Главные новости Мелитополя
Мелитополь
Январь
2023

В батальон имени Судоплатова в Запорожской области вступили добровольцы из Швеции

В батальон имени Судоплатова в Запорожской области вступили добровольцы из Швеции


Сформированный в Запорожской области добровольческий батальон имени Павла Судоплатова постепенно прирастает добровольцами из иностранных государств. Если ранее в него вступили добровольцы из Сербии, то теперь появились и граждане Швеции. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Как отметил в эфире телеканала «Россия 24» глава региона, изначально батальон формировался из жителей Запорожской области. В нем, например, служит и сын самого Балицкого Александр. Однако затем к батальону стали присоединяться выходцы из других регионов и даже иностранные граждане. Так, подготовку проходят сербские добровольцы, количество которых Балицкий, по понятным причинам, уточнять не стал.

По словам врио губернатора Запорожской области, сейчас в составе батальона появились бойцы из Швеции. Они также проходят боевую подготовку и готовятся приступить к участию в службе батальона. Более подробно рассказывать о шведских добровольцах Балицкий не стал.

Балицкий подчеркнул, что одна из рот батальона уже направлена на линию соприкосновения, другие роты проходят боевое слаживание под руководством опытных инструкторов.

Напомним, что батальон добровольцев был создан в Запорожской области в сентябре 2022 года по инициативе самого Евгения Балицкого. Формирование назвали в честь Павла Судоплатова – легендарного советского разведчика, уроженца Мелитополя (Запорожская область). Экипировку бойцов региональная администрация взяла на себя. Сейчас в батальоне служит, по данным открытых источников, около 600 человек.
https://topwar.ru/209527-v-batalon-imeni-sudoplatova-v-zapor...





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Запорожской области
Запорожская область

В Запорожье связали упразднение облсовета со страхом Зеленского


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Мелитополе, в Запорожской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Мелитополь

Вторая Мировая: день за днём. 9 ноября 1941 года. Сто сорок первый день Великой Отечественной войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net