Главные новости Миасса
Миасс
Март
2019

Новости Миасса за 04.03.2019

Сотрудники МЧС наградили школьницу в Миасе за спасение подруги

Спутник 

В челябинском Миассе настоящей звездой телевидения и газет стала 12-летняя девочка, которая спасла подругу. На кадрах с камеры видеонаблюдения в городской стоматологии можно увидеть в дверях двух девочек. Одежда у них насквозь мокрая. В панике подростки рассказывают врачам, что только что чуть не утонули.



В Миассе будет создан экологический совет

«Вечерний Челябинск» 

2 марта жители города Миасса собрались на центральной площади города на экологический митинг. Глава Миасского городского округа (МГО) Григорий Тонких выступил перед жителями, поблагодарив их за неравнодушие к проблемам экологии, и предложил объединить усилия, создав общественный экологический совет.

Почему такой резонанс:
жители Миасса крайне обеспокоены судьбой курортного озера Тургояк (находится под охраной ЮНЕСКО), что разогревает любую экологическую тему;
недавно в воду Тургояка... Читать дальше...

12-летнюю Сашу Панину, спасшую подругу, поблагодарил глава региона

Mega-u.ru 

Про историю Саши Паниной из Миасса наш сайт писал некоторое время назад. Двенадцатилетняя девочка не растерялась в критической ситуации и спасла свою подругу Дашу Кайгородову, провалившуюся под лед. Происшествие случилось на городском пруду 17 февраля. А сегодня оно получило счастливое продолжение. С Сашей Паниной и ее мамой Еленой Николаевной встретился губернатор Челябинской области Борис Дубровский. 

Читать дальше...



В Миассе на месте запрещенного ГОКа обнаружено капитальное строительство

РИА «ФедералПресс» 

МИАСС, 2 марта, ФедералПресс. Депутаты и общественники сегодня побывали на строительной площадке Круглогорского горно-обогатительного комбината. Выявлены факты, которые могут говорить о незаконных действиях инвестора.

Довольны ли жители Южного Урала работой местных мэрий? Подведены итоги опроса

Телефакт 

На заседании экспертной комиссии под председательством заместителя Губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова состоялось рассмотрение итогов опроса населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений Челябинской области за 2018 год. Опрос проводится ежегодно с 1 января по 31 декабря. Попасть на его онлайн-площадку можно через официальные сайты правительства региона, администраций городских округов и муниципальных районов. Читать дальше...

В Миасс прилетит «Ранняя пташка»

Блог сайта «Спутник» 

Миасским благотворительным фондом «От сердца к сердцу» организуется проект «Ранняя пташка» в помощь мамам и папам, у которых дети-дошкольники имеют расстройства аутического спектра Программу разработало британское Национальное общество аутизма. Спецсеминар «Ранняя пташка» будет проведен двумя лицензированными специалистами, работающими в Миасском благотворительном фонде «От сердца к сердцу», прошедшими обучение в российской столице. Проект начнет реализовываться в Миасском городском округе в марте 2019 г. Читать дальше...

В Европу и обратно

«NewsMiass.ru» 

В Миассе прошёл 50-ый юбилейный лыжный сверхмарафон "Азия-Европа-Азия"

Миасс вышел с требованием не строить ГОК и оставить людям озеро Тургояк

Каспаров.Ru 

В Миассе (Челябинская область) 2 марта экологический митинг у здания администрации города собрал более шестисот человек. Люди требовали не строить ГОК и оставить им озеро Тургояк.

В Миасс летит "Ранняя пташка"!

«NewsMiass.ru» 

Миасский благотворительный фонд "От сердца к сердцу" приглашает родителей стать участниками новой программы

«Единую Россию» отказались пустить на предприятие челябинского экс-министра и бывшего сенатора ХМАО. СКАН

Ura.news 

Руководство Круглогорского горно-обогатительного комбината, соучредителями которого являются экс-министр промышленности Челябинской области Валерий Прудской и бывший сенатор от ХМАО Виктор Пичугин, 4 марта отказалось пускать на свою площадку представителей отделения «Единой России» в Миассе. Единороссы хотели посмотреть, как руководство предприятия выполняет свои обязательства по приостановке работы на ГОК, против которого выступили жители и местные власти.


Музыкальные новости
Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





Скандальный миасский ГОК попросил местных единороссов не пиариться на проблеме

Znak.com 

Руководство ООО Круглогорский ГОК , которое намерено построить горно-обогатительный комбинат в нескольких километрах от Миасса, отказалось пустить на свою территорию представителей местного отделения партии Единая Россия

В Миассе ветерану отказали в положенной ему по закону выплате

Rambler.ru (новости) 

В Челябинской области ветерану Борису Вишникину, который принимал участие в ликвидации националистического подполья на Западной Украине, не перечислили единовременную выплату в 10 тыс. рублей.

«Не проходит по возрасту»: в Миассе ветерану отказали в положенной ему по закону выплате

«RT» (Russia Today) 

В Челябинской области ветерану Борису Вишникину, который принимал участие в ликвидации националистического подполья на Западной Украине, не перечислили единовременную выплату в 10 тыс. рублей. По закону мужчина является ветераном ВОВ и поэтому должен был получить эти деньги по случаю празднования 73-й годовщины Победы. Однако в Пенсионном фонде заявили, что выплата положена лишь тем, кто принимал участие в боевых действиях до 1945 года. В прокуратуре с позицией ПФР не согласились и обратились в суд.

Солнечную долину посетит звезда российского сноуборда Кристина Пауль

Урал-пресс-информ 

С 13 по 14 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» под городом Миасс Челябинской области состоится Кубок Европы по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс, на который приедет российская участница Олимпийских игр 2018 года в корейском  Пхенчхане, победительница Универсиады 2019 в сноуборд-кроссе Кристина Пауль.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГЛК «Солнечная долина», всего для участия в южно-уральских международных соревнованиях заявились более 100 спортсменов, в том числе 40 иностранных из Франции... Читать дальше...

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Голубое топливо – в сады: на Южном Урале стартует дачная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо снимется в фильме Скорсезе о жизни певца Фрэнка Синатры



Миасс

Алексей Русских докладывает про «Авиастар», а симбирские «Пираньи» выходят в массы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net