Миасс
Март
2019

Лучшая слаломистка

Спортсменка СК "Металлург-Магнитогорск" Полина Смоленцова стал победительницей финального этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом.

В финале она переиграла Елизавету Поздееву из ХМАО-Югры.

Соревнования прошли в Миассе на базе ГЛЦ "Райдер".

В мужской части программы Марк Семёнов из СК "Металлург-Магнитогорск" занял четвёртое место.

В другом виде программы финального этапа Кубка России - параллельном слаломе-гиганте - Полина Смоленцова заняла четвёртое место, Марк Семёнов - восьмое.

В общем зачёте Кубка России Полина Смоленцова по итогам шести этапов немного не дотянула до тройки призёров, заняв четвёртую строчку протокола в параллельном слаломе и набрав 251 очко по итогам сезона. Победительницами стали сразу две спортсменки - Виктория Пухова (Московская область) и София Надыршина (Сахалинская область) - обе набрали по 290 зачётных очков. Третье место заняла Наталья Конева из Кемеровской области - 269 очков.

В общем зачёте Кубка России в параллельном слаломе-гиганте Смоленцова заняла пятое место. В этом виде программы представительница спортклуба "Металлург-Магнитогорск" по итогам шести этапов набрала 221 очко.

Напомним, что открывали кубковую программу нынешнего сезона соревнования в ГЛЦ "Абзаково", где состоялся первый этап Кубка России по параллельным дисциплинам сноуборда.