Главные новости Миасса
Миасс
Март
2019

Новости Миасса за 06.03.2019

Юбилейный сверхмарафон

Магнитогорский металл 

В минувшее воскресенье в Миассе прошли юбилейный лыжный марафон "Азия-Европа-Азия" и традиционная гонка "Хозяйка Ильменских гор".

Читать дальше...

«ГОКа не будет!». Министр экологии области успокоил миассцев

«Вечерний Челябинск» 

Министр экологии Челябинской области успокоил жителей Миасса, заявив, что Круглогорского горно-обогатительного комбината не будет. Такое заявление он сделал на заседании Общественной палаты, проходившем в конференц-зале администрации города.

Власти Челябинской области не разрешат строительство ГОКа в Миассе

Интерфакс - Россия 

6 марта. Interfax-Russia.ru - Власти Челябинской области и Миасса не дадут разрешение на строительство Круглогорского ГОКа вблизи горы Круглая, сообщил "Интерфаксу" руководитель управления информационной политики регионального Минэкологии Сергей Безруков в среду.



Челябинской области накануне 8 Марта очень нужна кровь

Урал-пресс-информ 

Челябинская областная станция переливания крови в канун весеннего праздника 8 Марта нуждается в донорах, имеющих I и III группы крови с отрицательным резус-фактором.
«Для обеспечения необходимого запаса компонентов донорской крови в праздничные дни мы приглашаем южноуральцев пополнить резервный банк крови в соответствии с ежедневно обновляющимся «донорским светофором», - отметила главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач ЧОСПК Наталья Кисняшкина.
Завтра... Читать дальше...

На центральной площади Миасса состоятся масленичные гуляния - Миасский рабочий

News.google.com (Северный Рабочий) 

На центральной площади Миасса состоятся масленичные гуляния  Миасский рабочий

Жителей и гостей города приглашают на Масленицу. В центральной части города Масленица пройдет 9 марта на площади перед зданием ...



Накануне 8 марта срочно требуются доноры

Блог сайта «Спутник» 

Челябинская областная станция переливания крови в канун весеннего праздника нуждается в донорах, имеющих I и III группы крови с отрицательным резус-фактором. Это необходимо для обеспечения необходимого запаса компонентов донорской крови. Завтра, 7 марта, южноуральцев ждут в Челябинске и в отделениях учреждения, расположенных по адресам: - Челябинск, ул. Воровского, 68 (ост. «Медгородок») с 8:00 до 12:00 часов, телефон для справок 8(351) 232-78-89; - Магнитогорск, пр-т. К. Маркса, 160, с 08:15 до 12:00 часов... Читать дальше...

Ростехнадзор в третий раз за несколько месяцев проверил челябинский «Конгресс-холл»

Znak.com 

Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провело очередную, уже третью, проверку на строительной площадке общественно-делового центра на реке Миасс в Челябинске

С начала года южноуральские доноры сдали более пяти тонн крови

Правительство Челябинской области 

В Челябинской областной станции переливания крови 9 457 доноров с начала текущего года пополнили резервный запас крови на 5,1 тысячи литров. Количество донаций превысило отметку в 9,5 тысяч, сообщает министерство здравоохранения. Для вовлечения южноуральцев в донорское движение было организовано 43 выезда в города и районы. В акциях «Корпоративное донорство» приняли участие коллективы заводов «ЧКПЗ», «ЧТПЗ», «Полет» и впервые - «Сигнал». Участниками южноуральского молодежного марафона «Донорство... Читать дальше...

В Миассе ГОКа не будет! Об этом власть заявила на заседании Общественной палаты муниципалитета

Up74.ru (Челябинск) 

В обсуждении проекта создания горно-обогатительного комбината участвовали представители общественности, надзорных органов, министр экологии региона Сергей Лихачев, председатель областной Общественной палаты Олег Дубровин, глава Миасса Григорий Тонких.

ГОКа в Миассе не будет. Об этом заявил министр экологии Южного Урала Сергей Лихачев

Усть-Катавская неделя 

Как пишет «Копейский рабочий», чтобы поставить последнюю точку в вопросе строительства горно-обогатительного комбината возле Миасса, в город вчера, 5 марта, прибыли областные власти.

ГОК возле Тургояка строить не будут

Жизнь района 

ФедералПресс сообщил, что в Миасс прибыли областные власти, чтобы поговорить с общественностью о строительстве ГОКа. Напомним, в минувшие входные в...

Огнеборцы Миасса – лучшие в проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

В Златоусте, на базе 8-й пожарно-спасательной части, прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. Участие в них приняли сотрудники подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований Главного управления МЧС России по Челябинской области.

В Нововарламово простились с детьми, погибшими во время пожара

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Трагедия случилась в деревне в Нововарламово Октябрьского района 3 марта. Родители утром ушли на работу. Трое детей остались одни. Малыши одного года, четырех и пяти лет на момент возгорания спали. Для ликвидации пожара были привлечены 18 единиц пожарной техники. Детей спасти не удалось. Накануне, 5 марта, состоялись их похороны. Сейчас дознаватели разбираются в причинах пожара.

«Продолжаются разбирательства по этому случаю. Наш специалист тоже продолжает работу, в течение 10 дней устанавливает точную причину. Читать дальше...

Министр экологии Южного Урала Сергей Лихачев: ГОКа в Миассе не будет

Kr-gazeta.ru

Для того, чтобы поставить последнюю точку в вопросе строительства горно-обогатительного комбината возле Миасса, в город вчера, 5 марта, прибыли областные власти. Председатель региональной общественной палаты Олег Дубровин, глава Минэкологии региона Сергей Лихачев и глава округа Григорий Тонких встретились с активистами и провели трансляцию мероприятия, которую смотрели сотни неравнодушных граждан в соцсетях.

- ГОКа не будет, – сразу заявил министр Сергей Лихачев, что вызвало аплодисменты в зале. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Победа далась нелегко

Sputnik.ru (происшествия) 

Огнеборцы Миасса провели лучшие аварийно-спасательных работы при ликвидации последствий ДТП

Министр экологии Челябинской области: «ГОКа не будет!»

Mediazavod.ru (Челябинск) 

В Миассе состоялась встреча министра экологии региона Сергея Лихачева, представителей Общественной палаты и руководства города с местными общественниками. Обсуждался вопрос строительства Круглогорского ГОКа вблизи Миасса. В минувшие выходные местные жители проводили митинг, где выступали против возведения комбината. На встрече присутствовал представитель прокуратуры, который подтвердил, что строительство опасного для экологии объекта в курортной зоне области запрещено.

«При установлении... Читать дальше...

Особому статусу - быть!

«NewsMiass.ru» 

СМИ сообщают, что Министерство финансов России одобрило заявку Миасса на получение статуса ТОСЭР

ГОКа в Миассе не будет

LentaChel.ru (Челябинск) 

К такому выводу пришли участники заседания Общественной палаты в Миассе (Челябинская область) на тему создания ГОКа, против которого выступали горожане.

Просматривали в Миассе 06.03.2019

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских спортивных мероприятий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Миасс

Два бездыханных тела обнаружили в одном из домов Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net