Главные новости Майского
Майский
Июль
2022
1 2
3
4
5
6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

Виртуальные экскурсии по храмам КБР

0

В Кабардино-Балкарии реализуется проект, благодаря которому «побывать» в нескольких церквях и монастыре республики можно не выходя из дома. Интерактивные панорамы помогут увидеть внутреннее убранство храмов тем, кто в силу ограничений из-за состояния здоровья или нехватки времени и средств не может прийти в церковь лично.
Проект «Интерактивная панорама храмов КБР» - победитель конкурса Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР и реализуется на субсидию министерства, благодаря чему созданы панорамы пяти храмов – собора Святого Симеона Столпника и собора Святой Марии Магдалины в Нальчике, церкви Архистратига Михаила в Майском, храма Святого князя Александра Невского в станице Александровской и храма преподобного Евфимия Нового Солунского в станице Екатериноградской.
Кроме того, интерактивное путешествие можно совершить и в Свято-Троицкий Серафимовский женский монастырь в селении Совхозное – единственный монастырь в Кабардино-Балкарии, а также «побывать» в храме Святителя Николая Чудотворца в городском округе Прохладный.
Только в двадцати трёх субъектах нашей страны есть интерактивные панорамы храмов, в том числе в Северо-Кавказском округе – в  Ставропольском крае. Кабардино-Балкария стала вторым регионом Северного Кавказа, православные храмы которого можно посетить с виртуальной экскурсией. 
- Проект направлен на развитие православного контента в интернет-пространстве, укрепление межконфессионального мира, позиционирования Кабардино-Балкарии как республики, в которой во взаимном уважении и сотрудничестве живут представители разных религий, - отмечает руководитель проекта благочинный православных церквей Нальчикского округа, протоиерей, настоятель собора Святого Симеона Столпника в г.о. Нальчик Валентин Бобылёв. - Благодаря созданию интерактивной панорамы «посетить» храмы Кабардино-Балкарии смогут люди, ныне проживающие в других регионах, а также люди с ограниченными возможностями. У нас давно было желание помочь людям с ОВЗ и тем, кто болеет, но хочет прийти в храм, «побывать» в нём не выходя из дома. Реализовать эту инициативу помог конкурс Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР.
Те, кто родился в Кабардино-Балкарии и сейчас проживает вне республики, имеют возможность в любое время суток виртуально поприсутствовать в храмах, в которые раньше ходили на службы. На экскурсию могут «отправиться» и самые настоящие туристы, интересующиеся нашей республикой, её культурой и религией местных жителей. Такие «путешествия» будут актуальны и во время школьных занятий по основам религиозных культур и светской этики, уроков истории КБР.
Отправиться на виртуальную экскурсию в храмы можно по ссылкам:
- https://yandex.ru/maps/-/CCUNeYsU3B - собор Преподобного Симеона Столпника в Нальчике;
- https://yandex.ru/maps/-/CCUNeYdsWD - собор Святой Равноапостольной Марии Магдалины в Нальчике;
- https://yandex.ru/maps/-/CCUNe4AOkD - храм Архистратига Михаила в Майском;
https://yandex.ru/maps/-/CCUNe4SHKB - храм Святого князя Александра Невского в станице Александровской;
https://yandex.ru/profile/-/CCUREHG0DB - храм преподобного Евфимия Нового Солунского в станице Екатериноградской;
- https://yandex.ru/maps/-/CCUNe4aHSB - храм Святителя Николая Чудотворца в Прохладном;
https://yandex.ru/maps/-/CCUNe4wm9B - Свято-Троицкий Серафимовский женский монастырь в с. Совхозное.
 

 

Рубрика:

Автор: 
Вероника ВАСИНА





Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Первые победы Обнинска на Всеросе!





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

«Десятками выбрасывают трупы»: Лукашенко о варварском поведении Литвы и Латвии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Майском, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Майский

Казбек Коков посетил муниципалитеты Кабардино-Балкарии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net