на которых от нго ждали, — дело Майкла Калви, нового президента Украины Владимира Зеленского и объединение России и Белоруссии. Не говоря уже о противостояниии с США и российском деловом климате. Мы выбрали главное. Полностью текст пленарного заседания можно прочитать тут. О деле Калви. […]

Читать дальше...

Просматривали в Минске 07.06.2019

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Решение по запуску третьего этапа развития БАМа уже принято, заявил Путин


Лукашенко в Минске
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Минск

Россиянам перечислили шесть направлений для путешествий без загранпаспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net