Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 05.04.2021

Кубани предрекли затяжную засуху, а жена краснодарского судьи рассказала, как он пробил голову: ТОП-5 за 5 апреля

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубани предрекли затяжную засуху, а жена краснодарского судьи рассказала, как он пробил голову: ТОП-5 за 5 апреля

Читать дальше...

В Астраханской области проживает менее одного миллиона человек

Астраханские новости 

<p> <b>По состоянию на 1 января 2021 года в Астраханской области проживало 997,8 тысяч человек. Такие данные представлены в демографическом рейтинге субъектов Федерации, составленном РИА Новости за 2018-2020 годы.</b> </p> <p> В рейтинге мы заняли 54 место. За эти три года убыль нашего населения составила -1,9 процента, естественная убыль -3,1 процента, миграционная убыль -16,5 процента. </p> <p> А как обстоят дела у наших соседей по Южному федеральному округу? Читать дальше...



Черкесская гвардия: как кавказские горцы стали символом Иордании

Блог сайта «МАЙКОП-АДЫГЕЯ: регион 01» 

На протяжении последних ста лет одним из символов Иорданского Хашимитского Королевства является отважная черкесская гвардия, состоящая из кавказских горцев. Созданная в начале 20-х годов прошлого века она верой и правдой обеспечивает безопасность уже четвёртого поколения иорданских правителей из правящей династии.

Читать дальше...



Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В Адыгее подвели итоги первого этапа Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Полицией выявлено 17 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято более 80 граммов запрещенных веществ.

Кубань прирастает «понаехами»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубань прирастает «понаехами»

РИА Новости опубликовало результаты  исследования, согласно которому с 2018 года население России сократилось на 711 тысяч человек. Выкристаллизовались четыре региона, где численность населения растет опережающе - более чем на 3,5 процента за три года. Это Севастополь (+16,8%), Ингушетия (+5,6%), Ленинградская область (+4,3%) и Чечня (+4,2%).  Умеренный рост населения показали девять субъектов страны, среди которых, например, Московская область (+2,7%) и Адыгея (+2,2%). Читать дальше...

Президент РФ поручил добиться опережающего роста доходов в 10 «отстающих» регионах

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин поручил добиться в регионах с низкими социально-экономическими показателями опережающего роста доходов населения. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания с членами правительства, опубликованном на сайте Кремля.

Поисковики и сотрудники управления СКР по Адыгее обнаружили в Тахтамукайском районе останки Советского солдата

Советская Адыгея 

Поисковики "Кубаньпоиск" и "Кубанский Плацдарм" при содействии председателя ООД «Поисковое движение России» в Республике Адыгея и следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея, провели поисково-разведовательные работы на левом берегу реки Кубань в районе аула Козет, Тахтамукайского района республики, сообщает пресс-служба комитета.

Читать дальше...

Путин поручил поднять доходы населения в отстающих регионах

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Президент РФ Владимир Путин поручил добиться роста реальных доходов населения в  регионах с низким уровнем социально-экономического развития. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля.

В Адыгее в выходные дни полицией вновь зарегистрировано 3 факта дистанционного мошенничества

МВД России 

В выходные дни с сообщением о пропаже своих сбережений в дежурную часть полиции Тахтамукайского района обратилась 36-летняя местная жительница. В ходе общения с потерпевшей, сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что накануне ей поступали звонки с нескольких номеров, схожих с корпоративными и начинающихся на 8-495-… Доверившись аферистам, женщина выполнил их рекомендации и лишилась почти 40 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери





Подведены первые итоги Международного фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!»

Союз Машиностроителей России 

В Краснодаре с 25 по 27 марта на площадке выставочного центра «Экспоград Юг» собрались руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, главы научных институтов, бизнесмены, и талантливая молодежь, связанные с научно-техническим развитием. Восемь регионов России: Краснодарский край, Ростовская, Волгоградская, Астраханская области, Республики Калмыкия, Адыгея и Крым, а также город федерального значения Севастополь, представили на площадке Фестиваля «От Винта!» полную экспозицию с... Читать дальше...

Компания «ЭкоЦентр» запустила новую услугу - рассылку электронных квитанций

АиФ 

Региональный оператор разработал на официальном сайте компании новую опцию по переходу на электронную версию квитанции. Она доступна всем абонентам Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр».

Читать дальше...

«Черные» нотариусы действовали не только на Кубани, но и в Адыгее?

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Черные» нотариусы действовали не только на Кубани, но и в Адыгее?

Информация «Живой Кубани» о том, что в Краснодарском крае мошенникам, отбиравшим квартиры у стариков, возможно, помогали нотариусы, было подобно взрыву разорвавшейся бомбы.

Причем в этой и последующих статьях «Живой Кубани» высказывалось предположение, что доверенности могли оформляться  в конкретной нотариальной конторе, расположенной в Краснодаре на Леваневского, 174, которую возглавляет Галина Чернова, она же президент нотариальной палаты Краснодарского края. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии отмечается прирост населения за счет естественных причин

Nia-kavkaz.ru 

В семи регионах страны зарегистрирован общий прирост населения за счет естественных причин, в том числе в Кабардино-Балкарии, Дагестане, Чечне, Туве, Ямало-Ненецком автономном округе, Бурятии, Ненецком автономном округе.

Просматривали в Майкопе 05.04.2021

Спорт в Адыгее
Адыгея

Волгодончанка Екатерина Кирдяшкина сделала хет-трик на чемпионате ЮФО среди женщин по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

Большой Тхач





Путин в Адыгее
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Адыгее
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Майкоп

Глава Адыгеи вручил ключи от десяти автомобилей представителям медучреждений Республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net