Главные новости Миасса
Миасс
Март
2019

Новости Миасса за 02.03.2019

Наш земляк Игорь Омелин выступил на Кубке мира по фристайлу в Миассе

Стальная искра 

В соревнованиях приняли участие свыше ста спортсменов из 18 стран мира   23-24 февраля в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошел Кубок мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. В числе лучших фристайлистов мира выступал чемпион России 2017 года, участник Зимней Олимпиады-2018, наш земляк, ашинец Игорь Омелин, он завершил гонку 25. Абсолютными победителями стали швейцарка ...

В Челябинской области «Газель» смяло после столкновения с иномаркой

ИА «Уральский меридиан» 

На трассе Миасс-Златоуст вчера, 1 марта, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием «Газели» и автомобиля «Мазда 3». В результате аварии пострадали оба водителя и пассажир иномарки. От удара «Газель» выбросило с дороги и просто смяло. Госпитализация...



02.03.2019 17:31 : Сразу в двух городах Челябинской области прошли митинги против ухудшения экологической ситуации

«Эхо Москвы» 

В Миассе люди выступили против строительства горно-обогатительного комбината, в Златоусте – против кремниевого завода. Обе акции, по предварительным оценкам, собрали несколько тысяч человек. Как пишет интернет издание Znak.com, к собравшимся присоединились активисты партии «Яблоко», «Левого фронта» и других общественных организаций. Челябинскую область называют одним из худших в экологическом плане российских регионов.

В Златоусте и Миассе прошли массовые митинги протеста

Mediazavod.ru (Челябинск) 

2 марта в полдень одновременно в Златоусте и Миассе протестовали против планов открытия экологически вредных производств. Как утверждают очевидцы в соцсетях, в Златоусте на площади собралось до 3 тыс. протестующих, в Миассе – менее тысячи. В Челябинске сегодня же чуть позже начался митинг обманутых дольщиков «Речелстроя», а активисты движения Стоп-ГОК провели два пикета против планов постройки Томинского ГОКа «Русской медной компанией».

Массовый митинг протеста в Златоусте, похоже, стал неожиданностью не только для властей... Читать дальше...

Россия: экологические протесты в двух уральских городах собрали несколько тысяч человек

Крым.Реалии (ru) 

В двух городах Челябинской области в России прошли акции против загрязнения окружающей среды. В Миассе жители города протестовали из-за плохой экологической ситуации в городе и выступили против строительства горно-обогатительного комбината у горы Круглая неподалеку от города. В Златоусте жители выступали против планов по строительству в городе кремниевого завода. В акции, по разным оценкам, участвовали нескольких тысяч человек, сообщает русская служба Радио Свобода. В Миассе акция прошла возле здания городской администрации. Читать дальше...

В Миассе и Златоусте несколько тысяч человек вышли на экологические митинги

Грани.ру 

В Миассе и Магнитогорске Челябинской области прошли экологические митинги. В Миассе акция в защиту озера Тургояк и против строительства горно-обогатительного комбината у горы Круглая неподалеку от города собрала 1100 человек. Перед митингующими выступили мэр города Григорий Тонких и глава городского собрания депутатов Евгений Степовик, последнего освистали. В Златоусте более 2 тысяч человек протестовали против строительства завода по производству кремния.



Совет ветеранов ОМВД России по г. Миассу встретился со школьниками

МВД России 

Председатель совета ветеранов Отдела МВД России по г. Миассу Виктор Зотов принял участие во встрече с учащимися старших классов школы №16. В школе № 16 г. Миасса состоялась традиционное мероприятие «Преемственность поколений», которое приобщает подрастающее поколение к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства; формирует активную гражданско-патриотической позицию молодёжи к службе в армии. На мероприятие также были приглашены: Комиссар г. Миасса – Сергей Васильев, Председатель совета ветеранов города - Владимир Савин... Читать дальше...

02.03.2019 15:00 : Массовые экологические митинги прошли сегодня в двух уральских городах

«Эхо Москвы» 

В Миассе на акцию вышли больше тысячи человек. Они выступили против строительства горно-обогатительного комбината. В Златоусте к акции присоединились более полутора тысяч человек. Они требовали не допустить строительства кремниевого завода.

Читать дальше...

02.03.2019 14:00 : В Челябинской области сегодня прошли массовые экологические акции

«Эхо Москвы» 

В Златоусте на митинг вышли более полутора тысяч человек, в Миассе – свыше тысячи. В обоих случае жители выступили против строительства небезопасных для экологии объектов ГОКа и Кремниевого завода. Участники акции также требовали защитить местное озеро Тургаяк. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поблагодарил протестующих за гражданскую позицию, об этом сообщает местное издание «Миасский рабочий».

В Миассе появится городской экологический совет

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Глава Миасса Григорий Тонких принял решение о создании городского экологического совета. В его состав войдут общественники, ученые, педагоги профильных дисциплин, и другие неравнодушные жители города.

Борис Дубровский поддержал митингующих жителей Миасса и Златоуста

Obzor74.ru

Сегодня жители Миасса и Златоуста вышли на митинги против строительства новых заводов. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поблагодарил митингующих за их гражданскую позицию.

Более тысячи миассцев вышли на защиту Тургояка

Горняцкая правда 

На экологический митинг в Миассе сегодня вышли более тысячи жителей. Среди них были простые горожане, общественники, активисты, представители администрации.Миассцы на плакатах выразили обеспокоенность загрязнением Тургояка и соседних лесов. Обсудили тему строительства горно-обогатительного комбината у горы Круглой.Перед горожанами выступил  глава Миасского округа Григорий Тонких. Он не только поблагодарил жителей за неравнодушие к экологии, предложил объединить усилия и […]


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Больше тысячи жителей Миасса собрались на экологический митинг

Kr-gazeta.ru

Представители горадминистрации, общественных объединений и просто неравнодушные граждане пришли на согласованный митинг для того, чтобы обратить внимание жителей на экологию, пишет сайт "Миасский рабочий".

Люди вышли с плакатами в защиту озера Тургояк и окрестных лесов. Звучала и тема ГОКа, который хотели построить в окрестностях Миасса. Напомним, что согласно решению правительства региона и местных властей возведение комбината было прекращено.

Глава Миасского округа Григорий... Читать дальше...

Протестовать против кремниевого завода в Златоусте вышло почти две тысячи горожан. ФОТО

Блог сайта «Спутник» 

Весна на Южном Урале началась с экологических протестов Фото: «Златоустовский рабочий» Митинг против строительства завода по производству кремния, прошедший 2 марта в Златоусте, собрал 1,7 тысячи участников. Об этом сообщили «URA.RU» источники в мэрии города. Глава города Вячеслав Жилин, выйдя к собравшимся, сообщил, что общественные слушания по проекту отменены. Митингующие встретили новость аплодисментами и свистом. Новость по теме Дубровский заявил, что решение по кремниевому заводу в Златоусте еще не принято Как писало ранее «URA.RU»... Читать дальше...

Массовые экологические митинги прошли сегодня в Миассе и Златоусте

«Вечерний Челябинск» 

Оба мероприятия были согласованы с властями и отличились неожиданным масштабом: по официальным данным в Миассе на митинг пришло более 1000 человек, в Златоусте собралось 1700 горожан.

Причина: в обоих случаях жители протестовали против строительства небезопасных для экологии региона объектов – Круглогорского ГОКа в Миассе и кремниевого завода в Златоусте. Жители Миасса также требовали защитить озеро Тургояк.

Контекст: строительство обоих объектов было отменено областными властями. Читать дальше...

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» и «Локомотив» обменялись первыми голами в финале Кубка Гагарина за 135 секунд


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Вместе с жарой +31 в четыре города Челябинской области придут НМУ





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Миасс

Даже третье место давалось непросто: пять медалей разного достоинства привезли саткинские самбисты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net