Главные новости Миасса
Миасс
Март
2019

Новости Миасса за 07.03.2019

Юноша из Миньяра побывал в «Школе путешественников Федора Конюхова»

Стальная искра 

Воспитаннику «Центра помощи детям г. Миньяр» выпал уникальный шанс   Молодой, но очень интересный проект ГЛК «Солнечная долина» «Школа путешественников Федора Конюхова» третий год привлекает ребят из России и стран ближнего и дальнего зарубежья к подножью Уральских гор, в город Миасс. Прежде всего интересными программами и уникальными возможностями, которые появляются у каждого ребенка, переступившего порог ...

Руководство ГОКа в Миассе, против которого выступили жители, сворачивает стройку

Ura.news 

Гендиректор группы компании «Джей Ви Пи» (Москва) Сергей Костылев заявил о консервации проекта по строительству горно-обогатительного комбината по добыче железной руды в Миассе Челябинской области у горы Круглая. «Джей Ви Пи» является управляющей компанией ООО «Круглогорский ГОК». Против строительства выступили власти и жители.

Сообщество добилось запрета строительства комбината под Миассом

Каспаров.Ru 

В Миассе (Челябинская область) состоялась встреча министра экологии региона Сергея Лихачева, представителей Общественной палаты и общественности. Горожане добились отмены строительства комбината.



Бесплатный Wi-Fi появится на вокзалах в Бузулуке и Орске

«Известия» 

Бесплатный доступ в интернет появится в марте на трех железнодорожных вокзалах Южно-Уральской железной дороги. Услугой могут воспользоваться обладатели гаджетов с Wi-Fi-модулем. После авторизации устройство пассажира будет автоматически подключаться к Сети на более чем 160 вокзалах ОАО «РЖД».Новый сервис уже доступен пассажирам вокзалов Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Кургана и Оренбурга. Теперь в списке городов оказались Бузулук и Орск Оренбургской области. Об этом сообщает РИА «Оренбуржье».

С запрещенного ГОКа в Миассе увольняют работников

Челябинск Сегодня 

Работники ООО «Круглогорский ГОК», которых уже успели набрать, теперь получили уведомления о том, что скоро получат расчет. Предприятие, которое запретили возводить в Миассе, полностью сворачивает свою деятельность, сообщает «Миасский рабочий».

В Миассе из-за протестов заморозили строительство фабрики по переработке желруды

«Интерфакс» 

ООО "Круглогорский ГОК" (Челябинск, находится под управлением московской ГК "Джей Ви Пи") приостанавливает строительство фабрики для переработки и обогащения железной руды в Миассе (Челябинская область) на фоне негативной реакции общественности.

Миасс услышали: минэкологии Челябинской области подтвердил, что ГОКа рядом с городом не будет

Телефакт 

Около ста жителей Миасса лично задали вопросы представителям министерства экологии, природоохранной прокуратуры, представителям власти города и другим экспертам. Инициаторами встречи стали члены миасской и региональной общественной палат, участие приняли зампредседателя комиссии ОП по экологии и охране окружающей среды Сергей Жигалин и член ОПРФ Феликс Панов.

Строительства фабрики по переработке желруды в Миассе законсервировано

Интерфакс - Россия 

7 марта. Interfax-Russia.ru - ООО "Круглогорский ГОК" (Челябинск, находится под управлением московской ГК "Джей Ви Пи") приостанавливает строительство фабрики для переработки и обогащения железной руды в Миассе (Челябинская область) на фоне негативной реакции общественности, сообщил "Интерфаксу" гендиректор "Джей Ви Пи" Сергей Костылев.



В школах Миасса начали изучать историю гражданской обороны

МЧС России 

Совсем недавно мы отмечали Всемирный день гражданской обороны, но мероприятия, посвященные этому знаменательному событию, продолжаются. Так сотрудники группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части №2 провели открытый урок для школьников 6-го лицея города Миасса. Цель - привлечь внимание к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, привить практические навыки действий в различных ЧС.

Виталий Передерий: «Новый конгресс-холл «Крылья» будет архитектурной доминантой Челябинска»

Журнал Миссия 

Проект Конгресс-холла в излучине реки Миасс станет, без сомнения, главной стройкой Челябинска на ближайший 2019 год. Об общественно-деловом центре на реке уже сегодня эксперты говорят как о прорыве в архитектурном облике Челябинска: здание-мост с необычным силуэтом обещает превратиться через год в архитектурную доминанту, которой так не хватает в настоящее время областному центру. Об особенностях проекта рассказал генеральный директор хозяйственного партнёрства «Конгресс-холл» Виталий Передерий.

Диспетчер "от кутюр"

«NewsMiass.ru» 

Представительница пожарной охраны Миасса блеснула талантом на празднике стиля, моды и красоты

Миасс увидел «Тётку Чарлея» и теперь готов к встрече с «Привидениями»

Урал-пресс-информ 

В предстоящую субботу, 9 марта, в Миасс из Челябинска прибывают «Кентервильские привидения». Для поклонников сценического искусства города, не имеющего своего театра, это, как написала местная газета «Глагол»,  сказочный подарок.
Мюзикл по мотивам новеллы О.Уайльда пройдёт на сцене ДК автозавода. Над спектаклем работал известный челябинский режиссёр, профессор ЧГИК, художественный руководитель театра-студии «Манекен» Владимир Филонов вместе с  молодым режиссёром Игорем Бармасовым.
 В мюзикле... Читать дальше...

С предприятия челябинского экс-министра и бывшего сенатора ХМАО увольняют сотрудников

Ura.news 

Сотрудники горно-обогатительного комбината в Миассе, против которого выступили власти Челябинской области и жители города, получили уведомления об увольнении. Об этом «URA.RU» сообщили собственные источники.

Миасские спортсмены «ограбили банк» и стали чемпионами мира по страйкболу

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Соревнования прошли в Финляндии. Участие приняли 16 национальных команд. За сборную России выступала команда из Миасса «Сечень». Спортсменам предстояло сыграть роль грабителей банков и полицейских. Одни выносят золото из банка, другие – не позволяют этого сделать. На все отводится два раунда по пять минут каждый. Побеждает команда, которая добудет больше слитков.

«После выстрела, после щелчка, криков ребят, ушло напряжение, и слезы готовы были катиться из глаз. Мы достигли результата... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





"Цветы для автоледи"

«NewsMiass.ru» 

Школьники и полицейские Миасса поздравили девушек-водителей с наступающим 8 Марта

Александр Рудаков выиграл лыжный сверхмарафон «Азия-Европа-Азия»

Trktvs.info 

В Миассе 3 марта прошел 50-ый юбилейный лыжный сверхмарафон «Азия-Европа-Азия». На старт вышли около 140 спортсменов из 24 городов Челябинской области. Лыжная гонка проходила на трёх дистанциях. На самой продолжительной — 70-километровой — сражались за звание лучших около 30 лыжников. В том числе два спортсмена из Трёхгорного Александр Рудаков и Александр Тихончик. Александр Рудаков взял […]

Чего НЕ хотят женщины. Топ-10 самых ужасных подарков к 8 марта

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Тюльпаны по цене «самолёта», ажиотаж в парфюмерных и бельевых отделах, пустеющие прилавки с «рафаэлками». Легкая, но уверенно растущая суматоха в магазинах и глубокая озабоченность на лицах мужественной половины человечества не дают ошибиться – женский праздник совсем близко. Раз в год, как минимум, мужчинам приходится напрячься и порадовать своих жен, мам, дочерей, коллег по работе. Они стараются как могут, выкладывая за подарки зачастую немалые суммы. Вот только всегда ли попадают в цель? Мы спросили у жительниц Южного Урала ... Читать дальше...

Просматривали в Миассе 07.03.2019

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Миасс

«Волга» не забила команде «скорострела» Кириченко

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net