Главные новости Миасса
Миасс
Март
2019

Новости Миасса за 14.03.2019

В Миассе жители многоквартирных домов выступают против строительства спортивного объекта на придомовой территории

Блог сайта «Спутник» 

Вчера, 13 марта, в рамках очередного заседания комиссии по городскому хозяйству Собрания депутатов Миасского городского округа, одним из обсуждаемых вопросов стало здание, построенное на придомовой территории в одном из дворов в центральной части города. Его законность вызывает серьезные сомнения у жителей прилегающих домов и некоторых депутатов В повестке дня заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству под председательством Сергея Понамарева значился вопрос о внесении изменений в Решение... Читать дальше...

Полицейские Карталов, Миасса и Южноуральска провели антинаркотические лекции для школьников и студентов

МВД России 

В Карталах, Миассе и Южноуральске стражи правопорядка провели профилактические лекции для школьников и студентов. В ходе мероприятий обсуждена злободневная тема наркотизации населения посредством вовлечения молодежи в преступную деятельность по незаконному обороту наркотических средств и их аналогов. Полицейские напомнили подросткам основные ст. УК РФ, предусматривающие уголовное наказание за незаконные приобретение, хранение, изготовление, а также распространение наркотических средств. Кроме того... Читать дальше...



Движение транспорта ограничили на трассе М5 в Челябинской области из-за снегопада

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Из-за сильного снегопада в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков по участку федеральной трассы М5 «Урал». Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

Читать дальше...

ООО «Золотой пляж» в Миассе снова стал фигурантом административного дела

Блог сайта «Спутник» 

В отношении миасского ООО «Золотой пляж» возбуждено дело по поводу нарушения природоохранного законодательства – речь идет об озере Тургояк, известном памятнике природы, прославившим Миасский городской округ далеко за его пределами Проведя проверку в отношении ООО «Золотой пляж», Челябинская природоохранная прокуратура возбудила дело об административных правонарушениях в рамках сразу нескольких статей соответствующего кодекса РФ. Статья 8.39 говорит о нарушениях установленного режима или иных... Читать дальше...



Сноубордисты из Таштагола — победители чемпионата России и этапа кубка Европы по сноуборду

Кузбасс FM 

Соревнования проходили с 10 по 13 марта в городе Миасс в Челябинской области. I место заняла мастер спорта международного класса Кристина Пауль. На II месте — мастер спорта Юлия Лаптева. Также II место занял мастер спорта Андрей Анисимов. Кроме этого, 13 марта на горнолыжном курорте Миасса «Солнечная долина» состоялся этап кубка Европы по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». В результате III место заняла кузбасская спортсменка Юлия Лаптева.

Криминальный квинтет. Дело челябинца, преступавшего закон вместе с экс-полицейским, ушло в суд

Mega-u.ru 

Житель Челябинска, действовавший в составе организованной преступной группировки, скоро ответит перед законом. Ему инкриминируют сразу 6-ть статей Уголовного Кодекса – мошенничество, кража, разбой, вымогательство, убийство, похищение человека.

Читать дальше...

Путешественником из Миасса заинтересовались в Татарстане

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Начинающим путешественником из Миасса Артуром Симоновым заинтересовались волонтеры из Татарстана. О желании 24-летнего южноуральца отправиться в «кругосветку» они узнали из статьи на сайте «Медиазавод». Представитель клуба волонтеров Динара Камилова пригласила миасца на встречу с другими путешественниками, которые поделятся своим опытом.

Читать дальше...

Еще на одном участке М-5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов и грузовиков

Урал-пресс-информ 

Еще один участок федеральной трассы М-5 в Челябинской области временно закрыт для движения рейсовых автобусов и грузовых автомобилей в связи с неблагоприятными погодными условиями.
Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, неблагоприятные погодные условия сложились в горнозаводской зоне области - сильный и очень сильный снег, местами метели, гололедные явления, снежные заносы.
Как сообщает пресс-службы УпрДор «Южный Урал», с 11 часов введено временно ограничение движения для грузового и... Читать дальше...

В Кыштым с проверкой готовности к паводку приехал полковник Центрального управления МЧС

Блог сайта «Спутник» 

Проверки готовности муниципалитетов к пропуску паводковых вод и тушению лесных пожаров проходят сейчас по всей стране. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин. Соответствующее решение принято и Советом безопасности РФ. Сегодня в Кыштым прибыл заместитель директора департамента спасательных формирований Центрального аппарата МЧС России, полковник Владимир Ткачёв. На центральной городской площади он проинспектировал все, без исключения, службы от полиции до добровольных пожарных дружин... Читать дальше...

В Челябинске 22 марта выберут генподрядчика на строительство конгресс-холла

«Вечерний Челябинск» 

В Челябинске 22 марта хозяйственное партнерство «Конгресс-холл» определится с генеральным подрядчиком, который займется строительством главного объекта саммитов ШОС и БРИКС — общественно-делового центра на берегу реки Миасс. Об этом «Вечернему Челябинску» сообщили в пресс-службе Агентства международного сотрудничества Челябинской области.

На М-5 ввели ограничения для фур и рейсовых автобусов

Trktvs.info 

Из-за снегопада, метелей и гололеда на трассе М-5 введено временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов на участке с 1868 по 1756 км (от Челябинска до Миасса) . Об этом сообщило Управление ГИБДД Челябинской области. Время окончания ограничения движения будет быть сообщено дополнительно. По информации автомобилистов, движение затруднено сейчас в районе Сима, Юрюзани, Усть-Катава, […]

Челябинские юристы окажут помощь обманутым дольщикам

«Вечерний Челябинск» 

22 марта пройдёт Всероссийский день бесплатной юридической помощи. В его рамках Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России проведёт консультации для обманутых дольщиков.

Читать дальше...

Междугородние автобусы идут с опозданием. На трассе М-5 введено ограничение движения

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Сильный снегопад повлиял на работу дальнобойщиков и водителей междугороднего транспорта. Рейсовый автобусы идут с опозданием, сообщают пассажиры.

«Я ждала автобус из Чебаркуля в Челябинск, видела, как пассажиры, которые ждали рейс на Миасс не могли уехать. Их автобус задерживался на час или даже полтора. Мой пришел вовремя, но едем мы по трассе очень медленно», - комментирует «Медиазаводу» пассажир.

В связи со снегопадом и гололедом на трассе М-5 от Челябинска до Миасса введено ограничение движения. Читать дальше...

Из-за разгулявшейся стихии на трассе М5 под Челябинском ограничили движение

Телефакт 

Сильный снегопад на участке от Челябинска до Миасса привёл к образованию наледи и снижению видимости. Вся трасса во власти циклона, обрушившегося на Южный Урал. УПРДОР “Южный Урал” ограничила движение на участке федеральной трассы М5 с 1868 по 1756 километры. ГИБДД региона передаёт, что на федералке стоят большегрузы, которые не могут подняться в гору.

Южноуральцам предлагают дистанционное открытие счетов и вкладов в банках пяти городов

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Сейчас зарегистрироваться в системе идентификации и аутентификации и единой биометрической системе можно в отделениях 14 коммерческих банков, расположенных в Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте.
Всего в регионе 73 точки банковского обслуживания, где можно сдать биометрию. Регистрация в системе происходит с помощью сбора голосовых данных клиента и его фотографии. Процедуру можно пройти в офисах банков бесплатно и на добровольной основе при наличии паспорта и СНИЛС. Список коммерческих банков... Читать дальше...

На автодороге М-5 «Урал» введено ограничение движения

ИА «Уральский меридиан» 

Управление ГИБДД Челябинской области сообщает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями вводится ограничение движения грузового транспорта и автобусов на участке дороги от Челябинска до Миасса. «В связи со сложившимися в горнозаводской зоне области погодных...

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Миасс

Ульяновские аграрии на низком старте и первые итоги года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net