Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2022

В Адыгее вручили награды выдающимся работникам различных отраслей

Глава региона Мурат Кумпилов поприветствовал награждаемых. Он подчеркнул, что республика вместе со всей страной решает общенациональные задачи, реализует стратегически важные для России и Адыгеи проекты.

– Залогом процветания республики является трудолюбие людей, которые живут в регионе, их любовь к родной земле. Неравнодушное отношение к настоящему и будущему Адыгеи – качество, присущее всем, кто самоотверженно служит своей профессии, обществу, стране, – сказал Мурат Кумпилов.

Настоящими героями в период пандемии коронавируса стали медработники. Орденом Пирогова награждена врач Адыгейской республиканской клинической больницы Мира Нихай. Также почетных званий удостоены: врач-радиотерапевт Адыгейского республиканского клинического онкодиспансера имени М.Х. Ашхамафа Людмила Алдонина, завотделением, врач-хирург Майкопской городской клинической больницы Геннадий Бабичев, заведующий нейрохирургическим отделением – врач-нейрохирург Адыгейской республиканской клинической больницы Марат Хатхе.

Многое для развития местного самоуправления и обеспечения соцзащиты сделали глава Кошехабльского района Заур Хамирзов и председатель комитета ГСХ РА по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре Наталья Широкова. Они награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Благодарностью президента РФ получили первый замглавы Майкопа Сергей Стельмах и ректор Адыгейского госуниверситета Дауд Мамий. Замначальника управления по взаимодействию с федеральными органами власти и внутренней политике администрации главы РА и КМ РА Людмила Баге награждена Почетной грамотой президента России.

Представитель Адыгейского госуниверситета Алла Соколова удостоена звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». Звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» получили Людмила Портненко и Анета Литвинова.

Также были вручены медали «Слава Адыгеи» и первые памятные медали, посвященные 100-летнему юбилею государственности Адыгеи.

Ранее мы писали, что в Адыгее провели торжество в честь 31-летия образования республики и 100-летия ее государственности. Глава региона Мурат Кумпилов подчеркнул, что вековой путь республики тесно связан с историей России. Были общие испытания и победы, перестраивалась государственная система. Многонациональный народ Адыгеи остается сплоченным, хранит культурно-историческое наследие, верность традициям добрососедства.

Также читайте: Глава Адыгеи встретился с турецкими депутатами и кавказскими предпринимателями. Мурат Кумпилов подчеркнул, что совместные экономические и инвестиционные проекты, культурно-гуманитарное взаимодействие – это наиболее эффективный способ развития социальной инфраструктуры и взаимообогащения культур.

 






Загрузка...


Глава Адыгеи Мурат Кумпилов
Адыгея

Глава Адыгеи поблагодарил депутатов за участие в выборах президента РФ


Спорт в Адыгее
Адыгея

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

Большой Тхач





Путин в Адыгее
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Адыгее
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Майкоп

Стала известна дата выборов ректора Адыгейского госуниверситета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net