Главные новости Медвежьегорска
Медвежьегорск
Май
2023

В Карелии до 2025 года создадут условия для газификации более 26 тысяч домов

В Карелии до 2025 года создадут условия для газификации более 26 тысяч домов

Открывая заседание, глава Карелии отметил, что совместная с ПАО «Газпром» работа по реализации программы газификации республики имеет высокую значимость для социально-экономического развития региона.

Это сотрудничество особенно актуально в преддверии начала реализации таких крупных инвестиционных проектов, как магистральный газопровод «Волхов – Мурманск» и газопровод «Волхов – Сегежа – Костомукша» с общей протяженностью 1 375 километров по территории республики.

Информация о ходе реализации этих приоритетных инвестиционных проектов, благодаря которым газ впервые придет в северные районы нашего региона, была заслушана на совещании с участием министров правительства Карелии, руководителей организаций системы «Газпрома».

Члены рабочей группы обсудили итоги работы газовиков в прошедшем году, а также планы на 2023 и последующие годы. В частности, речь шла о строительстве газопровода-отвода и газораспределительной станции «Питкяранта», межпоселковых газопроводов для газификации Питкярантского и Пудожского районов и перспективы дальнейшей газификации Лахденпохского, Сортавальского, Медвежьегорского и Сегежского районов.

Также были рассмотрены вопросы о состоянии дел с платежной дисциплиной потребителей природного газа и вопросы, связанные с безопасностью эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Большое внимание рабочая группа уделила догазификации индивидуального жилого фонда в газифицированных населенных пунктах республики, мерах социальной поддержки, которые могут быть оказаны определенным категориям граждан на компенсацию затрат на приобретение и монтаж газового оборудования в индивидуальных жилых домах, а также на строительство подводящего газопровода внутри земельного участка к фасаду дома.

В апреле этого года ПАО «Газпром» и Карелия подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы. Согласно документу, в регионе будет построено около 700 км межпоселковых газопроводов, а также распределительных сетей.

- С учетом увеличения интереса граждан к строительству индивидуального жилья возможность подключения домов к природному газу может стать дополнительным стимулом для увеличения объемов строительства индивидуального жилья. Именно поэтому решение задачи по социальной газификации является важной для республики, - подчеркнул Артур Парфенчиков.

Будут созданы условия для газификации 26,2 тысячи домовладений и 93 котельных, в том числе предприятий деревообрабатывающей, сельскохозяйственной, пищевой промышленности и теплоэнергетики в 75 населенных пунктах Лахденпохского, Питкярантского, Прионежского, Пряжинского, Пудожского, Сегежского и Сортавальского районов и Петрозаводского городского округа.






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Стала известна дата отчета Главы Карелии перед Заксобранием


Спорт в Карелии
Карелия

«Не дают результата»: СКА останавливает сотрудничество с молодежным хоккеем Карелии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии проснулись медведи: один попался в фотоловушку





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Медвежьегорске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Медвежьегорск

В субботу воздух прогреется до 11 градусов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net