Главные новости Миасса
Миасс
Март
2019

Больше сотни тысяч рублей для помощи онкобольным детям собрали в Красноармейском районе

0
Больше сотни тысяч рублей для помощи онкобольным детям собрали в Красноармейском районе

23 марта в Красноармейский район приехали несколько сотен представителей из разных городов и районов области. Поддержали в этом году проект «Дети детям. Движение» и жителей Красноармейского района творческие команды из Миасса, Южноуральска, Копейска, Троицка, а также знаменитые Арсен Карапетян и Стас Море. Когда-то этот фестиваль был только школьным, хрупкая надежда зародилась у одного, а остальные поддержали, подхватили и передали. Теперь, уже в четвертый раз, педагоги, дети и их родители, общественники, волонтеры и неравнодушные жители собираются вместе и помогают другим – ребятам с онкологическими заболеваниями.

Сегодня фестиваль «Дети детям» имеет заслуженное областное значение. Его создатели – ученики и педагоги Миасской школы №1 – под стать его значению расширяют границы. Теперь на помощь к коллегам и сверстникам пришли сотрудники и воспитанники множества образовательных организаций Красноармейского района и области, предприятия и предприниматели, чиновники и простые граждане. Вместе в этом году они провели около 40 различных мастер-классов и показали несколько десятков творческих номеров, организовали благомаркет и самое главное – собрали средства для ребят на «Социальное такси», вооружившись девизом: «Бумеранг добра».

Светлана Соколова, директор Миасской школы №1: «На четвертом благотворительном фестивале нам удалось собрать 126 032 рубля. Это рекордная сумма за все четыре фестиваля. Спасибо вам всем. Я думаю, что они действительно принесут добро тем детям, которые в них нуждаются. А вам, дорогие друзья, все это вернется добром».

Рита Галипова, основатель движения «Искорка»: «Для нас это дорогой подарок. Спасибо вам большое, спасибо организаторам. Вы – молодцы! Это действительно бумеранг добра. Нашей «Искорке» – 30 лет. Все эти годы мы помогаем детям с онкозаболеваниями. Когда в 90-е годы заболел у меня ребенок – это был приговор. Но мы поняли, что все только в наших руках. И за 30 лет была проделала громадная работа. Сейчас этот диагноз уже не приговор. Благодаря общественности, врачам и таким неравнодушным людям, как вы, дети выздоравливают. Это большая помощь в акции «Социальное такси», и сделать полезного на них можно много. Спасибо вам».

В рамках благотворительности все гости фестиваля приняли участие в различных мастер-классах. К примеру, незабываемыми для некоторых ребят стали занятия по рукоделию в различных техниках, уроки по прическам и макияжу, путешествия в космическое пространство и научный мир с помощью виртуальной реальности, исследования и химические эксперименты, диджеинг, воркаут и тхэквандо, стихи и песни на языке жестов, выставки военных экспонатов, по профориентации и здоровому образу жизни, кулинарные шедевры и веселые фотозоны.

Главные гости фестиваля – известный московский поэт, музыкант, автор и исполнитель собственных песен, общественный деятель Стас Море и знаменитый ведущий, шоумен, актер сериала «Универ» Арсен Карапетян – пообщались с ребятами на специальном классном часу. Здесь популярные артисты отвечали на самые каверзные вопросы школьников и делали фото на память.

Завершился благотворительный праздник большим творческим концертом, где зрителей самыми необычными и красивыми выступлениями радовали местные и приглашенные артисты. Поддержали фестиваль и со сцены пожелали добра, взаимовыручки, продолжения большого и нужного дела первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев, Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области, Галина Афанасьева, руководитель Управления образования Красноармейского района, Анатолий Казанцев, председатель районного Собрания депутатов.

Подробнее о школьном проекте, о ребятах, которые смогли самостоятельно пригласить известных артистов в село, а также о тех, для кого собраны средства, мы расскажем в печатном выпуске газеты «Маяк» 29 марта 2019 года.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Анастасия Волочкова рассказала, что за ней ухаживал бывший глава Челябинской области Михаил Юревич


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы продолжают обеспечивать безопасность матчей КХЛ на Южном Урале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Вода России»: берег озера Зюраткуль очистили от мусора, оставленного рыбаками





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Голубое топливо – в сады: на Южном Урале стартует дачная газификация


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Миасс

Какой была Россия в 1904 году (ФОТО)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net