Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 04.04.2021

Ростовская область не вошла в рейтинг самых криминальных регионов страны за 10 лет

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

За 10 лет число зарегистрированных в России преступлений сократилось на 15%, а 59 субъектов страны продемонстрировали положительную динамику в борьбе с криминалом, пишут “Новые известия”, опираясь на статистику Генпрокуратуры РФ.

Почему супругам-адыгам было запрещено называть друг друга по имени

Блог сайта «МАЙКОП-АДЫГЕЯ: регион 01» 

К группе народов под названием адыги относятся современные адыгейцы, кабардинцы и черкесы. Адыги, общая численность которых превышает 5 миллионов человек, говорят на адыгских языках и проживают в Адыгее, в ряде районов Краснодарского края, на территории Кабардино-Балкарии, в Карачаево-Черкесии, а также за рубежом. Адыги, как и представители любой другой этнической группы, придерживаются собственных традиций и обычаев, многие из которых представляют определенный интерес.

Читать дальше...



Преступность в России: итоги за 10 лет

Блог сайта «udm-info» 

«Новые Известия», используя статистику Генпрокуратуры, выяснили, какой регион в России – самый опасный для людей, и как меняется ситуация за последнее время, а также как она изменилась за десятилетие.

Читать дальше...

Экс-глава поселения в Адыгее обвиняется в присвоении денег

АиФ 

В Адыгее завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы «Кировского сельского поселения». Он обвиняется в хищении денежных средств путем присвоения (ч.3 ст.160 УК РФ).

Читать дальше...

Яшар Якыш: Когда узнали, что я - турок, мне не продали даже бензин

Газета «Еркрамас» 

Государственные телеканалы Турции время от времени демонстрируют карту страны, включающую весь Кавказ, а заодно и регионы России. Так, недавно, на государственном телеканале окрашенными в турецкий флаг показали Астраханскую, Ростовскую, Саратовскую, Самарскую и Волгоградскую области, а также Ставроп...

Вора в законе по кличке "Кощей" экстрадировали из Польши. Он помещён в СИЗО Ставрополя

05.Rodina.News (Махачкала) 

Сподвижника Деда Хасана Романа Кащаева экстрадировали в Россию из Польши. Сейчас его доставили в СИЗО Ставрополя, сообщает "Кавказ Пост". Уроженец Адыгеи 46-летний вор в законе Роман Кащаев, известный в уголовном мире как "Рома Краснодарский" и "Кощей", находился в международном розыске с 2017 года.

Десятки грузовиков ЗИЛ с нулевым пробегом распродают по 400 тысяч рублей

«110km.ru» 

В Майкопе сфотографировали стоянку, полностью заставленную грузовиками ЗИЛ в идеальном состоянии. Автомобили сошли с конвейера в 1994 году и оснащены редкими дизельными моторами объемом 8,75 литра и мощностью 185 сил.



За сутки на Северном Кавказе умерли 20 человек с коронавирусом. Новых заболевших – 357

EkhoKavkaza.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 20 пациентов с подтверждённым коронавирусом, число новых заболевших – 357. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Краснодарском крае умерли 12 человек, больных COVID-19, в Ставропольском крае - четыре, в Северной Осетии - два, в Дагестане и Кабардино-Балкарии по одному пациенту с подтверждённым диагнозом. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли 8 645 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования выявлено в Краснодарском крае - 109. Читать дальше...

Перед судом предстал бывший глава одного из сельских поселений республики, обвиняемый в присвоении денежных средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы «Кировского сельского поселения». Он обвиняется в хищении денежных средств путем присвоения (ч.3 ст.160 УК РФ).

Кумпилов и Цицин подписали соглашение о финансировании капремонта в Адыгее

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 4 апреля, ФедералПресс. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин в Доме правительства РА провели совещание, посвященное вопросам переселения граждан из аварийного жилья, капремонта многоквартирных домов, внедрения энергоэффективных технологий в коммунальной отрасли.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Более 8 тыс новых случаев COVID-19 выявили в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 8 817 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 13,2% не имели клинических проявлений болезни, сообщил 4 апреля оперативный штаб по борьбе с инфекцией. За 24 часа погибли 357 пациентов, полностью выздоровели 8 212 человек.

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея напоминает: автономный пожарный извещатель поможет предотвратить пожар!

МЧС России 

Автономный пожарный извещатель – это устройство информирования о возгорании, реагирующее на дым еще на начальной стадии, когда потушить огонь можно подручными средствами.Датчик при первых признаках возгорания или задымления издает достаточно громкий сигнал, который способен разбудить спящего человека. Кроме того, появились извещатели нового поколения со встроенным GSM-модулем, которые передают SMS-сообщения о срабатывании устройства на сотовые телефоны. Такие приборы в первую очередь устанавливают в квартирах маломобильных граждан... Читать дальше...

Крымские волейболистки выиграли «серебро» спортивного Фестиваля в Дагестане

Crimea-news.com 

В Махачкале завершился Фестиваль студенческого спорта Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В соревнованиях приняли участие сборные 9 высших учебных заведений из Симферополя, Майкопа, Грозного, Махачкалы, Пятигорска, Владикавказа и Нальчика. В женск...

Просматривали в Майкопе 04.04.2021

Спорт в Адыгее
Адыгея

Спортсмены из Адыгеи выступили на соревнованиях по спортивной акробатике «Шаг к победе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее
Адыгея

Большой Тхач





Путин в Адыгее
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Адыгее
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Майкоп

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net