Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 09.04.2021

Полномочия мэра Майкопа прекращены досрочно из-за уголовных дел

Iz.ru 

Полномочия мэра Майкопа Андрея Гетманова прекращены досрочно из-за уголовных дел о вымогательстве и хранении боеприпасов. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации.

В федеральном тренировочном центре «Крымский» обсудили подготовку к Фестивалю культуры и спорта народов Юга России 2021 года

Министерство спорта РФ 

В Алуште (Республика Крым) в Тренировочном центре спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» состоялось совещание по подготовке Фестиваля культуры и спорта народов Юга России, который планируется провести с 23 по 26 сентября 2021 года в Алуште и Севастополе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Мероприятие прошло под председательством заместителя Министра спорта Российской Федерации Одеса Байсултанова.

Читать дальше...



С главы Майкопа досрочно сняли полномочия

Блог сайта «Спутник» 

Совет народных депутатов на внеочередной сессии принял решение о досрочном прекращении полномочий главы Майкопа Андрея Гетманова. С завтрашнего дня исполняющим обязанности мэра столицы Адыгеи назначен первый вице-мэр Майкопа Сергей Стельмах, сообщает пресс-служба городской администрации. Не позднее 10 дней со дня досрочного прекращения полномочий Андрея Гетманова будет принято решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Напомним, СУ СКР по Адыгее возбудило против экс-мэра Майкопа два уголовных дела ... Читать дальше...

Депутаты прекратили полномочия мэра Майкопа из-за уголовных дел

Коммерсантъ FM 

Совет народных депутатов Майкопа проголосовал за досрочное прекращение полномочий главы города Андрея Гетманова. Его обвиняют в вымогательстве и подозревают в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.С 10 апреля исполнять обязанности главы города будет первый замглавы администрации Сергей Стельмах, говорится в сообщении на сайте совета. В течение 10 дней депутаты должны принять решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность мэра.Главу Майкопа задержали 24 марта. По версии следствия... Читать дальше...

Арестованного мэра Майкопа досрочно сместили с должности

Reg-Vesti.ru 

Совет народных депутатов Майкопа по итогам голосования досрочно прекратил полномочия главы города Андрея Гетманова, который был арестован 25 марта и в отношении которого расследуют уже два уголовных дела.

«Возразить Путину, похоже, некому»: история с ценами стала показательной

K-Politika.ru 

Пресловутый квартирный вопрос испортил не только москвичей, но докатился уже и до дальних уголков России. Владимир Путин возмутился ростом цен на первичное жилье по льготной ипотеке и, как водится, поручил чиновникам с ними разобраться. В некоторых регионах цены по льготной ипотеке выросли на 30%. И не в Москве, как можно было бы предполагать, а в […]

Читать дальше...

Министерство науки РФ назначило и.о. ректора ТулГУ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Министерство науки и высшего образования РФ назначило исполняющего обязанности Тульского государственного университета. По информации пресс-службы вуза, им стал Олег Кравченко. Олег Александрович Кравченко родился 24 октября 1973 года. Среднюю школу закончил в городе Майкоп, Республика Адыгея. Окончил Новочеркасский государственный университет, присвоена квалификация инженера-электромеханика. С 1995 по 1998 год обучался в очной аспирантуре. В разные годы занимал должности заместителя... Читать дальше...



Казанские полицейские выезжали в Адыгею для задержания мошенницы

«Казанские ведомости» 

Летом прошлого года в отдел полиции «Дербышки» с заявлением обратилась 32-летняя женщина. В одной из социальных сетей девушка нашла страницу магазина по продаже одежды. Выбрав понравившийся товар и договорившись с продавцом, она перечислила на неизвестный банковский счет 3 тыс. рублей. Однако в обговоренное время жительница Казани заказ не получила, а продавец отправила ее в черный список, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Казани. В течение нескольких месяцев полицейские разыскивали злоумышленницу. Читать дальше...

Депутаты уволили арестованного главу Майкопа

«Кавказский узел» 

Совет народных депутатов Майкопа принял решение о досрочном прекращении полномочий главы города Андрея Гетманова, находящегося под следствием по делу о вымогательстве. Исполняющим обязанности главы города назначен первый замглавы администрации Сергей Стельмах.

МТС инвестирует в цифровую инфраструктуру Адыгеи

«Связь Белогорья» (Белгород) 

МТС и Правительство Республики Адыгея объявляют о стратегическом партнерстве для реализации проектов, направленных на цифровизацию экономики и социальной сферы региона. В рамках соглашения предусмотрено повышение уровня доступности интернет-среды в том …

Читать дальше...

Сергей Стельмах назначен исполняющим обязанности мэра Майкопа

Советская Адыгея 

Полномочия мэра Майкопа Андрея Гетманова с 9 апреля досрочно прекращены. С 10 апреля исполняющим обязанности главы города назначен первый заместитель мэра Сергей Стельмах. Соответствующее решение было принято в пятницу на внеочередной сессии Совета народных депутатов Майкопа.

Читать дальше...

Полномочия мэра Майкопа, обвиняемого в вымогательстве, прекращены досрочно

«Федеральное агентство новостей №1» 

На Андрея Гетманова ранее было заведено уголовное дело. На внеочередной сессии народных депутатов Майкопа было принято решение о досрочном прекращении полномочий мэра столицы Адыгеи.

Читать дальше...

C Гетманова досрочно сняли полномочия главы Майкопа

Блог сайта «Газета.ru» 

Совет народных депутатов Майкопа принял решение о досрочном прекращении полномочий главы города Андрея Гетманова. Сейчас мэр находится под следствием, передает ТАСС со ссылкой на председателя совета Азмета Джаримока.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Индира Нефляшева - о том, почему коммуникация побеждает грамотность

АиФ 

«Организаторы «Тотального диктанта» предложили поучаствовать Майкопу в конкурсе на звание столицы акции. Неважно, выиграли мы или нет, сам факт такого предложения для небольшого города я считаю большим плюсом для нас», - говорит координатор акции в Адыгее, учёный-лингвист Индира Нефляшева.

Читать дальше...

Богослужение в пятницу седмицы четвертой Великого поста

Adygeya-orthodoxia.ru 

9 апреля, в пятницу четвертой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни.

Начальник отдела полиции по Майкопскому району подозревается в должностном преступлении

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД России по Майкопскому району. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Информационное сообщение пресс-службы МВД по Республике Адыгея

МВД России 

Министром внутренних дел по Республике Адыгея назначена служебная проверка в отношении начальника отдела МВД России по Майкопскому району. Поводом к этому послужили результаты мероприятий, совместно проведенных сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Адыгея и регионального управления ФСБ России.

Полномочия арестованного мэра Майкопа досрочно прекращены

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Полномочия мэра Майкопа Андрея Гетманова, в отношении которого возбуждены уголовные дела о вымогательстве и незаконном приобретении и хранении боеприпасов, досрочно прекращены по решению совета народных депутатов города.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 09.04.2021

Спорт в Адыгее
Адыгея

Спортсмены из Адыгеи выступили на соревнованиях по спортивной акробатике «Шаг к победе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

Большой Тхач





Путин в Адыгее
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Адыгее
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Майкоп

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net