Главные новости Медвежьегорска
Медвежьегорск
Март
2019
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Медвежьегорска за 21.03.2019

Анархистка из Карелии рассказала, что к ней приходили с обыском по делу об оправдании терроризма

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Медвежьегорске сотрудники ФСБ по Республике Карелия приходили с обыском к анархистке Екатерине Мурановой из-за ее комментария под постом о взрыве в Архангельске. Против нее возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма (ч. 2. ст. 205.2). Об этом ОВД-Инфо сообщила сама Муранова. Сотрудники ФСБ и Центра по противодействию экстремизму приходили рано утром 20 марта в квартиру, где проживают родители анархистки и где она сама находилась в тот момент. «Родители открыли им дверь, вошли люди в масках... Читать дальше...

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 21 марта

ИА «Республика» 

Моногорода Карелии получат 80 миллионов рублей на гранты и субсидии предпринимателям, к 100-летию Республики Карелия заканчивается ремонт здания железнодорожного вокзала в Медвежьегорске, горожане снимают на видео огромные лужи — картина дня в материалах коллег.

Читать дальше...



Архангельскерчу ФСБ-хь дина эккхийтар бакъ дина цо аьлла, меттигера йоI бехкейо

Radiomarsho.com 

Карелерчу Медвежьегорск гIалара 27 шо долу меттигера яхархо бехкейина, стохка гурахь Архангельскерчу ФСБ-н гIишло чохь дина теракт бакъдарна. ЙоьIан цIе а хьулъеш, хаамбина цунах лаьцна "Республика" хьостано. Зорбанашкахь яздарца, еарин Iуьйранна бехкеечун хIусамах хьоьвисна Карелин ФСБ а, экстремизмна дуьхьало латточу Центран белхахой а. Бахьана хIоьттина хилла, "ВКонтактерчу" социалан машанехь оцу йоIа, Архангельскехь эккхийтар дина Жлобицкий Михаил бакъвеш язйина публикаци гучуяьлча. "Шен дахар а ца кхоош... Читать дальше...

Против жительницы Медвежьегорска открыто дело об оправдании акции Жлобицкого

Грани.ру 

27-летней жительнице карельского города Медвежьегорска вменяется публикация во "Вконтакте" ряда текстов с одобрением прошлогодней атаки анархиста Михаила Жлобицкого на архангельское УФСБ. Один из эпизодов, возможно, - репост статьи, появившейся уже в день акции. Подозреваемой грозит до 7 лет по статье об оправдании терроризма. В четверг ФСБ и ЦПЭ провели у нее обыск. Задержана ли подозреваемая, не уточняется.

В Медвежьегорске продолжается подготовка ко Дню республики

Gov.Karelia.ru (Петрозаводск) 

В этом году основные мероприятия Дня республики пройдут 24 августа в Медвежьегорске. Город активно готовится к торжествам – ремонтируются здания и дороги, благоустраиваются территории. Начался ремонт одного из самых заметных памятников истории и архитектуры Медвежьегорска – историческое здание по улице Дзержинского, дом 22, где расположен комплекс административных учреждений и районный музей (бывшая гостиница Управления Беломорско-Балтийского канала им. Читать дальше...

К жительнице Карелии пришли с обысками из-за постов о взрыве в архангельском ФСБ

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники ФСБ и центра по противодействию экстремизма МВД провели обыск в квартире 27-летней жительницы Карелии. На девушку завели дело об оправдании терроризма из-за постов «ВКонтакте» — она восхищалась Михаилом Жлобицким, который подорвал бомбу в здании ФСБ в Архангельске в конце октября 2018 года. Жительница города Медвежьегорска называла архангельского террориста в соцсетях «героем» — по оценке девушки, он «пожертвовал своей жизнью в борьбе с несправедливостью». В одном из постов жительница Карелии писала... Читать дальше...

В ожидании праздника: Медвежьегорск готовится ко Дню Республики

ИА «Республика» 

В этом году День республики отметят в Медвежьегорске. Город готовится к празднику — ремонтируются дороги, ремонтируются здания, реконструируются исторические объекты. Работы проходят под пристальным контролем и местной администрации и правительства республики.

Читать дальше...



Медвежьегорск продолжает готовиться к Дню республики

Столица на онего (Петрозаводск) 

Начался ремонт одного из самых заметных памятников истории и архитектуры Медвежьегорска – исторического здания на улице Дзержинского, где расположен комплекс административных учреждений и районный музей (бывшая гостиница Управления Беломорско-Балтийского канала им. Сталина, построенная в 1934 году).

Читать дальше...

21.03.2019 14:30 : В Карелии возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма в отношении 27-летней жительницы Медвежьегорска

«Эхо Москвы» 

Она писала в соцсетях о взрыве в приемной ФСБ в Архангельске, — сообщает местное издание «Республика» без указания источника. Имя подозреваемой не называется. Также неизвестно, задержана ли она. В середине марта за оправдание терроризма в связи с событиями в Архангельске осудили калининградского активиста Вячеслава Лукичева. Его оштрафовали на 300 тысяч рублей.

СМИ: Девушку из Карелии обвинили в «оправдании терроризма» из-за постов о взрыве у здания ФСБ в Архангельске

ИА «Росбалт» 

В карельском Медвежьегорске сотрудники ФСБ и полицейского ЦПЭ провели обыск у 27-летней девушки, против которой возбуждено уголовное дело об оправдании...

Страхового агента обвинили в хищении более миллиона рублей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Рассмотрением уголовного дела займется Медвежьегорский суд.

Страховой агент обвиняется в хищении чужого имущества, вверенного ей в особо крупном размере. Об этом сообщается в Медвежьегорском районном суде.

По версии следствия, вверенные обвиняемой деньги, передаваемые страхователями в качестве страховых премий по договорам страхования на общую сумму более одного миллиона рублей, были похищены. Уголовное дело проступило в суд, назначено заседание. 

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Жителей Карелии будут судить за незаконную рубку леса

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Медвежьегорского района, обвиняемых в незаконной порубке.

Читать дальше...

Жителей Медвежьегорского района будут судить за незаконную порубку

Прокуратура РФ 

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Медвежьегорского района, обвиняемых в незаконной порубке.

Спорт в Карелии
Карелия

Бердская биатлонистка — чемпион «Кубка Анны Богалий-Skimir»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Мы всегда окажем поддержку»: депутат Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин рассказал, почему нужно сохранить ОМК и «Олонию»





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Медвежьегорске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Медвежьегорск

Мужчину, резавшего своего собутыльника в Карелии, остановили крики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net