Главные новости Мичуринска
Мичуринск
Июль
2022

Стал известен план ремонта дорог Тамбова на три года

0
Стал известен план ремонта дорог Тамбова на три года

Будет отремонтировано более 70 объектов - это и центральные магистрали, и небольшие улицы

Сформирован план ремонта дорог в Тамбове на 2022-2024 годы. Об этом сообщил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Будет отремонтировано больше 70 объектов - это и центральные магистрали, и небольшие улицы. 

В текущем году приведут в порядок участки двадцати одной улицы областного центра. Работы уже в самом разгаре. В частности, дорожники ремонтируют главную магистраль города - Советскую, от Комсомольской площади до улицы Максима Горького. Сейчас идет замена бордюров и тротуарной плитки. Среди объектов также участки Сергеева-Ценского, Ореховой, Чичерина, Интернациональной, Державинской и других. 

В этом году также восстановят дорогу между домами 14 и 10 «П» по улице Железнодорожной. Это подъезд к важным ведомствам, в том числе к подразделениям МЧС России. Планы на следующий год еще масштабнее – 30 улиц. Среди них, например, большой участок улицы Карла Маркса от Интернациональной до Пролетарской; одна из центральных городских улиц – Коммунальная, от Красной до Железнодорожной. 

Также пройдет ремонт множества второстепенных объектов: например, внутриквартальных проездов от Интернациональной до М. Горького и от дома 10 по проезду Монтажников до дома №19А по Моршанскому шоссе. В 2024 году в планах пока 20 городских улиц. Например, отремонтируют Мичуринскую от Магистральной до границы Тамбова, улицы Полынковскую и Бастионную. 

Врио главы администрации области Максим Егоров называет проблему качества дорог одной из главных в регионе. Поэтому по его инициативе радикально пересмотрен подход к дорожному строительству и ремонту. Сегодня перед ответственными поставлено несколько условий, которые повысят качество работ: подрядчик должен иметь собственную технику и своих рабочих, а лоты на ремонт не должны разделяться по километрам: на торги будут выставлять весь участок. 

«Дороги – проблема всей области. Многие были сделаны в лучшем случае 30-40 лет тому назад, и с тех пор никто ничего не делал. Неправильно была отсыпана подушка, неправильно применялись технологии. У многих областных дорог основание сделано из шлака – отходов Липецкого металлургического комбината, а это не щебень, он рассыпается, и дорога полностью разлетается», - отметил Максим Егоров. 

Напомним, по решению врио главы администрации региона в этом году Тамбову дополнительно выделили 190 млн рублей на ремонт дорог. По всей Тамбовской области приведут в порядок больше 200 км дорог. Также на ремонт 60 км федеральных трасс выделено 5,8 млрд рублей. А в общей сложности дорожный фонд региона в этом году составляет рекордные 8,7 млрд.






Загрузка...


Глава администрации Тамбовской области Максим Егоров
Тамбовская область

Глава Тамбовской области Егоров поручил ликвидировать стихийные свалки в регионе до 4 мая


Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Финал НМХЛ пройдет в Балашихе 21 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Завод «Милорем» загрязняет природу Тамбовской области





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Главе Рассказово присвоено почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Тамбовской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Мичуринске, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Мичуринск

Тамбовские дзюдоисты завоевали четыре медали на межрегиональных соревнованиях ЦФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net