Главные новости Меленок
Меленки
Март
2019
1
2
3
4
5
6
7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

СледКом хочет наказать органы опеки за гибель 5-летнего ребенка на пожаре в Меленках

0
СледКом хочет наказать органы опеки за гибель 5-летнего ребенка на пожаре в Меленках

СледКом Владимирской области предъявил претензии органам системы профилактики после гибели на пожаре в Меленковском районе семьи из четырех человек, в том числе 5-летнего ребенка

Следственный Комитет по Владимирской области завершил расследование уголовного дела по факту гибели на пожаре в деревне Максимовка Меленковского района четырех человек, в том числе 5-летнего ребенка.

Напомним, пожар, унесший жизни четырех человек, в частном доме произошел ночью 18 октября 2018 года. Строение принадлежало брату и сестре из Мурома — мужчине 1949 года рождения, инвалиду на костылях, и женщине 1952 года рождения. Домик достался им от родителей и использовался под дачу. Деревенский дом выгорел полностью — общая площадь пожара составила 90 квадратных метров. Стремительно распространившееся пламя не дало выбраться из дома никому из хозяев: тела погибших обнаружили там, где люди спали.

Как установил СледКом, причиной трагедии, как это часто бывает, стали алкоголь и непотушенная сигарета. 17 октября 2018 года жители города Мурома - 68-летний мужчина, его 66-летняя родная сестра и 43-летняя дочь с 5-летним сыном - приехали в деревню Максимовка Меленковского района в свой дачный дом. В этот день муромляне побывали у родных на поминальном обеде, а затем вернулись в свой дом.

После полуночи в доме начался пожар, огонь мгновенно распространился по дому. В ходе расследования было доказано, что пожар начался после того, как 43-летняя мать маленького мальчика в состоянии алкогольного опьянения бросила на пол окурок сигареты, после чего перебралась в другую комнату и уснула в кресле. От окурка возникло возгорание горючих материалов. Члены семьи не смогли покинуть горящий дом и погибли от отравления угарным газом.

В ходе расследования было установлено, что у 43-летней женщины было на иждивении двое детей - погибший 5-летний ребенок и 15-летний подросток - от разных отцов. При этом мать вела безответственный и разгульный образ жизни. Уполномоченные органы системы профилактики даже временно изымали малолетнего мальчика из семьи. После гибели подозреваемой заботу и опеку над ее 15-летним сыном приняли близкие родные.

Уголовное преследование 43-летней матери, по вине которой начался пожар, прекращено в связи с ее смертью. Зато у СледКома нашлись претензии к органам профилактики, которые, по мнению правоохранителей, в недостаточной мере выполнили свою работу.

«Мама детей злоупотребляла алкоголем, не имела постоянного дохода, перебивалась случайными заработками, воспитанием сыновей практически не занималась, перекладывая свои обязанности, в том числе по материальному содержанию семьи, на родных, часто оставляла малыша под присмотр несовершеннолетнего сына.

В результате бездействия матери 5-летний ребенок оставался не зарегистрированным по месту жительства и не устроенным в детское образовательное учреждение. По сигналам органы системы профилактики реагировали, в том числе в форме временного изъятия маленького ребенка из семьи», - сообщает

Следственный Комитет по Владимирской области.

По мнению следствия, уполномоченные органы профилактики не применили весь комплекс предусмотренных законом мер по вопросам социального сопровождения семьи, обеспечения благополучия детей, безопасности их жизни и здоровья. Материалы по действиям (бездействию) органов системы профилактики выделили в отдельное производство. Доследственная проверка продолжается.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Проект по социализации трудных подростков "Тренер" запустят во Владимирской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Меленках, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Меленки

На закупку нового оборудования для Муромской ЦРБ выделили 30 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net