Главные новости Миасса
Миасс
Март
2019

Навыки мудрых


В Магнитогорске прошли областные состязания профессионального мастерства.

Свои достижения демонстрировали студенты и преподаватели из нескольких городов Челябинской области. Посмотреть на их работу, а также обсудить инновационную деятельность приехала заместитель министра образования и науки региона Елена Зайко.

Основной базой для конкурсов и встреч стал педагогический колледж. Директор учреждения Ольга Леушканова рассказала, что идёт активная переориентация различных специальностей. Педагоги стараются внести технические направления даже для гуманитариев. Получается удачно. Некоторые достижения были продемонстрированы на выставке. Будущие воспитатели, учителя и музыкальные руководители смастерили ракеты, самолёты и даже целую космическую установку.

Заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Зайко отметила, что цель визита региональной делегации - посмотреть, как работают инновационные площадки, и, возможно, открыть новые. Подчеркнула, что современные тенденции - это развитие технических сфер обучения. Ведь регион - промышленный, производственные навыки наиболее востребованы. Впрочем, развивается и сельское хозяйство, необходимы специалисты сферы услуг. И очень важна работа педагогического колледжа. Система профессионального образования области охватывает весь спектр нужных для региона профессий. Елена Михайловна добавила, что СПО в регионе находится на высоком уровне.  Уже несколько лет числится в передовиках по количеству учащихся и качеству их умений, знаний.   

Открытие регионального чемпионата "Навыки мудрых" и областного этапа всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов состоялось 19 марта. На следующий день от торжественных речей перешли к практике. Сначала состязались мудрые наставники из категории 50+, затем молодёжь.

Оказалось, что лучше всего делает причёски и обучает этому процессу Лариса Богданова из геологоразведочного колледжа Миасса. Второе место заняла Наталья Агаркова из Челябинского дорожно-строительного техникума. Бронзовым призёром по парикмахерскому искусству стала представитель технологического колледжа Магнитогорска Ирина Филатова. Участники из этого же образовательного учреждения отметились в поварском деле, где победила Наталья Пацекина. Призовые места в этой номинации получили Ольга Воронина из Южноуральского энергетического техникума и Наталья Шушман из  Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли.

В компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" победила Татьяна Адамчукова из Челябинского промышленно-гуманитарного техникума. Второе место заняла Надежда Ковальчук из Магнитогорского строительно-монтажного техникума. А третье - Екатерина Никифорова, представлявшая на состязании Верхнеуральский агротехнологический техникум.

За достижения в дошкольном воспитании отмечены Филия Нугаева и Елена Телегина из Челябинска. А также - Анна Павлова из педагогического колледжа Магнитки. Ярко проявили себя жители нашего города и в компетенции "Физическая культура, спорт и фитнес". Первое место заняла Надежда Добрынина из школы № 34, второе - Марина Соколова из Правобережного центра дополнительного образования детей и Александр Пундиков из педагогического колледжа.

На областном этапе всероссийской олимпиады профессионального мастерства студентов тоже отличились магнитогорцы. В группе специальностей "Физкультура и спорт" победили Светлана Байбурдина и Антон Смирнов. В педагогических науках второе место заняла Ольга Кузнецова.

  

 






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер поздравил челябинских железнодорожников с юбилеем


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Природоохранная прокуратура через суд обязала убрать отходы вблизи полигона ТКО в Сатке





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Жизнь свела». Певица Нина Шацкая рассазала о том, как ей помогла аюрведа



Миасс

Ямальские спасатели выехали в Курган для помощи пострадавшим от паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net